Кот Василий

Какая книга по вашему мнению переведена на около 4000 языков и около 90% человечества может читать её на своём родном языке?

−12
Ответы · страница 6
Ирина

Библия

Михаил Батов

4000 - многовато! Полностью Библия переведена на 704 языка (2020 г.) Новый Завет - ещё на 1550, отдельные части ещё на 1160...

Ирина

Камасутра, что ли ?

Михаил Батов

Нет, просто он число взял произвольное, что в голову первое пришло...

Кот Василий

Миша, вы ошиблись. Библия входит в книгу рекордов Гиннеса как самая распространенная.

Михаил Батов

Я не ошибся. Знаю, что Библия самая распространённая, но вопрос сформулирован безграмотно: "какая книга переведена на около 4000 языков..." Известно, что большинство людей не в состоянии грамматически правильно составить фразу длиной 6 и более слов, а в вопросе даже и число языков, на которые переведена Библия, неверное...

Кот Василий

Миша, это число постоянно растёт и из месяца в месяц. Посему цифра приблизительная. Через несколько лет цифра будет более 4000.

Лю
Любовь

библия

Кот Василий

Да 🙂 читаете?

Кот Василий

Понятно 🙂
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Кот Василий

Вам пофиг? 🙂

Лю
Любовь

Нет, зрение плохое, дел в доме море- еле успеваю, а читать просто чтобы прочитать, я так не делаю.

Кот Василий

Известный деятель в области просвещения У. Л. Фелпс сказал: «Я считаю, что знание Библии без университетского образования более ценно, чем университетское образование без знания Библии» (The New Dictionary of Thoughts. Стр. 46). Дж. К. Адамс написал о Библии: «Она, как никакая другая книга, делает людей добрыми, мудрыми и счастливыми» (Letters of John Quincy Adams to His Son. 1849. Стр. 9).

Лю
Любовь

Все те, кто навязывает веру и всё с ней связанное-молитвы, чтение Библии, посещение храмов, атеизм. Вы глупы, уж извините за прямоту, если пытаетесь заставить кого-то сменить свою точку зрения под напором ваших неоспоримо доказанных фактов. Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры; убеждённость, глубокая уверенность, в ком- или в чём-либо. Понимаете? Это личный вопрос для каждого и каждый сам решает для себя во что верить и как верить, что читать и как молится или не молиться. Грех не посмеяться на фанатами, верующие они или нет.

Артур Владикавказ

Библия

Кот Василий

Читаешь? 🙂

Кот Василий

Что мешает?

Артур Владикавказ

Так всё понял уже

Кот Василий

«Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца».
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Артур Владикавказ

Ясно

Точка Опоры

Библия

Кот Василий

Да 🙂 читали?

Точка Опоры

Нет

Кот Василий

Что мешает? 🙂

Точка Опоры

Ничто не мешает

Кот Василий

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало»...

Ни
Николай

библа..

Кот Василий

🙂 Здравствуйте, Николай. Хорошего дня и отличного настроения вам. Верно 🙂 Да, Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей и эти цифры растут. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео‌пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Ни
Николай

уберите человека и исчезнет бог..

Кот Василий

Исчезнет ложный бог, идол и истукан 🙂

Ни
Николай

весь мир упрапвляется жидовней... через банковский процент..

Кот Василий

Нет 🙂 миром правит Сатана дьявол, главный кукловод и противник Бога Творца и Жизнедателя Иеговы. А банкиры лишь пешки в его игре.

Н.
Н .Ш.

Библия

Кот Василий

Читали? 🙂

Н.
Н .Ш.

Читала

Кот Василий

Здорово! 🙂
Хочу поделиться интересным моментом. Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется Синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Н.
Н .Ш.

😊🤝

Кот Василий

🙂

сс
сергей субботний

библия

Кот Василий

Да. Читали? 🙂

Кот Василий

Видимо, синодальный перевод?

Кот Василий

Он самый распространенный в России. Но интересно то, что Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Милота))

Библия

Кот Василий

Да 🙂 читали?

Милота))

Да по работе надо было...читала детскую библию

Кот Василий

Думаю, что вам это будет интересно 🙂
https://www.jw.org/finder?srcid=jwlshare&wtlocale=U&lank=pub-nwtsv_1_VIDEO
Видеоролик - знакомство со Священным писанием. Это видео поможет многое понять и узнать о Библии.
Ссылку необходимо скопировать в строку браузера.

John Altero

Библия

Кот Василий

Да 🙂 читали?

John Altero

Нет

Кот Василий

Стоит 🙂
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

М.
Мирослава .

Библия

Кот Василий

Опыт был, читали?

Кот Василий

Синодальный перевод?

Кот Василий

🙂 Я вам ответил про высокомерие на основании Священного Писания 🙂

Рамис Тимербулатов

Библия

Кот Василий

Читали? 🙂

Кот Василий

Всякий уважающий себя человек должен прочитать Библию 🙂 вы молодец.
Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется Синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Сергей Ханьжин

Библия

Кот Василий

Maria Gonzales Pereira De Silva

Библия

Кот Василий

Валериан Загородний

Библия

Кот Василий

Она 🙂

Лев Полыковский

Библия

Кот Василий

Nikola Mahkov

-коран-

Кот Василий

🙂 Библия.

Аптер Пётр Яковлевич

Библия

Кот Василий

Здравствуйте. Любопытно то, что Ещё до того, как появились свидетели Иеговы в России, и немного раньше, как РПЦ сделала перевод Библии на старорусский язык, который называется синодальным, архимандрит Макарий и Геннадий Павский перевели Библию на русский язык, где указано личное имя Бога, Иегова, вместо титула Господь.

Ма
Марина

Библия

Кот Василий

Да 🙂 читали?

F1
F117

Библия

Тимербулатов Рамис

Библия