Алёнушка)

Христианам можно есть свинину ?

Ответы
Jo
Joan

Алена , почитай книгу Деяний Апостолов , где Господь показал Петру скатерку со всякими животными и сказал так - То , что Бог очистил не почитай не чистым! И ап. Павел говорит- все , что купишь на торгу , ешь без рассмотрения , только то , про что сказано -это идоложертвенное , то не ешь. Поэтому , ты на единственно правильном пути , Ийсус есть путь истина и жизнь! Приятного аппетита сестренка)))))))))))))))))))))))))

Елена Шацкая

Можно. Предлагаются лишь постные дни для оздоровления тела. Важнее чистота мышления и честность во всем. Скверна души влияет на ее участь. А пища телесная, что не усвоится, выйдет естественным путем.

Алёнушка)

Понятно, спасибо

Абдуллах

Уффффф еще капать христианские мусульманские истории я один раз уже достаточно ответил за вопрос про мусульман теперь вы здесь про христиан эти вопросы надо забывать на реальности

Алёнушка)

Ну,скажи, пожалуйста, прошу тебя

Абдуллах

По что про мусульман если про мусульман вопрос такой была(почему мусульмане не кушает свинина мясо)

Алёнушка)

Да. И почему в христианстве запрещают? А мы все равно едим

Абдуллах

Про мусульмание у свинина есть плохой характер и она грязный я вопрос про мусульмание на реальность 5000 выиграл еще умения полно выварианты проста я сейчас собираю на магазин и я вас не знаю вы кого)

Рустам Минибаев

блин,вообще то можно же?хотя в библии про это что то было,что то про жвачное животное упоминалось,нет?чет я затраил,щас гляну)

Рустам Минибаев

нашел,левит 11:1-47 говорит о том,что свинину жрать нельзя,но левит-это же вроде ветхий завет,в новом немного по другому все,вообще мне кажется можно,я знаю людей которые в церковь ходят и едят свинину

Алёнушка)

Ого. Понятно, спасибо

Рустам Минибаев

пожалуйста

Вишнякова Мария

не советовала бы , тяжелое мясо, и для поднятия гемоглабина не поможет, надо есть говядину и баранину

Алёнушка)

Понятно, спасибо

Светлана Из Деревни Нагаркот

Христианство широкая,многогранная конфессия....у всех свои взгляды на сей счет...

Алёнушка)

Ну,надо по Божьему слову следовать

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну я вот вовсе не в курсе как с этим вопросом у коптов или баптистов.....

Олег Рахтета

какая разница кто, хочешь, ешь, хочешь не ешь....это твоя жизнь и твои правила!

Алёнушка)

Не может быть. Я верю в Бога. Адама и Еву бог создал

Олег Рахтета

Ну да, представь ученого которых в лабаратории создал бы человека, на данный момент это реальность, и эти бы люди размножались и продвигались, начала появляться культура, ну короче все как оно и происходит.....и этого учоного они б считали Богом! Поплыви на остров к аборигенам, покажи им тилифон и они будут тебе поклонятся, все просто обесняеться!!!

Алёнушка)

Ну,не знаю. А как же ад и рай?

Олег Рахтета

их нет, это вымысел чтобы люди боялись грехов, ибо если не было этого, грехов и всего остального, был бы на земле хаос, ибо только это останавливает многих, они боятся поступить не правильно!А як бы не было то ни кто ни что не боялся и был бы сплошной безпредел! И так он увеличивается ибо развитие человечества движется в верх а сказочки в низ!!!

Алёнушка)

Да уж. Ясно, спасибо

Fine Life

Если не в пост.а вообще - каждый решает для себя.что ему можно.а что - нет.

Алёнушка)

Почему это? Как Бог сказал, так и надо делать

Fine Life

Потому что вера в Него должна идти из сердца,а не по чьим-то предписаниям.

Алёнушка)

Ну,да. Согласна. А почему мусульмане считают грязным животным свинью и не едят ее?

Fine Life

у мусульман своя вера и, лично мне, не дано ее понять. у них в Коране написано "убивай неверного". т.е. людей с иной верой-почему?

Алёнушка)

Наверное, потому что в Аллаха не верят. А бог же единственный

Алёнушка)

если он сделаеть чтото против ислама да например оскорбляет пророка

Fine Life

Ну, в нашей вере говорится иначе "возлюби ближнего своего, прости врага". Оскорбил и что? "Грязь поднявшаяся о небес так и останется грязью, а брильянт упавший в грязь - брильянтом".

Just Imagine That

Христианам можно есть всё, кроме других христиан, и свидетелей Иеговы.

Алёнушка)

Каких других христиан?

Denis Govoruskin

Людям вообще можно есть всё, ну кроме людей) моральные нормы;)

Вагаршак Карапетян

Конечно - христианство самая не кошерная религия в миреXD

Катя Лопатина

Ну да... Только по постам нельзя, по средам и пятницам

Алёнушка)

Да,согласна. Почему мусульмане считают грязным животным свинью и не едят ее?

Катя Лопатина

Понятия не имею) в некоторых странах собак едят,нам что и как им есть?

Алёнушка)

Нет. Ну,Бог же единственный.

Катя Лопатина

Просто у разных народов и понятия о Боге разные)

Алёнушка)

Согласна. Спасибо

Лариса Мельникова

можно, хотя по Библии она грязное животное

Yerlk T

я бы не советовал - пуст африканцы лопают

Алёнушка)

Африканцы какой религии?

Yerlk T

- -

Алёнушка)

А почему нельзя свинину есть?

Yerlk T

Было написано - не помню - кажется в библии . Очень давно давно Кто-то (хороший человек) изгонял бесов ... И тут мимо пробегало стадо свиней - и он в них направил этих шайтанов.

Алёнушка)

Наверное, в Коране. В библии вроде не употребляется слово Шайтан

Александр Н

Монахи вообще не едят мясо только рыбу...

Алёнушка)

Почему?

Александр Н

В священном писании (Библия) все написанно...

Татьяна Крушельницкая

Да, можно. За исключением постных дней.

Алёнушка)

А почему Иисус Христос не ел её?

Жаксылык Серикович

Каждый ест то, что ему есть дозволено

Грачик Карапетян

да можно шашлык бомба выходит очень

Алёнушка)

Согласна. Но в библии написано, что нельзя

Александра Туз

можно, мусульманам ее есть нельзя

Алёнушка)

Почему?

Александра Туз

по карану у них запрещено, я тебе точно не могу сказать

Алёнушка)

Ясно, спасибо

Артур Шапель

конечно!!! я прям щас и жру её))))

Алёнушка)

А почему мусульмане считают грязным животным свинью и не едят ее?