Марина Шульгина

Неприкрытая правда и цинизм - одно и то же?

Ответы
Марина Нодова

Правда разная и у каждого своя.Одни и те же вещи каждый видит по-своему.Циники не любят людей,поэтому их "правда" направлена на то,чтобы сделать больно другому человеку. А правда, сказанная злобно - лжи отъявленной подобна...

Ум
Умиление..

Меня цепляют чувства и эмоции, но совсем немногих людей, лишь тех, чья энергия на момент переживания настолько сильная, что можно ощутить ее на себе и прочувствовать на долю секунды состояние, которое испытывает человек.

Ta
Tatiana

Что значит неприкрытая правда )))) Сказаннная вслух ?) Конечно это не одно и то же с цинизмом ! Цинизм - попрание всех норм морали , а правда , даже жёсткая и неудобная ,может быть высказана с очевидностью, но корректно .

Юрий Трущенков

Это такой вид нейронной порнографии , над которым законы общества не властны . Все интеллектуалы - извращенцы просто обожают цинизм . Им можно убить на любом расстоянии . Особенно в эпоху интернета .

.... Реус

🖼

Танѩ

Совершенно не одно и то же. .Даже если циник и правдив,он все равно нагл, груб ,саркастичен и презрительно относится к людям,вот именно эти и проявления характеризуют цинизм!

Геннадий Кириченко

Нет. Пока не известна истина живем в невежестве, правда у каждого своя - это не правда. А цинизма полно, хотя в человеческом понимании оно уж очень тяжко - это от предвзятости.

Весна Красна

Правда бывает приятная , горькая , сладкая, тайная , закрытая, открытая ..... и тд а оскорбительная, унижающая , презрительная к человеку правда и есть цинизм ... как то так )

Андрей Назаров

Неприкрытая правда - я не знаю , что это. А цинизм - это отображение реальной действительности, лишенное всяческих романтических украшений.

Ан
Ангел

Что может быть прекрасней секса?
И целомудренней его?
Виват! - любовная сиеста!
Дарить любовь - важней всего.

Михаил Козлов

Нет! цинизм мне пришлось в МЧС вырабатывать,а вот неприкрытую правду привык говорить давно,с детства)

Tatyana Cherny

Нет.Неприкрытая правда- всего лишь констатация факта, а цинизм- это отношение к жизни, мировоззрение

Виктор Алексеенков

ПРЯМ КЛАДЕЗЬ УМНЫХ И ЛАКОНИЧНЫХ РЕЧЕЙ....

Анатолий

цинизм - сродни садизму, когда человека оглушают правдой, насыщаясь его негативными переживаниями

Марина Шульгина

Браво! Сказано в точку!

Александр Озеров

нет. разного поля ягоды.
правда - это мнение человека
цинизм - откровенное пренебрежение к людям

Марина Шульгина

Ну как может быть правда мнением. Правда это фактическое изложение события. И вот как раз человек со своим мнением может высказать эту правду, желая причинить боль другому, с известной долей цинизма. Или же смягчить ее по своему желанию .

Александр Озеров

субъективное видение, события, и зовётся правдой.
а описание события при изложения своего видения зависит от сущности излагаемого и его желаний

Марина Шульгина

Да часто так и бывает.

Александр Озеров

такова сущность человеческая

Марина Шульгина

увы увы

Сергей Дурнев

Смотря какой терапевтический эффект. На благо -так и ладно. Ну а если прикрытая то оно и не правда.

Владимир Никитенко

Правда,если это правда-она всегда не прикрыта.Цинизм может быть правдой,но это цинизм.

Марина Шульгина

Но ведь правда может быть циничной?

Владимир Никитенко

Если горбатому всё время говорить что он горбатый-это же правда.

Марина Шульгина

Ну вот и я об этом...Следовательно, цинизм - это неприкрытая вежливостью правда

Владимир Никитенко

Так и я говорил же,цинизм может быть правдой,но это цинизм.Его,пожалуй,можно прикрыть нарочитой вежливостью,но он останется цинизмом,ещё более жестоким.

Андрей Нагорный

Правде может быть привержен и сочувствующий человек, а вот циникам сочувствие чуждо

Николай Палыч

,,, Считаю.. это разные понятия... но не противоположные.И не продолжающие одно другим

Николай Жуков

голая правда всегда выше.... но есть ещё и ИСТИНА....против неё нет никакого оружия.....

Николай Иващенко

Это несколько разные вещи. Цинизм жёстче, более хлёсток, выходит за рамки доброты.

Марина Шульгина

Я с Вами полностью согласна , коллега.