Денис Булыгин

какая самая маленькая птичка на земле?

Ответы
Арайлым Дадо

Колибри — самая маленькая птица в мире

Колибри — самая маленькая птица в мире. Обитают колибри на территории Северной и Южной Америки, а их величина колеблется от 5 до 20 сантиметров, что и делает колибри самой маленькой птицей в мире. Но это далеко не самое последнее и удивительное свойство колибри.

Так же, колибри единственные птицы на земле которые могут летать назад. Полет колибри очень похож на полет насекомых, особенно если смотреть на самую маленькую в пире птицу колибри, которая весит всего 1,6 грамм, а ее длина 5,7 сантиметров. Половина ее длины это клюв. Этот вид колибри называется Mellisuga minima или колибри птица-муха, или в английском варианте Bee Hummingbird. Кстати самый крупный вид колибри, все равно является самой маленькой птицей в мире. Сердце самой маленькой птицы в мире бьется с частотой 500 ударов в минуту и это в состоянии покоя, а в возбужденном состоянии 1200 и больше.

Йо
Йож

Самая маленькая птичка на Земле – это птичка из отряда колибри Mellisuga minima. Птичка весит чуть больше грамма, а размером она не больше шмеля.

Крохотную птичку называют птица-муха или птица-пчелка. Колибри необычайно красива. Крохотная птичка размером примерно 5-6 см считается одним из самых красивых творений природы. Птица-пчелка очень яркая, сверху она зеленого цвета, а снизу – белого.

Птица-пчелка собирает нектар с цветов, она похожа на красивую бабочку. Когда птичка зависает над цветком, она очень быстро хлопает крыльями, так, что в воздухе слышится жужжание.

Живет крохотная птичка в южноамериканских джунглях. Увидеть самую маленькую на Земле птичку можно на Ямайке или Гаити.

Крохотные птички строят гнезда и откладывают яйца. Их яйца величиной с горошинку.

Анатолий Китаев

Татьяна Стряпунина

Колибри — самые маленькие из всех птиц. Самый крупный вид, гигантский колибри (Patagona gigas) из южноамериканских Анд, достигает величины 22 см. А самый мелкий вид, колибри — карликовая пчелка (Mellisuga minima) с острова Куба, достигает в длину всего лишь 6 см (от кончика хвоста до кончика клюва!); это самая маленькая птица на свете. В целом насчитывается 350 видов колибри, и все они живут в Америке, причем не только в тропиках и субтропиках, но и в других климатических зонах, вплоть до Аляски.

Саша Трахтенберг

слушай не задавай детские вопросы у у этой птички 600 взмахов в мин больше чем вобщем не важно водится в боливии бразилии только в одном ригеоне и в основном в местах кде существуют кусты кофе так тебе на вскидку куст кофе ростёт только в тени и причём в высокогорных районах а что понос продают в магазинах называется сублимат это когда тты дрочиш и предстовляеш реальную тётку вобщем досв название калибри

Муххамадсино Туйчиев

Бесстрашная, энергичная, запасливая. Самая маленькая птица на земном шаре — колибри. Это одно из самых красивых творений природы. Достаточно только перечислить названия, которыми наградили эту птицу "топазный колибри", "изумрудное горлышко"," летающий аметист" и "огненный топаз".

Русич

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Ольга Дьяченко

Учительница жалуется Вовочкиному папе:
- Ваш сын нарисовал на парте муху, как живую, и я отбила об нее руку.
- Это еще что, - говорит папа - он однажды крокодила в ванной нарисовал, так я через нарисованную дверь выскочил. 😄 а вообще колибри!

Павел Волощук

Самая маленькая птичка на Земле колибри-пчелка (Mellisuga helenae) весом в 1,6 г живет на островах Куба и Пинос. Длина ее тела равна 5,7 см, из которых половину составляют хвост и клюв.

Vik Vikov

Сбрось обузу корысти, тщеславия гнет,

Злом опутанный, вырвись из этих тенет,

Пей вино и расчесывай локоны милой:

День пройдет незаметно -- и жизнь промелькнет.

Ирина Шимберова

Ян
Яна

исходя из того, что слово "земля" написано с маленькой буквы, могу предположить, что это жаворонок. Остальные на землю не опускаются.

Виктор Максимов

Наверное жена. Эта ласточка, когда ей, что-то надо, похожа на колибри, но если пошло, что-то не так, она и ворона, и сорока, и орлица...

Ал Мит

отвечу "да" - жена прибьёт, а если "нет" - всю ночь не вснёте. и, потому, ответ мой прост - очаровашка Вы! и что ж? )))

Владимир Афанасьев

Вы разберитесь сначала какой вопрос Вы задали, а потом давайте ответ. Птица есть птица, а птенец есть птенец.

irina.goglewa

птица-муха (Mellisuga minima), сверху зелёного, снизу белого цвета; водится на Ямайке и Гаити, величиной со шмеля

Ольга Кк

это птичка из отряда колибри Mellisuga minima. Птичка весит чуть больше грамма, а размером она не больше шмеля.

Valya Свой

-- раньше я читал что колибри )
- то что она нектаром питается, и видео ЭТОГО меня и поразили и умилили )

Ольга Ошивалова

хотелось бы вас насмешить вопросом: многих ли вы поздравили с Валентиновым днём? а сколько вас?

Денис Булыгин

у меня друзей Валентинов нет))))

Ольга Ошивалова

вы бука - надо девушек поздравлять любимых

Ольга Ошивалова

а девушка - как же без внимания - сбежит

Ольга Ошивалова

фу какой вы скептик и становитесь занудой вообще

Денис Булыгин

в каком смысле, СТАНОВИТЕСЬ?