Валентина Стриженко

Хочешь сладких апельсинов? Хочешь в слух рассказов длинных?

Ответы
Светлана Мальцева

Как освободить свой разум от забот за 15 минут

В некоторые дни чувствуешь себя просто как выжатый лимон. Срочные задания, встречи, совещания, звонки — сплошной цейтнот. Так заводишься, что потом не можешь остановиться. Мысли продолжают бешено крутиться, одолевает беспокойство, что за день не успел сделать всего запланированного. Совладать с этими неприятными ощущениями поможет специальная 15-минутная разрядка, которая состоит из нескольких простых упражнений.

Нет лучшего лекарства для снедаемого тревогами разума, чем интенсивные физические упражнения.

За 5 минут можно хорошо нагрузить свои мускулы, если энергично и быстро выполнить отжимания, приседания, планку или любые другие движения, которые вам в данный момент доступны. Это отвлечёт ваше внимание от пережёвывания событий прошедшего дня, а выброс эндорфинов добавит вам спокойствия и уверенности.

4 минуты водных процедур
Антидепрессантные свойства водных процедур известны с древних времён. Всем хорошо знакомо то чувство расслабленности и блаженства, которое овладевает нами под струями душа или в ванной. А если вы закончите этот этап контрастным изменением температуры воды, то получите ещё в качестве бонуса огромный заряд бодрости.

3 минуты медитации
Да, разумеется, за 3 минуты толком помедитировать у вас не получится. Но немного расслабиться и выкинуть из головы навязчивые мысли о прошедшем дне вполне можно.

Если вы уже практикуете медитацию, то у вас не должно возникнуть никаких вопросов по поводу её благотворного влияния. Если же нет, то можете начать с прочтения этой статьи.

3 минуты тишины
Весь день нас окружает целый океан звуков. Он захлёстывает нас своими волнами, состоящими из тысяч песен, городских звуков, звонков, бесконечных разговоров и бубнящей со всех сторон рекламы. Мы настолько привыкли к ним, что уже не замечаем этой какофонии в своей голове.

Поэтому момент, когда вы окажетесь в полной тишине, может вас даже немного испугать. Тем не менее, это поможет вам окончательно очистить свой разум от дневной суеты и сбросить накопившееся напряжение.

Всего 15 минут нужно вам, чтобы после тяжёлого и нервного дня опять начать жить. Всего четверти часа достаточно, чтобы освободиться от дневных проблем и суматохи. Попробуйте этот чудесный рецепт, и вы сами удивитесь его воздействию на вашу жизнь.

Валентина Стриженко

Спасибо 😄

Светлана Мальцева

Валентина на самом деле я не это хотела Вам написать)) хотела вставить картинку,не получилось

Eugene Kagan

От Стриженко Валентины , вслух рассказки раздающей, ......нам желательно ......поближе.......и пожарче ....и смелее......... пямо к неге, страсть несущей.......

Валентина Стриженко

Ого как........!) да Вы талант!!!!

Eugene Kagan

Кто бы сомневался.....

Серый

Да,Валюша съем один,и прослушаю о том,как рассказ ведёшь о нём,новогоднем аль не очень,настроении своём.:))

Валентина Стриженко

Классно!!!:)

Серый

Если на душе мороз,настроенье минус. Нужно это исправлять и друзей всех созывать. Накрывать на стол салаты,наряжаться,чистить хату,ёлку ставить по среди.И глядишь и настроенье,в плюс подымется мгновенно:)))

Сергей Полезин

нехочу я апельсинов и не жду рассказов длинных а хиву я лищь за тем чтобы слух ходил меж всяких стен,,,,,,,,,,,

Михаил Бердников

хочу лишь рассветов длинных, женских ног преодолимых, поцелуев строк невинных...

Валентина Стриженко

а насчет апельсинов....зря..)))

Михаил Бердников

апельсины сами прибегут в постель...

Ul
Ulan(Almaty)

блин вот совпадение, открыл ваш вопрос и по радио у нас тут играет эта песня))

Валентина Стриженко

Прикольно)

Олег Залыгин

апельсинов да.А рассказать я и сам могу.Только надо ли длинно рассказывать?

Галина Ш

Лапшу на уши вешать многие умеют, только надо во время уметь снять..........

Николай

всего хочу... мне бы лекарства от жадности.. и побольше.. побольше...

Юра Ерошенко

Хочешь я взорву все звёзды Что мешают спать Моей огромной любви .

Валентина Стриженко

Вы один из немногих, которые не вспомнили соседей!)))

Юра Ерошенко

да к чёрту соседей какое дело спят они или нет

Давид

там еще что то про соседей было))) ну очень надоел их перфоратор

D.i.m. D.i.m.

хочу.....Зема!!!! Хочешь ,я убью соседей,что мешают спать.................

Валентина Стриженко

Сначала звезды взорви......)

D.i.m. D.i.m.

точно

Д-
Денис - Это Я

А почему бы и нет, и лепесинок покушать и сказок послушать

Виктор Кондратьев

хочешь мандаринов красных? Хочешь песен всяких разных? :?

Nikolai Garskov

Вы чем тут занимаетесь Валентина? Не Валентинов день!...

Валентина Стриженко

спрашиваю

Nikolai Garskov

Задремали... Бывает, привяжется навязчивый мотивчик и не заметно вместо зефира в эфир цитируешь Земфиру...

Валентина Стриженко

я вообще то о Шехерезаде подумала)

Nikolai Garskov

Я и говорю бывает... "вороны москвички меня разбудили..."

Александр Ноник

Я сам как апельсин. А сказку рассказать я могу тебе сам.

3i
332. istore

Хочу апельсинов а рассказать длинно длинно я сама могу

Владимир Петин

хочешь я лапшу повешу на твои большие уши :Dэто в рифму

Валентина Стриженко

несите апельсины, а сказки рассказывать буду я)))

Владимир Петин

неее...

Валентина Стриженко

на нет и суда нет!)

Борис Новоселов

люблю красные мандарины и болтушек спитч недлинный...

Сергей Из Сибири

Как то цитрусовые не очень люблю , а рассказы можно ....