Владимир Беккер

Почему на входе у любой финансовой биржи, стоят статуи быка и медведя ?

Ответы
Солнце Солнце

браз быка символизирует рост цены финансового инструмента, применительно к валютному рынку Форекс – курса валютной пары, а образ медведя – падение. Так, бык расправляется с врагом, подбрасывая его рогами, а медведь подминает жертву под себя.

Берик Кенесов

как я помню Быки и Медведи в финансовой бирже это трейдеры, Быки трейдеры продают активы на повышение а медведи продают активы на понижение.

Робинзон Alone

Тренды Бык-вверх, Медведь-вниз. Быки рогами снизу вверх, Медведи лапами сверху вниз. Не играйте на фороксе))

Евгения Владимировна

потому , что на бирже играют быки и медведи , одни на повышении , другие на понижении

Василий Гаранин

не интересовался, но во многих странах бык - символ упорства и богатства

Alexander Pehotskih

Грамотный ответ можно прочитать в книге Драйзера - финансист

Роман

Медведь давит на цены вниз, а бык поднимает их рогами вверх.

Владимир Беккер

Спасибо, если ответ верен, то это самый короткий и понятный ответ !

Алена Шанибова

Это образы тех кто придет возвращать кредит в банк.

Алексей Батогов

медведь играет на понижение, бык -- на повышение

Наталья Бакашева

Хороший вопрос,но я например не знаю.

Гульназ Ауелбекова

ну не отдашь деньги будет плохо))))

Odprint Odprint

одни повышают другие понижают)

Андрей

Какие-то символы, я не знаю.

Фиона

не бываю,не видела,не знаю

Полина Бушуева :)))

они что то обозначают???