Ирина

Я, честно говоря, не люблю, когда ко мне прикасаются. То есть, или мы любовники, или вы кот, или не трогайте меня, пожалуйста....а как вы относитесь к тактильному контакту...?

Ответы
Ника

у каждого есть зона комфорта. То расстояние, на которое мы можем подпускать к себе тех или иных людей... Прикасаться на самом деле могут только близкие, родные, любимые. У остальных свои расстояния... и без прикосновений.. У друзей ближе, у посторонних - дальше. Как правило, для посторонних - это расстояние вытянутой руки... Я тоже не люблю, когда ко мне прикасаются

Ирина

Мне просто не понятно, почему некоторые нарушает эти простые правила?

Ника

да да... у меня дочь тоже постоянно задаёт этот вопрос.... Я думаю - люди некультурные. Может быть просто сказать им об этом? Видела яркий пример, по телику, когда Абама захотел там с кем-то обняться, его чуть ли не в грубой форме отодвинули.. Может быть стоит человеку непонимающему так сделать? Ведь не все ж к вам прикасаются... Только некоторые.

Ирина

Конечно не все такие кукушные!)))

Ника

я бы, наверное, в резкой форме отучила бы прикасаться 🙂

Ирина

Ну как отучить незнакомую тётю в очереди в аптеке, которая трогает тебя за плечо? Или как отучить незнакомого потного дяхана в автобусе, который тянется через тебя к поручню?))) только скандал... А я скандалы жутко не люблю!))))

Ника

а.... общественные места.... тут никак без прикасаний...

Дождик Осенний

как то с девушкой ехал с рядом сидящей в холодном трамвае вот наши наши ноги соприкоснулись и мы никак не хотели оба отодвигаться друг от друга согревая друг друга диким жаром тела.... до конечной остановки а там и разошлись так и не познакомившись к сожаленью... зато до сих пор ее жар помню спустя годы

Дождик Осенний

ну не все... прям сразу с пылу жару в брак стремяться... некоторые по месяцу году изучают партнера

Нина Иванова

ну так пожалуйста изучай,но при этом относись уважительно,серьезно,а не так,что блин-если без кольца и просто спишь-значит -простой случай в трамвае-может перечеркнуть все-просто потому что это пока не жена-это унижительное отношение к женщине(((((так нельзя!

Ирина

Нина, ну что вы на дождик набросились...как будто он вас лично оставил без штампа в паспорте!)))

Дождик Осенний

Нина так и она могла найти более подходящего.. так что тут 50 на 50

Нина Иванова

да я не набрасывалась,он мой хороший знакомый,мы с ним немало общаемся,он взрослый неглупый и вроде не обидчивый парень,поэтому надеюсь поймет,что я не в обиду его,а в общем говорю,а конкретно в этих темах-всегда и везде будут недопонимания-среди мужчин и женщин-это вечные темы взаимоотношений полов)))Да и мне лично пофиг-я замуж никогда не стремилась,в отличие от других,привыкла к одинокой свободной жизни,главное есть я и родители,а остальное-даст Бог,слава Богу,а нет-значит с достоинством надо это тоже принимать и с ума не сходить))

Вера Сорокина

Вот, кстати, а я думала - я одна ненормальная. Нелегко было всегда подобрать мастера - когда к моей голове прикасаются, мне обычно очень некомфортно, трудно найти стилиста, который не вызывает неприятия. И если массаж - предпочитаю аппаратный.. Ну семьи - конечно, это не касается...

Ольга Ширяева

В детстве ВАС, наверное, не ласкали и не обнимали? Тактильный контакт, я думаю, необходим каждому человеку, так как это проявление нежности, любви, сопричастности друг к другу и в желании отдавать и принимать душевное тепло. Даже у животных это ярко выражено.

Ирина

Я не люблю когда меня трогают посторонние..а то что вы описывает, это только с близкими людьми может происходить, с ребёнком, с братом или сестрой, с любимым, с родителями или дружеские обьятия.. Лично я о том, что есть люди которые при общении где-то в очереди могут трогать собеседника или в автобусе потный дяхан рядом слишком близко находится итд... .

Ольга Ширяева

Понятно: чувство брезгливости к прикосновению посторонних людей.

Gunduz Rasulov

Мужик занимается любовью с француженкой

Она в разгаре страсти кричит Temрo, Temрo

Он думает быстрее, быстрее. Доводит дело до конца, всё нормально

На утро Решил посмотреть в словаре, что такое Temрo. Читает - МИМО!

Cherry Cherry

Не люблю когда в толпе или в магазе, или в автобусе ( если езжу) об меня труться. Раздражает жутко. Да и вообще лишний раз не люблю когда ко мне прикасаются, ну ещё смотря кто и для чего...))

Пушистый Инквизитор

фроттеристы атакуют Катю 😆

Cherry Cherry

Таких не встречала

Пушистый Инквизитор

как раз да) это те кто трутся и им нравится)

Cherry Cherry

Ну они же не специально

Cherry Cherry

Знаю)

Пушистый Инквизитор

нефиг всем щупать) чай не коты

Cherry Cherry

Точно)

Олег Викторов

КАК ИНТЕРЕСНО!!! --- Я ТОЖЕ ВСЕГДА ВЕРИЛ,ЧТО БЕРЕМЕННОСТЬ НАСТУПАЕТ ОТ ПИВА И СИГАРЕТ,А ДЕТЕЙ ПРИНОСЯТ АИСТЫ!!! --- И НИКАКИХ,ТАКТИЛЬНЫХ КОНТАКТОВ И НЕ НУЖНО!!! 😜

Ки
Кира

мне это тоже не очень нравится. так бывает во время разговора. некоторые люди очень близко подходят, трогают что-то на мне, поправляют. касаются чего-нибудь. просто жуть

Евгений Торгунаков

К прикосновениям жены я привыкал около года, но это было давно. Теперь отношусь куда спокойнее. Девушку, которую звал замуж, брал за руку, чтоб согреть её ладони...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Недавно случайно коснулся руки нашей киргизской уборщицы, и был поражен, как она отпрянула в ужасе. Я тогда задумался, что тактильные контакты многим неприятны

Надежда Волкова

более того - у нас не принято, чтобы посторонний мужчина прикасался к женщине... у киргизов... и многие мусульмане считают европеек распущенными именно из-за возможности тактильного общения с противоположным полом... и у мусульман обращение на ты - уничижительное... а на вы - уважительное... а я чаще на вы врагов держу))))

"У нас, у киргизов", сказала Надя Крещенская... Ржунимагу... Кстати, я всегда и всех на "Вы" зову, и Надин - редчайшее исключение. У меня есть помощник на работе, на 30 лет меня младше. Я с ним на "Вы", он со мной на "ты" - и мне так удобно.

Надежда Волкова

я всю учёбу в Томске с подругами одноклассницами - была "киргизами"))0а когда спрашивали откуда вы - мы говорили - из карабалтики))) на что в ответ слышали вопрос - это литва или эстония??? а сибиряки нас на первом курсе тоже разводили - типа зимой по улицам медведи ходят))) в общем, нормальный интернационал)))

Елена...

ну да смотря кто трогает, еще просто ненавижу когда человек что то рассказывает и похлопывает тебя а еще хуже когда у него что то болит а он на тебе показывает

Ирина

Да , неприятные такие люди есть..

~Иванушкой Её Зовут~

Естественно смотря кто прикасается , если подруга то нормально , если хороший знакомый то, тоже сойдёт ....а если незнакомый , то нет конечно

Алекс Венцель

Скорее всего вы относитесь к кинестетикам, раз так тонко это дело чувствуете, а я вот аудиал...Многое могу определить по голосу человека...

Ирина

Меня уже слегка просветили по поводу кинестетиков...скорее всего так и есть...

Александр

Уже по этому вопросу могу рассказать о Вас почти всё... Я тоже не люблю. Как в музее - руками не трогать. Так что сверить с собой и готово...

Ирина

Ну я думаю , на этом моя личность не ограничивается!)))

Александр

Нет, конечно. Много думаете, много знаете. Это я не к тому, что пора убивать, а к тому, что ум пытливый...

Ирина

Возможно и так...но дивидентов мне мои знания как-то не приносят!))))

Александр

В курсе. сам на мели. Может, не те цели и задачи у нас?

Ирина

Может.. Целей глобальных нет...задачи скорее поставлены не мной..но я их привыкла чётко решать..)))

Александр

Я тоже долго мыкался в поиске цели, которая меня бы удовлетворила...

Александр

Нашёл. Но результат поисков, конечно, оказался не таким, как я предполагал.

Никто Из Ниоткуда

Нормально, и без фанатизма! То что дано природой , имеет право быть, и не смущает меня, напротив расширяет спектр моих ощущений!

A@
Alek @

ну примерно так же.. не люблю не просто прикосновений, очередь тоже не люблю. по меньшей мере метр мне надо для комфорта..

Татьяна Стручкова

Тоже не очень люблю. Особенно когда надо кого то целовать. Бывают такие случаи "поздравить, долго не виделись". Не люблю.

Западная Сибирь

Кому попало делать массаж не могу. Слишком эмоционален наверное Да и мне массаж больше нравится когда делает любимая.

Александр 505

Очень хорошо............ прикосновение............очень нежное............возбуждает ....не только того.....к кому прикасаются.........))))))

Ирина

Вот бабулька в аптеке вас за плечо нежно так потрогает...как вам?))) возбуждает?)))

Мила

я тоже негативно (кроме того или... ) . знаю что человек должен за день сколько то там раз обняться, это не в моём случае.