Анна Приймак

Не все прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями

Ответы
Максим Jw

Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Петр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Анна Приймак

Буквально

Максим Jw

77 раз означает постоянно 🙂 регулярно... Если же запоминать, то это значит вести счёт обидам, а это уже не прощение 🙂
Тогда возникает вопрос: для чего существует лицемерный праздник Прощёное воскресенье?

Анна Приймак

Он не лицемерный

Максим Jw

Именно таковой

Анна

Возможно. Но все же это не правильно. Тот , кто дорожит отношениями может первым начинать беседу после ссоры, пытаться найти пути примирения, а не извиняться за то, в чем не виноват

Анна

Значит не надо извинятся тем,кто не виноват.

Анна Приймак

Сегодня нужно. Сегодня прощенный день.

Анна

Это верующим. Да, там всем надо

Анна Приймак

И не только

Анна

Остальным не надо. Обычные люди просят прощения по факту совершения ошибки

Роман

Прощения просит тот кто чувствует свою вину, а отношения, сегодня есть завтра нет.. И ни какие извинения не помогут сохранить то чего нет..

Анна Приймак

Конечно, кто чувствует свою вину

Роман

И обычно это мужчины, которых заставляют женщины так думать..

Анна Приймак

А женщины, зачем будут заставлять?

Роман

Потому что по другому не умеют.

Анна Приймак

Голова должна быть у мужчин

Роман

Все приходит с опытом.. И понимание пришло уже после..

Анна Приймак

Конечно с опытом

Евгений Во-Ин

верно... если женщина не права - попроси у неё прощения.. и работает.. я в конфликте третий день... переступать через себя тоже не очень

Анна Приймак

Значит ты уезжаешь на дачу?

Евгений Во-Ин

на выходные - но ещё рано 🖼

X-M@N

А нах нужны такие отношения, когда ты вечно виноват. Или ты готова всю жизнь просить прощения?

Анна Приймак

Корректируй

X-M@N

Эт хозяйка должна

X-M@N

Почитай его внимательно

Анна Приймак

Меня и так устраивает

X-M@N

М

Котик - Наркотик )))

Можно хитро попросить прощения — ты меня конечно извини ... но ты во всём виновата 😸

🇷🇺Anna😊

Тот, кто более воспитан и не настолько порочен, как тот, у кого просят прощение.

Анна Приймак

Вот не более воспитан, тот и просит прощения

🇷🇺Anna😊

??) Что вы говорите, неужели! Это должно быть, но у людей так уж повелось, что чаще благодетель просит прощения у порока.

Ев
Евгений

Да правильно говорят французы ЕСЛИ ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА ПОПРОСИ У НЕЕ ПРОЩЕНИЯ

~L
~Eva Lansca~

Да ладно вам . Знаю таких , кто легко обижает и также легко просит прощение!

Анна Приймак

Есть такие

Де
Дерзкая😍

Надо просто не делать ничего плохого, чтобы не просить потом прощения

Владимир

где мой блокнотик, нужно срочно записать столь глубочайшую мысль 😆

Анна Приймак

Ещё не нашли блокнотик? 😏

Игорь

О как. Если прилетело справа, подставь левую и попроси прощения... 🤔

Игорь

Если дорожишь, разумеется

Анна Приймак

Вот и я о том же

Игорь

Ну, это развлекуха для мазохистов.

Анна Приймак

Кто, как считает

Галина А.

Ну необходимо, как минимум, чтобы виноватый осознал вину.

Вл
Владимир.

Конечно, пока он извлекает из них выгоду для себя.😜

Анна Приймак

А без выгоды нельзя?

Вл
Владимир.

Нет. А зачем?

Анна Приймак

Затем

Вл
Владимир.

Ага.🤝

Анжела Муратова

Кто дорожит отношениями не обижает и не обижается

Анна Приймак

По разному бывает

Al
Alen-No-Delon

И что это за отношения такие? Фигня какая-то!

Анна Приймак

Это не фигня это жизнь

Al
Alen-No-Delon

Это ненормальные отношения! Нет взаимопонимания!

Анна Приймак

У людей есть качество ошибаться

Al
Alen-No-Delon

Это их проблемы!

Анна Приймак

Конечно

Al
Alen-No-Delon

😉

Влад Паладин

Или тот кто хочет вдарить кирпичём...😂😂

Ал
Алевтина

Тот, кто хочет продолжения отношений

Анна Приймак

Да

Владимир Алгиз

Бросьте это воспитание и гены...

Алексей Шутов

Завтра все будем его просить!!!

Анна Приймак

Да это так

Алексей Шутов

Вот и ответ!

Анна Приймак

Люди и без праздника просят прощения, если виноват в чем то

Алексей Шутов

Согласен просят и правильно делают!