Ларри Арский

любовные отношения можно сравнить со структурой песни? вступление >нарастание >припев > спад > нарастание >кульминация> спад >конец?

Ответы
Уральская Рябинушка

я понимаю любовные отношения, бывает всяко. Но структуру песни (кстати-не структура, а форма) изложить так примитивно-абсурд. Я вам говорю как музыкант

Ларри Арский

структура (составные части) музыка пишется по блокам, это правила, эти составные части бывают разными, но уже давно шаблонные и устоявщиеся. а форма, это как раз таки контуры этих блоков

Уральская Рябинушка

Чушь говорите

Ларри Арский

то есть вы музыкант но не знакомы с понятием "структура композиции"?

Уральская Рябинушка

Выражайтесь на языке музыки, а не колхозными терминами-нарастание. спад....Нарастание и спад это тембр, Но имеют свои обозначения, а припев-запев-часть, так же Кода, кульминация, вступление

Ларри Арский

Вы в аналогии и сравнения не умеете? Нарастание и спад это тембры??? Что-то про крещендо и диминуэндо слышали? А может про динамику? Тембр это как раз таки окраска звука, обертоны, призвуки. Нота "до" балалайки от ноты "до" гитары чем отличается? ТЕМБРОМ. Причем тут спад и нарастание, алло

Елена Волкова

Структура песни - запев - куплет - припев- куплет - припев....
А это уже структура сочинения

Ларри Арский

у вас песня кончается после припева?

Елена Волкова

Как правило:

Ларри Арский

нет!

Елена Волкова

Например "Катюша" - припевом заканчивается

Ларри Арский

я её играл на баяне

Елена Волкова

А я - на фано

Марина Шурина (Шевченко)

У каждого по-разному. У кого-то "это" ассоциируется с морским приливом.

Ларри Арский

как же без припева то?

Марина Шурина (Шевченко)

А музыка моря?

Ларри Арский

ну в приливе структура - накал - спад - накал - спад. с уменьшаемой амплитудой

Марина Шурина (Шевченко)

Каждый слышит, то, что слышит.

Ларри Арский

в меру развитости своего слуха?

Larisa. S

)) не только песни, это структура присуща практически всему....

Ларри Арский

даже любви к борщу?

Larisa. S

да.

Игорь Нефтеюганск

И чтоб было в рифму, надо добавить - 'ПИПЕЦ"!!!!😜

Adelya Alkenova

Очень хорошо подмеченно...забыли только ЭПИЛОГ😂😂😂

Adelya Alkenova

Конечно! Чем больше припевов, тем лучше!😂😂😂

Ларри Арский

да! припевы укрепляют !!!

Adelya Alkenova

И семью и здоровье! Всего вам доброго! Больше припевов! 😘😘😘

Ларри Арский

спасибо! взаимно! и вам, без фальшивых нот и аритмичных аккордов!

Adelya Alkenova

👍👍👍мне это сейчас как раз не помешает!😘😘😘

Татьяна

припев 2-3 раза в песне)))

Татьяна

что то нет)))

Ларри Арский

вы не из тех, кто чья-то муза?

Татьяна

не люблю балалайки

Ларри Арский

вы не любите звуки русской души?

Татьяна

не люблю балалайку...всего лишь