Аделина Свабода

Как Вы относитесь к биометрическим данным? Готовы к такому ноу-хау?

Ответы
Sergio

Какое же это ноу-хау? Оно давно уже используется. Начиная от шенгенской визы с отпечатками пальцев, до британской визы с сетчаткой глаза и образцами голоса. А в экспедиционной части Папуа Новой Гвинеи берут образцы ДНК с волоса, слюны, соскоба, общий рентген и прикус! Так что это уже давно и активно...🤔😎

Шк
Шкавир

это как поголовное снятие отпечатком пальцев со всех, будто мы преступники; но, с другой стороны, если ты не собираешься совершать преступлений, почему этого надо бояться? а бояться надо потому, наверное,что тебя могут приписать к какому-нибудь мошенничеству без твоего ведома, это нарушение прав человека

Аделина Свабода

И как быть?

Шк
Шкавир

в волчьей стае придётся по-волчьи выть или искать другую стаю

Константин

Пусть будут. В прошлые века в документах описывались личные приметы хозяев словами, в ХХ веке стали клеить фотографии - собственно, это уже были биометрические данные, информация, привязывавшая документ к человеку.

Вероника Королевская.

Приветик.Подозрительно отношусь.Биометрический паспорт у меня уже есть.ну это ещё пол беды.А вот чипы.которые хотят тыкать везде ,и в руки,и в обувь.и в нижнее бельё...Это как то напрягает.

Аделина Свабода

А люди согласны с этим?

Вероника Королевская.

В том то и дело что многие согласны.Если бы власть ,которая натравливает народ на народ остановил бы сам народ.Представьте ,что военные с двух сторон отказались бы стрелять бы друг в друга.?А потом убрали бы такую власть...

Аделина Свабода

Да! Это и есть осознанная разумность!

Андрей Акбаров

это только начало, в скором будущем будет поголовное чипирование, достаточно будет попасть под видео любое , отсканируют и все данные о человеке высвятятся на мониторе🤷‍♂️

Аделина Свабода

Зачем?

Андрей Акбаров

контроль, власть имущих над народом....

Аделина Свабода

Так и так все под колпаком

Андрей Акбаров

А это будет, тотальный контроль....

Аделина Свабода

Благодарю!

Уральская Рябинушка

Осталось только пальчики свои им выдать и глазки. А так уже всё знают. Все, кому не лень, звонят на телефон, по пустякам. Откуда у них мой номер, спрашивается?

Аделина Свабода

У кого?

Уральская Рябинушка

У тех, кто звонит. То что-то предлагают, рекламируют, спращивают....

Уральская Рябинушка

Посылаю, вдоль по Питерской

Ми
Миша

Этого делать нельзя.тоже самое чипирование!Людей сейчас обманом в банках биометрические данные снимают..камеры нужно эти в наглую отворачивать от себя!

Ми
Миша

Православные точно,но к ним и адекватные подтянутся.

Аделина Свабода

Адекватные это кто?

Ми
Миша

умные и понимающие обстановку,которым не нужны все эти фишки и нано технологии

Ми
Миша

🥳

Натали Я

Ничего не вижу плохого,если Вы не нарушаете закон...А вот ,если Вы потеряетесь по не понятной причине,Вас легко смогут найти....Кто Вы ?Откуда?

Аделина Свабода

Доброго вечера! И волшебного настроения!

Натали Я

Взаимно...волшебства мне как раз и не хватает)

Аделина Свабода

Будет)

Аделина Свабода

Благодарю) с праздником

Владимир Коваль

Скоро будим как тралейбусы с проводами ходить,а те кто это придумывает будет ездить в бронированых лимузинах и лыбится как портовая блядь

Na
Name

Это уже не новшество... И честно говоря, на много быстрее и удобней стало проходить контроль в аэропортах. По прилёту и вылета

Малина

Допустим, голосовая биометрия уже давно не новость. И очень даже удобная. Я только за

Жанат Богенбайулы Есенбаев

биометрические данные у всех есть. их хотят только систематизировать, для удобства

Аделина Свабода

Где есть?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

каждый имеет рост, вес, полноту, цвет глаз, кожи, волос, рисунок на пальцах, ладонях, стопах и т.п. есть биометрические показатели (данные). я почему-то считал, что все об этом знают. странный вопрос от вас.

Аделина Свабода

В чём странность?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не обижайтесь! извините, если что. но данные есть у всего. допустим, ложку надо обязательно систематизировать с руками, ртом, координацией....

Аделина Свабода

Ну есть у Вас эти данные! Я рада вопрос о другом!

Жанат Богенбайулы Есенбаев

готов и буду за 100%. если я не несу зло, мне нечего бояться, что мои данные будут официально зарегистрированы в органах безопасности...

Сергей

Када введут у нас никто и не спромит поставят перед фактом да и все ..как с пенсюей

Аделина Свабода

Сейчас спрашивают)

Сергей

да норм так .. если спрашивают уже хорошо..

Степан Удилов

Так же как яйцами меряться! Один дебил придумал и предложил а другие повелись.

Niemand Против Войны

Рост, вес, объем талии (или живота для мужиков)? Это же легко подделать, мадам...

Аделина Свабода

Каким образом?

Илья Лаврентьев

Нет.. По причине очередному сбору личных данных и дальнейшей их продажи.

Аделина Свабода

Кому продавать?и зачем?

Владимир Ананичев

Да спокойно отношусь. Готов, конечно. В банке меня уже "сохранили".

Владимир Ананичев

Ну не в консервной, конечно. Банк, в котором мои деньги лежат, сохранил мои данные.

Сергей &&&

я считаю мы не скотина чтобы маркировку делать и чипирование...

Аделина Свабода

Все пластиковые карточки и телефон!

Сергей &&&

от этого можно отказаться!,а вот чипы в руку вставлять...это все..

Аделина Свабода

Зачем в руку то? И я не видела что б от телефонов отказывались!

Сергей &&&

по телевизору показывали в кисть вставляли...как укол..и там все данные..карт пл. паспорт..и.т.д...

Аделина Свабода

Там и не такое покажут! Все давным давно чипированы!

Роман Гильгенберг

Учитывая то как действует наше государство, то плохо отношусь.

Аделина Свабода

Почему?

Александр

И к сортаменту по типу мяса - какой кто категории. Давно пора.