Scorched Soul

есть ли у нас шанс избавится от моды на европейскую культуру и ценности?

Ответы
Диана Илиева

У нас своя культура и ценности очень сильные.. И всегда было что мы обращали внимание на восток потом на Европу, а в итоге получалось чисто Российские.. Хоть ценности хоть культура..

Владимир Иванов

Только в том случае, если наша культура обгонит в развитии европейскую. Более развитая цивилизация поглощает более примитивную - так было и так будет - закон природы развития.

Scorched Soul

ну, в целом согласен. приятно что аргументированно. спасибо

Ольга Ханхаева

Вряд ли. Мы сейчас живем в эпоху глобализации, тесно соприкасаясь с Америкой и Европой. Попросту говоря мы все взаимосвязаны и от этого никуда не деться...

Наталья Маркова

Определенный. Подъем патриотизма -это и развитие фольклора, народных традиций, славянской культуры, народного творчества россиян.

Танзиля Адайбекова

Достаточно пожить,не туристом,в любой стране Европы-начисто отбивается желание там жить,тем более восхищаться их образом жизни

Natalija Andrej Nicolas

Ничего не вижу плохого в европейской культуре и ценностях. Я вообще считаю , что в Европе есть чему поучится и перенять...

Scorched Soul

так может иммигрировать тогда лучше? а нашему народу нужно культивировать свои народные ценности, свою культуру.

Natalija Andrej Nicolas

В том то и проблема , что культуры как таковой уже не осталась . Осталась , как вы правильно выразились МОДА... На все , куда не посмотри.

Scorched Soul

Я не писал что у нас просто МОДА, я писал МОДА НА ЕВРОПЕЙСКУЮ КУЛЬТУРУ. подражают как идиоты западу, ничерта не понимая, что своё куда лучше. В каком веке европа мыться то начала? Засраные дурачки от чумы тысячами дохли и носили на голове рассадники насекомых. А сейчас вроде как в люди выбились, зато стали рассадником гомосятины и стражами толерастии в мировом сообществе.

Natalija Andrej Nicolas

Знаете , я искренне уважаю Русскую культуру . Честно! Лично у меня , в жизни так сложилось , что уже много лет живу в Испании и когда приезжаю в Россию , то очень многого не понимаю ... Не понимаю постоянной показухи друг перед другом , не понимаю не любви и не желания знать историю и культуру той страны , где живете ... Не понимаю , постоянно оценивающие взгляды друг на друга ... Разве это не странно ? Причем я это заметила именно у нас. В Европе такого нет

Scorched Soul

А до развала Советского союза такого не было. Зато когда занавес убрали и к нам хлынул поток говнокультуры, всё стало очень печально. Холодную войну никто не отменял, подмена ценностей - это один из многочисленных методов уничтожения нации.

Natalija Andrej Nicolas

Мне сложно судить о советском союзе в силу возраста. Я сравниваю с Европой и здесь такого нет.

Инга Байкова

надо учить этому детей, самим созидать новое свое, и не принимать заморское.Всего пара десятилетий и оппа-заработает)

Наталья Сильченко

а что не так с их модой и ценностями? там меньше убийств, продажности, люди верующие. выдающиеся искусство и культура

Scorched Soul

ну так что вы тут забыли тогда?

Наталья Сильченко

и в каком месте я сказала, что мне там нравится больше?

Scorched Soul

ну а что ж тогда нахваливаете чужую культуру?

Наталья Сильченко

вам сколько лет? вы в школе мировую художественную культуру не изучали? так почитайте и поймете, что мои слова это констатация факта

Scorched Soul

да уж постарше буду. о какой там констатации факта может идти речь? или школьникам 2000ных преподавали только зарубежную классику, что вы так предвзято судите?

Наталья Сильченко

у вас был вопрос про европу, а вы скатились к сравнение европейской культуры в другими. так что либо осуждайте европу, либо ставьте иные вопросы, я мысли читать не умею. какой вопрос задали, на такой и ответили. будьте последовательны

Scorched Soul

я вполне последователен. если ваш мозг не справляется со слежением за ходом мысли, пардоньте, но я за это не в ответе.

Пэ
Пэгги

не знаю даже...лично я вне моды живу вообще...что-то нравится, что-то нет..независимо от того, что кто-то навязывает..

Катенька Любимая

А стоит ли?Многие моменты позаимствованные из Европейской культуры уже стали классическими и такими родными.

Scorched Soul

может тогда стоит жить там, а не в России, если та культура роднее?

Мария Кальникас

зачем,у каждого человека свой выбор,никто никому ничего не навязывает, мы просто боимся отличаться от толпы

Scorched Soul

а вам какая культура нравится больше?

Мария Кальникас

мне восточная, в частности Япония симпатизирует

Ми
Мила

Шанс всегда есть, выбор есть у каждого, всегда и везде. Выбирайте что вам подходит, а люди потянуться.

Scorched Soul

1й человек изъяснившийся грамотно. спасибо)

Katerina Guseva

Есть ездить на жугулях носить серую одежду жить в Хрущёвке вперед за Россию. За Путина Крым наш

Scorched Soul

да ладно?) и много налогов платишь?) попробуй работать неофициально и оставлять сумму налога себе - я посмотрю что ты там на эту сумму накупишь) Заплатят 2 копейки блин, а ждут что им все блага на голову свалятся)) В замечательных странах Европы ты офигеешь от размера налогов, которые составляют бОльшую часть зарплаты.

Katerina Guseva

Готова платить больше 30 процентов это нормально вопрос в том что ты получаешь за эти налоги пример из моей жизни моя мама болеет онко так случилась , у моей мамы зарплата 170 руб бел + магазин одежды работал в белую на протяжении 3 лет сейчас закрылся из за болезни ее ну примерно налоговую нагрузку ты представляешь , когда она заболела из всего что мы получили от государства это операция естество на лапу врачу тоже дали и один курс химии а их нужно 7 и это отбивания порогов все остальное оплачиваем сами примерно сейчас ушел лям Да если бы она работала и жила в США она должна платить бы больше налогов и обязательную мед страховку но если ты заболел онко тебя отправляют в любую клинику с самым лучшим оборудованием и оплачивают все лекарства . Ах ну да еще маме пенсию назначили7000 тыс руб в месяц извинюсь спасибо за великую помощь от великого государства ))копья им налогов платить не надо

Scorched Soul

больше 30? а больше 80 готовы? такая величина практикуется в европейских странах (не во всех, но всё же). Ну и не всё так радужно там. Я раньше тоже так думал, что если там случись чего, то меня на руках будут носить, ан нет, нифига подобного. Брат вот живёт в Европе, имеет хорошую работу и при всём этом живётся ему там совсем не так радостно, как может показаться.

Katerina Guseva

Не знаю вы говорите про 80 проц не знаю вы какие то догадками отвечайте я говорю про конкретные случаи которые я знаю . Всех людей которых я знаю которые живут за границей у меня в основном в США живут никто в рашку не собирается и родственничков туда подтягивают .давайте оставим этот. Спор вы никогда не согласитесь со мной а я с вами это бесполезно

Scorched Soul

я привёл вполне конкретный пример своего брата. ну и если уж на то пошло, то я спрашивал изначально про культуру, а не про экономику. вроде как понятия разные. я понимаю, что у вас проблемы, но тем не менее они связаны с экономикой, а не с культурой. перенимать опыт в устройстве экономики или системе здравохранения у других стран - это нормально, это есть обмен опытом и поиск лучшего из возможного. а культура, традиции, обычаи и ценности у каждого народа должны быть всё таки свои.

Сергей Битюцкий

В смысле?Избавиться от европейских ценностей и культуры???А что оставить??? Домострой???Офигеть.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Значит ты за г е й - парада, л е с биянство, гомос ексуализм и молодую прости ту цию? - таковы Европейские мерки! ТВ включи!

Сергей Битюцкий

Выключи ТВ ,включи мозги!!!

Сергей Битюцкий

И,потом,с чего это мы на ты?

Сергей Битюцкий

Вы вообще то понимаете ,о чем говорите?Были когда нибудь в Европе?

Lo
Loic

Шанс? Шанс есть. Ещё пару десятилетий нынешнего курса, и будем хрюкать и ползать на карачках.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нас нищета спла чивает! Убирает г ей ст во, л ес б ...

Lo
Loic

Тогда от души Вам этого желаю.

Lo
Loic

Да. Без гейства и прочего. Сплочения желаю, в общем.

Lo
Loic

Отлично. Можно начинать становиться высокодуховной.

Дмитрий Каракозиди

Лиля, у нас культура европейская, а всякие там Кончиты это уродливое отклонение от культуры.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У нас в корнях культура - русская!

Дмитрий Каракозиди

Это и есть европейская. Они сдурели последние годы.

Андрей Чувихин

Меня больше мучает вопрос, ну когда же мы начнем маршировать по улицам стройными колонами?

Лариса Безразницы

А чем плоха европейская культура в целом? И кто нам мешает взять из нее лучшее, а не худшее?

Scorched Soul

лучшее из этой культуры нам почему то не везут, везут худшее.

Лариса Безразницы

У каждого человека есть свой ум и право выбора.

Лео, Уже Не Лео...

Хочется говорить Конечно избавимся, а с другой стороны нам просто не дадут этого сделать

Лео, Уже Не Лео...

Ага ! Завалят турецкими и китайскими пуховиками за даром... а еще лосины забыл 🙂

Екатерина Лобанова

Про какую такую культуру и ценности Вы говорите? у нас почти никто не подвержен этом..

Екатерина Лобанова

Поверьте мне в европе люди в основно общаются очень вежливо и грамотно, а заимствование слов происхолит в других странах в этом нет ничего страшного, а вот то что к сожалению молодое поколение стало меншье читать нашу классическую литературу это лишает егограмотности, прискорбно

Scorched Soul

ну почему то в той же Европе нет русских заимствованных слов. почему, как вы думаете?

Екатерина Лобанова

Потому что русский язык для них ооочень сложный, напишите прописными слово лишишся они ни за что ни когда прочитать не смогут)))

Scorched Soul

Лошары они потому и не могут произнести, а мы вот почему то на множестве разных языков нормально всё произносим, хотя рот природа всем дала одинаковый. Я считаю, что заимствовать и переделывать наши слова в импортные - последнее дело. Это как неуважение к себе.

Екатерина Лобанова

Возможно) но думаю не приживётся у нас ни культура ни ценности их, мы очень свобоные)