Наталья Абдурахманова

Кто такие химеры?

Ответы
Мальцев Дмитрий

В древнегреческих мифах Химерой называли волшебное чудовище с головой льва, туловищем козы и змеиным хвостом, дитя могущественного великана Тифона и исполинской и коварной Ехидны - полуженщины-полузмеи.По преданию, Химера появилась на свет в провинции Ликия. Она приносила много вреда людям, пока герой Беллерофонт не поразил ее выстрелом из лука, а крылатый конь Пегас затоптал чудовище в землю. С тех пор страшная Химера лежит в недрах горыго Янарташ (в переводе и есть Химера) в Турции и изрыгает пламя. В своей «Энеиде» Вергилий описывает гору Химера, на вершине которой затаился вулкан. Основание вулкана облюбовали змеи, которые кишат здесь повсюду, на склонах пасутся стада коз, а с вершины частенько пробивается пламя, и там устроили свое логово львы.Увидеть вечные огни Химеры можно и по сей день. Идти на гору Янарташ нужно ночью, когда каменистый путь освещает лишь призрачный свет луны, а тени кажутся забкими. Но на подходе к вершине становится значительно светлее - повсюду из каменных расщелин пробивается огонь, поэтому фонарики становятся не нужными. Это Химера пытается выбраться из своего каменного плена. Вот таки дела , да и ещё : -
Химеры в биологии — организм или часть организма, состоящие из генетически разнородных тканей.
В 1907 году термин впервые применил немецкий ботаник Г. Винклер для форм растений, которые были получены в результате сращивания паслёна и томата.
В 1909 году Э. Баур, изучая пеларгонию пестролистную, выяснил природу данного явления.

Лариса Валерьевна Шишкина

В греческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны. В переносном смысле — необоснованная, несбыточная идея. Такие вопросы заставляют освежать свой кругозор. Спасибо.

Елена Кондратюк

Химе́ра (др.-греч. Χίμαιρα, букв. «молодая коза») — в греческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны. В переносном смысле — необоснованная, несбыточная идея.

Александр

Химе́ра (др.-греч. Χίμαιρα, букв. «молодая коза») — в греческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны. В переносном смысле — необоснованная, несбыточная идея.

Ole Br

(др.-греч. букв. «молодая коза») — в греческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны. В переносном смысле — необоснованная, несбыточная идея.

Карлсон

Мифическое существо с головой льва,туловищем козла и хвостом в виде змеи.Способно изрыгать пламя,сжигая все на своем пути.В наше время частенько используется как украшение фасадов зданий.

Nadin Nadin

По древнегреческому описанию это чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи.В другом случае форма растений, полученных в результате сращивания паслёна и томата.

Natasha Gorodchikova

в греческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны. В переносном смысле — необоснованная, несбыточная идея.

Evgeniy Gkyra

буквальный перевод с Греческого молодая коза,Голова льва, брюхо козы и хвост змеи — таково самое естественное её описание, содержащееся у Гомера

Евгения

вообще это что-то несбыточное,а если по научному,то это мифическое существо с головой льва и туловищем козы и что-то там еще-не помню

Женя Мигунов

нет их - не забивай мозги ! будь начитана ! работай над этим и не задавай глупых ! Да Благословит тебя Господь Бог !Аминь !

Юлия (Алматы)

в греческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи; порождение Тифона и Ехидны

Сергей.

«молодая коза» — в греческой мифологии чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи;

Bv
Bvg800

Мифологические существа олицетворяющие в настоящее время поведение некоторых людей

Валерий

животные с головой льва туловищем козы и хвостом змеи.древняя мифология

Зейнегуль Альмуханова

Это мифологическое существо -голова льва ,туловище козы и хвост змеи.

Alex Mystery

чудовище с головой и шеей льва, туловищем козы, хвостом в виде змеи

Мир & Слава

существа,обитают в Чернобыле!произошли после трагедии на ЧС!

Витя Зига

Это из греческой мифологии, довольно отвратное существо

Bai_Ka Babai_Ka

Наверно как фантом твоего двойника,который не родился