Врагов Не Осталось

Пролив Дрейка назван в честь Дрейка, но, этот мореплаватель был не так прост. Кем он был?

Ответы
Ladi Le

Не важно кем он был, пусть даже пиратом. Король Испании сам напросился на войну. Дрейка вспоминают добрым словом в народе Европы и есть за что. Самый молодой и отважный капитан 16 века, изменивший ход ведения морского боя. Распространил по Европе картофель, который он привез с Индонезийского острова. Удостоенный рыцарского звания за привезенные сокровища на сумму двукратно превышающую годовой доход Английского королевства.

Ната

вице-адмирал английского флота. Пират-корсар

Врагов Не Осталось

загуглила?

Ната

Я историю преподаю😂

Врагов Не Осталось

вспомнил, мы уже встречались.

Ната

конечно)

Врагов Не Осталось

учитэлъ значит....хорошо брат, я не учитэлъ, но вот такой вопрос: У Ивана 1 было прозвище Калита, что такое Калита?

Ната

кошель для денег носили на поясе

Наташенька

Пират ...Её величества Королевы Англии...))

Врагов Не Осталось

умница, брат.

Наташенька

...сестра)

Врагов Не Осталось

Все мы братья)

Наташенька

Ааа...тогда конечно)😊

Дмитрий Климович

имя, сестра, имя!!!

Врагов Не Осталось

он вам не Димон

Лю
Любовь

Предположу, что возможно он был пиратом?

Врагов Не Осталось

так держать, брат.

Андрей Будняев

Пират,вроде бы.

Realistka

пират

Врагов Не Осталось

верно, брат.

Realistka

сестра

Врагов Не Осталось

все мы братья)

Татьяна *

Пират

Врагов Не Осталось

верно, брат.

Татьяна *

))))