🇰🇿 Баха 🇵🇸

Говорят мужчина всегда ищет женщину чтобы оставить как можно больше потомков (инстинкт в связи с эволюцией), а женщина пытается привлекать, но в большинстве случаев цель не достигается в связи с использованием предохранительных мер, соответственно инстинкт не выполнен, это не противоречия тех кто утверждают об эволюции?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Инстинкт - это врожденная реакция, она даже действует даже в таких условиях, когда не имеет смысла (скажем, кошка, "сделав свои дела" на полу, скребет когтями, хотя там нет земли, которую можно нагребать), а предохранительные меры - порождение разума и социальной организации, очень молодого явления.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А если это просто эго?

Елена Асвойнова-Травина

Влечение мужчины к женщине - это все-таки инстинкт. А "эго" - неумение и нежелание им управлять.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Тогда почему инстинкт не выполнен, ведь нужно оставить потомков

Вадим Сперанский

Нет не противоречие. Эволюция это не направленный процесс. Некоторые виды вырабатывают фатальные для них модели поведения. И они вымирают. Остаются те кто приспособился более удачно

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Хм, почему тогда в Европе население уменьшается если цель оставить много потомков, а в других странах рождаются много?

Вадим Сперанский

Потому что часть людей выработала неудачные с точки зрения выживания генофонда культурные адаптации. Вместо того чтобы плодиться люди ищут впечатлений, строят положение в обществе и ограничиваются крайне малым числом детей.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Но это уже идёт в разрез с инстинктом, более того человек не как животное, отношении не сезонные, если в природе для животных и для людей оставить как можно больше потомков, то возникает вопрос, почему есть ограничения как сезонные отношении у животных, а для человека нет?

Вадим Сперанский

Не у всех животных. Вот вообще не у всех. Крысы плодятся круглый год к примеру, обезьяны бонобо тоже.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Но у большинство, но в Исламе например есть многоженство, но многие на это против, но в мире животных лев полигамный, тогда почему тогда некоторые против этого?

Роберт Си

если человек готов к появлению детей и настроен решительно то всё у него получится ,по крайней мере на 85 %, а остальные 15% уже задача его спутника или спутницы жизни

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я не думаю что жизнь суровее чем в древности, но почему то инстинкт не работает

Роберт Си

раньше к неформалам и людям альтернативного пола и склада ума относились нетерпимо, а уже ближе к 2000 годам это стало обыденным явлением

Акакий Акакиевич

Но факт же был. Инстинкты не знают о контрацепции. Совокупился - они довольны. Впрочем, в природе тоже не каждые сношение приводит к зачатию

Де
Дерсу

Когда нам плохо или болееи ребенок, мы идем к врачу. А это тоже противоречие эволюции и крупный конкурент контрацептивов.

Де
Дерсу

Об инстинкте. Именно инстинкт размножения толкает мужчин и женщин в объятья друг к другу. И именно он заставляет жертвовать собой, когда детям угрожает опасность.

Be
Beznika

Когда детям угрожает опасность это уже не инстинкт.

Де
Дерсу

Именно инстикт продолжения рода. Он сильнее даже инстинкта самосохранения.

Be
Beznika

Отнюдь. Скольким мужчинам и женщинам наплевать на своих детей и им по хрену где они и чем они занимаются...

Де
Дерсу

Если ваши глаза замечают только плохое, мне нет смысла с вами бседовать.

Дм
Дмитрий

Не противоречие. Женщина поступает так разумно, следовательно результат всегда стремится к качеству.

Ирина

я бы посмотрела,сколько было бы желания у мужчин ,если б им пришлось рожать,а потом поднимать деток

Яна

Думаю, противоречия нет, отбор всё равно происходит. Но можно и сознательно в нем поучаствовать.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Главная цель не достигнута

Яна

Откуда вам знать о цели, тем более о главной.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Согласно эволюции зачем устраивать отношении с противоположным полом?

Яна

Вот вопрос совсем мимо эволюции.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Имею ввиду повышенный интерес к интимным отношениям, а современным женщинам оголяться

Яна

Ну, это палки в колёса от политики. Жизнь и через бетон пробивается.

Полезная

Если бы это предохранительные меры всегда срабатывали то сейчас на земле в пополам людей было

Светлана

Если женщина предохраняется, то она не не видит хорошего в нем опору и защиту потомства

Гасан Шамхалов

Согласен с тобой Света

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Значит это не инстинкт, а разум, эго заменили на инстинкт

Гасан Шамхалов

Есть вещи тело подсказывает разуму?))

Андрей Науменко

Ничуть. Предохранение - элемент СОЦИАЛЬНОЙ эволюции человека как БИОСОЦИАЛЬНОГО вида.

Сергей Сергей Журавов

они ее обмануть. природу хотят... поэтому у европейских мужчин все слабее потенция..

🍒 Анастасия 🍒

Получается, что инстинкт выполнен, а цель не достигнута. Как-то так)

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ерунда с этими потомками. Мне бы чисто от того чтоб не быть одному

А. А.

Не ... Мужчина колличество женщина качество... Поэтому и шляются...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Нет!) Потому что чаще мужчина не собирается заводить потомство

Наталья Мельникова

Это грех - предохраняться. Значит не умеют любить.

Галина Осташко

Такой глобальный вопрос, однозначно не решить)

чел, людей перевалило за шесть миллиардов ...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Если встать рядом друг с другом то это будет три Москвы

Malыshka Mю

У людей нет инстинктов) и это удивительно🤪

Роберт

Как вы оба не правы ! )))

Malыshka Mю

🤷🏻‍♀️ Так сказал биолог... Оказывается у людей нет инстинктов и мы путем кое какие понятия. Например нет родительского инстинкта, есть родительское поведение. Те желание детей часто социальное, а не биологической. Хотя мы и созданы чтоб воспроизводить себе подобных. Диллема🤷🏻‍♀️

Роберт

Преподаешь или профессия ? )))

Malыshka Mю

Так сказала биолог и на её словах сделала вывод