Валентина Мезрина

Что дает человеку страдание?

Ответы
Андрей

Основные страдания возникают на фоне осознания ошибочности собственных прогнозов. И это вынуждает людей пересматривать неудачные модели поведения, приведшие к ограничивающей ситуации. Есть выражение "страданиями душа совершенствуется", но при условии, что мы перестаём использовать старые алгоритмы поведения.

Жизнерадостный

Страдание "делает нас лучше", потому что впрыскивает в кровь адреналин и другие гормоны, заставляет нас двигаться, напрягаться, изобретать новое и решать проблему прыгая выше своей головы, а значит развиваться. И умственно и физически

Валентина Мезрина

Все верно, но только для мужчины!

Жизнерадостный

а для женщин что дает

Валентина Мезрина

стресс и аппатию

ⱯИ
Ɐнʎv И Ǝǹнvоɔ

Страдание - это одно из самых сильных ощущений(иллюзий), которое не даёт нам пройти сквозь грубые материи. Таким образом, мы отрабатываем негативную Карму, чтобы пройти в более тонкие материи и вибрации.

Ѻлегъ

ничего ...от слова абсолютно. страдание, сударыня, это личная реакция человека на то или иное событие. она не ведёт к получению опыта, напротив, страдание этот опыт искажает

Валентина Мезрина

Спасибо!

Ѻлегъ

не за что. всех благ, сударыня!

Сергей Хрулёв

Страдание-это самоубийство. Я так думаю. Когда человеку плохо, он не должен страдать, а взять себя в руки, потому что от страданий он уходит потихоньку из своей жизни

Сергей Хрулёв

Поэтому улыбайтесь, господа!😊

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Боль.
Но еще лучший вопрос думаю как появляется страдание. Это стремление к удовольствию. Они всегда ходят рядом.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Говорят, очищение. От чего- история умалчивает. У меня иногда мысль мелькает; А не лучше ли неочищенной ходить?!

Аксинья

Человек, который страдал, начинает лучше понимать беды других, становится отзывчив на чужое горе.

Евгений Савельев

невсегда

Валентина Мезрина

Согласна с Аксиньей. Только человек с черной душой становится злым и бесчувственным после перенесенных страданий!

Владимир Ефимов

Оно возбуждает у человека два вопроса: За что? и Что делать? Полезно найти правильные ответы.

Валентина Мезрина

Вопрос "За что?", как мне кажется, не совсем верный. Лучше спросить :"Для чего?"

Максим Jw

Всё индивидуально. Кто-то становится сильнее, кто-то слабее, кто-то жёстче, а кто-то мудрее.

Владислав

Рано или поздно он увидит что он из за себя страдает и перестанет себя мучить

Станислав

Сигнал, что возможно где то допущена ошибка, приведшая к этому страданию.

Станислав

А как бы вы ответили?

Валентина Мезрина

Осознание, что что-то в жизни сделано не так

Станислав

Почти как и у меня.

🚚П
🚚Сёмин Павел

🤨Тёть Валь вам не стыдно такое спрашивать? Дожили до седых мудей🤪

Валентина Мезрина

Простите! Вопрос не для тех, кто его не понимает. Проходите мимо!

🚚П
🚚Сёмин Павел

🙄 хорошо

Ирина Славянка

Плохое настроение и печаль.Не надо только писать про очищение!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

часто исцеление души.... если принимает мудро и со смирением..

Александр Захаров

Очищение от грехов прошлых жизней, чтобы демон не созревал.

Александр Захаров

Но без фанатизма, лучше не грешить и потом не очищаться.

Мила Видная 🇷🇺

Ничего хорошего, это крайняя мера испытания человека🤔🙄

ОК
Олег Конев

Ничего. Даже приобретенный опыт со временем забывается

ОК
Олег Конев

А разве не так?

Сигизмунд.

Сравнение. Не страдая невозможно познать наслаждение.

Ценитель Прекрасного

Повод заняться собой, а не заставлять страдать других.