Михаил Корсанов

Вы бы проголосовали за законодательный запрет всех видов войн по всей земле и всех видов вооруженных сил (кроме полиции и международной военной полиции, ЕДИНСТВЕННОЙ задачей которой является прекращение вооруженных конфликтов, вне зависимости от причин) или против?

Ответы
Герман Голод

для этого надо всего лишь: 1 - ограничить суверенитет всех государств, передав высшую власть съезду народов планеты, а на постоянной основе скажем, исполнительным органам оон... но до этого пока как до китая раком....

Михаил Корсанов

игрушечный мобильник тоже пищит, но разговаривать по нему нельзя. так и тут. ряд отличий которые делают миротворчество ООН крайне не эффективным. 1. не запрещено существование армий у государств помимо входящих в эту международную военную полицию. 2. управляют контингентами политики, а значит принимают решения не объективно для прекращения войн а субъективно из политических соображений 3. нет международного суда присяжных, а гаагским трибуналом и подобными органами управляют из США в политических целях. 4. нет законодательства определяющего внеполитический статус международной полиции. она должна вступать в миротворческие операции каждый раз автоматом когда доказано и судом присяжных признано существование вооруженного конфликта достаточного размера для вступления миротворцев в действие. 5. не принято международное соглашение о встраивании средств электронного контроля всего производимого вооружения с целью централизованного отключения всех видов оружия в регионе где проводится миротворческая операция, кроме как у сил миротворцев. также стрелковое оружие должно стрелять только в руках у тех на кого оно зарегистрировано. 6. не проработан механизм предотвращения злоупотреблений этими международными силами в чьих-либо интересах.

Герман Голод

и один из самых важных недостатков нынешней системы ООН - именно кправление контингентами и отбор командующих на эту роль.

Герман Голод

Михаил Корсанов

управляют контингентами политики или бюрократы политических организаций. это не отдельный орган, действующий по решениям международного суда (в т.ч. присяжных). в этом проблема. это накладывает субъективность и интересы на действия такого органа. плюс разрешены армии помимо международной полиции. а их необходимо оставить лишь в ее рамках.

Михаил Корсанов

т.е. вы бы в таком виде голосовали за такое?

N N

скорее против. не обязательно доставать оружие, но оно должно быть в досягаемости. Люди не могут без войн и конфликтов. Жадность, малодушие и излишняя амбициозность не эволюционируют. Подобный закон - это утопия)

Михаил Корсанов

люди ведь и придумали государства чтобы ограничивать эти человеческие качества, верно? почему нельзя пойти дальше уже придуманного? и попытки ведь уже делались - вот ООН например, и Совет Безопасности при ООН. миротворческие миссии под эгидой ООН. кой-какое продвижение в описываемую сторону. другое дело что технология взаимодействия государств при этом такова, что толку от ООН не очень много. может просто пора повысить качество технологии взаимодействия, и тогда толку будет уже больше или даже много - в зависимости от уровня решения?

N N

это всё всего лишь инструменты волеизъявления правящей верхушки) и ООН и Евросоюз и иже с ними. Я думаю в нашем споре мы не придём к истине) Слишком разные взгляды на жизнь)

Михаил Корсанов

может не важно кто делает - важен результат? если даже этот инструмент правящей верхушки будет работать более эффективно, может этого достаточно чтобы проблем в мире стало меньше? может это вопрос технологии а не конкретных собственников?

N N

Если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно))) Любой технологией будут достигать своих целей)

Михаил Корсанов

целей да, при этом вопрос какими средствами. иногда важнее не какие цели а какие при этом побочные эффекты. если при этом обычным людям будет житься лучше - меньше будет войн и напряженности, а цели элит будут достигаться - разве это плохо?

Акакий Акакиевич

чувак. создать единственное вооруженное формирование на Земле и думать, что это приведет к миру во всём мире - наивно. Если только вы не поклонник военной диктатуры

Акакий Акакиевич

так кто же эти войска контролирует? общество?

Акакий Акакиевич

вот. так что к вашей милитаристской утопии эти армии не подходят. мы же не хотим, чтобы мировую армию контролировала кучка денежных мешков?

Михаил Корсанов

а лучше чтобы они между собой войны устраивали? паны дерутся, у холопов чубы трещат. реально не они ж умирают на войнах, а посылают умирать других людей - обычных. может хоть бы им между собой запретить воевать в горячую? пусть хоть экономиками воюют или идеями...

Акакий Акакиевич

любая война разрушительна. особенно война идей. Но вариант, когда эта кучка будет контролировать весь мир - тоже не самый лучший выход. это как у Оруэлла будет в 1984

Михаил Корсанов

а чем война идей разрушительна если на ней никого не убивают? теперь насчет контроля кучкой мира - согласен, что не лучший выход, слишком стагнация и мало свобод для остальных. но может можно это исправить другим способом? построить способ контроля одними элитами других и одними силовыми структурами других, при этом всех их поставить под контроль социально активного слоя населения из-под которого выбраться малореально? допустим, делаем так. подразделение международной военной полиции каждой страны действует само по себе но в рамках международного права и механизма коллективной безопасности. они по-прежнему являются сдерживающими друг для друга. если кто-то начнет действия не в рамках миротворчества - остальные вступятся чтобы нарушителя разоружить. если они обнаруживают нарушителя (будь то армия какой-то страны которая нарушила закон или любого вида незаконная вооруженная группировка) - приводятся доказательства в международном суде, состоящем из профессиональных судей разных стран, готовящих решение + суд присяжных из сотни присяжных с каждой страны, решающий коллективно, есть нарушение международного закона о войне или нет. если решение о нарушении принято - санкционировать применение силы против них могут только коллективно присяжные, причем не по закону, а технически. если они в достаточном % не нажмут кнопки - оружие против заданной группировки просто не заработает. технически соответствующие средства шифрования и защиты информации - можно продумать. причем во избежание давления, кто именно является присяжным и кто как голосовал - не знает никто вообще, даже присяжные друг друга, хотя весь механизм связи с присяжными полностью публичен во избежание фальсификаций. производство всех видов оружия без таких механизмов защиты от применения можно запретить по всему миру, и принять меры контроля чтобы такое не происходило. это конечно увеличит стоимость оружия, но оно и не должно быть дешевым. наверно, предложенный механизм обмануть или сломать можно как-то придумать. но это ни в чьих интересах - каждая страна заинтересована в гарантиях своей безопасности, а значит в хорошей работоспособности системы. поэтому можно договориться выделить бюджет и всем желающим платить за идеи как эту систему взломать и злоупотребить. все идеи публикуются. сайт с открытым кодом и открытыми процессами - чтобы все видели процесс публикации идей чтобы никто не мог вмешаться и скрыть какие-то идеи без обнаружения этого факта. на каждую идею публикуется решение и подробный отчет о его внедрении. существующая система безопасности регулярно проверяется всеми желающими для поиска новых дыр и работоспособности защиты от старых. успешные попытки взлома (как технического, так и организационного) без использования полученных преимуществ - щедро вознаграждаются. причем чем дальше, тем щедрее, т.к. возможности для взлома будут уменьшаться. когда систему уже долго никто не сможет взломать - ее можно начать применять.

Максим

Ну и кто будет управлять этой "полицией" и решать где и что и как нужно пресечь? Есть у нас одни такие борцы за справедливость - США.

Максим

Чтоб в сл. мировой войне дубасить друг друга палками. Будет ли меньше жестокости и трупов? Сомневаюсь, их будет больше.

Ин
Инекече

ну и ладно. тогда учитесь противостоять Системе

Михаил Корсанов

если народам стран навязывается оценка что надо и что нет - почему тогда большая часть людей против войны, когда опрашиваешь? в конкретных ситуациях - за войну могут быть, а в целом-то почти все против. по поводу разной трактовки событий - да, можно. только международная военная полиция должна действовать не в зависимости от трактовок а в зависимости от фактов: если есть массовое убийство людей (более чем скажем 50 человек в месяц) - они вмешиваются. и факт устанавливается международным следственным комитетом в котором каждый волен накапывать свои факты в любую сторону. предоставляются все факты присяжным и они решают - есть военный конфликт или нет. если есть - автоматом санкция на ввод международной полиции. по поводу эксплуатации сильными слабых. а вы лично считаете что так и надо? если нет - оглянитесь, мало кто считает что так и надо! речь не об отсутствии вооружения вообще а о том чтобы армии стран объединились в единый механизм коллективной безопасности который гарантирует каждому участнику защиту от нападений друг на друга и внешних врагов (если они случатся). раздавать всем ядерное оружие - не все страны его могут контролировать, оно может попасть в частные руки, в т.ч. психов, да.

Ин
Инекече

Михаил, извините, Вы изобретаете велосипед, ибо ООН, которое просто стало очень зависимо и своих функций не выполняет . о чем Вам и говорил Максим. Максим, научу. 1. стать Системой = лезть наверх , наступая своей совести на горло и т.д. 2. а когда доберетесь и станете главным = кардинально измениться и разрушить её... зы. только кому-либо вряд ли захочется расставаться со всеми благами. на самом деле рецепта нет. но у Уго получалось же...

Михаил Корсанов

так ООН построено иначе, поэтому и крайне неэффективно. зачем сравнивать с прототипом очень низкого уровня? надо ж рассматривать тот вариант который я предлагаю а не ерунду всякую типа ООН 🙂 а я предлагаю чтобы решения о применении международной полиции принимал международный суд присяжных определяющих факт наличия вооруженного конфликта. присяжные должны отбираться по умственным способностям и гражданской зрелости - не ниже определенного уровня, репрезентативно из каждой страны сколько-то. следственный орган должен состоять из представителей разных стран, и каждая страна может накопать свои факты и аргументы, и предоставить их суду присяжных. если суд постановил что военный конфликт есть, военная полиция включается автоматом и устанавливает мир. причины конфликта не важны - международная военная полиция должна быть вне политики и не зависеть от решений политиков. система должна быть защищена от взлома фальсификаций и злоупотреблений. за найденные уязвимости надо платить всем нашедшим их, и отчитываться об исправлениях. когда в концепции уже никто не сможет найти разумных уязвимостей - концепцию можно реализовать на практике. необходимо выработать план перехода от текущего состояния разрозненных вооруженных сил к объединенной международной военной полиции, и на каждом этапе для каждой страны чтобы это было безопасно.

Снег Белый

Уже есть полицейские государства, а будет весь мир полицейским. Сомневаюсь я, что человечество вообще готово к миру без войн.

Михаил Корсанов

в каком смысле готово? почему весь мир будет полицейским?

Николай Саютинский

Много факторов нужно уничтожить,чтоб это осуществить. Люди будут воевать ВСЕГДА! Это заложено кем то в гены.

Михаил Корсанов

а как же они будут воевать если вот так будет сделано как я описал? или Вы против того чтобы так сделали?

Николай Саютинский

Запрет не есть уничтожение всех сил.

Михаил Корсанов

правильно, поэтому нужна дорожная карта гарантирующая безопасность каждому участнику на каждом этапе, и соответствующую мотивацию к переходу к следующему шагу. это уже вопрос разработки плана реализации. вопрос стратегии - а вообще Вы лично этого хотите или даже как цель это не нужно лично Вам?

Григорий Можерин

Проголосовал, а толку? Всегда кто-то будет главный. А тот кто главный он и рвет в атаку.

Михаил Корсанов

ну если быть главным запретят тем кто не соответствует и общество это контролирует... то главный в атаку будет рвать иначе, чем сейчас. согласитесь.

Григорий Можерин

Правила пишутся вверху, но играют на них в меру удачи и таланта. 😄

Михаил Корсанов

да, и что из этого следует?

Лоуренс Аравийский

Армия будет бороться за мир, проститутки за девственность, русские - с пьянством

Михаил Корсанов

полиция-то борется с преступностью. можно любые войны объявить преступлением. что-то не так?

Лоуренс Аравийский

Воевать можно за что угодно. Даже за принуждение к миру

Михаил Корсанов

если войны ведутся как сейчас почти кем и с кем попало, или по предложенному варианту - где получится больше погибших в войнах?

Лоуренс Аравийский

Все равно дорожные войны победят

Михаил Корсанов

как же они победят если у международной военной полиции будет самое совершенное вооружение и практически неограниченный контингент по сравнению с любой самодельной армией, а производство и распространение всех видов оружия четко контролируется, и в каждый пистолет даже не говоря уже о более серьезных видах оружия встраивается дистанционное управление - защита от несанкционированного использования, и другого оружия производить вообще нельзя?

Марина Редюк

Проголосовала бы.Но,к сожалению,никто в мире не спрашивает и не спросит.

Михаил Корсанов

а, ну, уже больше таких людей. а вы хотите инициировать такое движение? для начала можно создать петицию на www.change.org на эту тему и форум на www.mybb.ru для сторонников

Михаил Корсанов

тогда как сделаете - сообщите мне ссылочку где подписывать петицию? я подпишу. и ссылочку на форум - я зарегистрируюсь. а потом расскажу как это все можно двигать чтобы достаточно бодро нарастало число участников. а потом и финансирование можно привлекать под это дело и в СМИ выходить и пикеты устраивать, и с депутатами общаться на эту тему, в общем, двигать.

Марина Редюк

Дело в том,что я понятия не имею как это делается технически.Вам лучше подсказать это сделать более молодому и более привлекательному (в связи с этим)человеку.

Михаил Корсанов

Технического помощника найдете по ходу дела. А для начала: зайти на www.change.org сумеете сами? там нажать красненькое "Создать петицию" справа. а дальше, думаю, поймете и сами 🙂

Михаил Корсанов

раз на этом сайте разобрались, наверно и на том сможете. если не получится - сообщите.

Владимир Панин

Миша,к чему задавать такие вопросы военному боевому лётчику?

Михаил Корсанов

Наверное, чтобы он определился со своей позицией по этому вопросу. Военный летчик может быть против войн, а быть летчиком только от осознания что пока лучшего варианта не предлагается и нужно время от времени защищать интересы... будь то своего народа или его элит. или может быть за войны, в каких-то случаях.

Владимир Панин

Конечно НЕТ, Михаил. Я против любых войн, как и все мои сослуживцы. Но мы стояли и стоим на страже наших границ, но способны достойно ответить нападкам любого агрессора.

Михаил Корсанов

т.е. проголосовали бы за запрет войн по всей Земле?

Na
Nadia7-7

К сожалению ни один запрет ни к чему хорошему не привел...))

Михаил Корсанов

т.е. Вы бы ограничились профилактикой? допустим, изнасилования не запрещали бы законодательно? если бы Вас или Вашу дочь кто-то изнасилует, ограбит и покалечит (чего искренне Вам и Вашей семье НЕ желаю) - НЕ нужно его ловить и сажать в тюрьму, изолировать от него общество?

Na
Nadia7-7

НЕ надо привлекать к себе насильников,( то есть убрать в себе страхи и обходить насильников стороной!+..( Спасибо за добрые пожелания, ведь частичка НЕ, нашим мозгом НЕ воспринимается, на уровне подсознания)

Михаил Корсанов

модерация съела ваш коммент 😞 попробуйте переформулировать..

Na
Nadia7-7

Не привлекайте к себе насильников, уберите свои страхи, глядишь и насильников меньше будет!

Na
Nadia7-7

Да уж, вот Вам и гласность, и право слова, и печати...))

Елена Родичева

Я против насилия в любом проявлении...Хочу мира в Украине.

Михаил Корсанов

с украинской стороной вел переговоры пока была договороспособная власть. потом Майдан взял власть, а там уже договариваться если - было бы то же самое что с Януком. сначала договорились потом правосеки пошли в атаку и захватили власть, Януку пришлось бы смотаться. Путин не такой лох как Янук чтобы верить на слово. сейчас Порошенко хотя бы имеет какую-то легитимность - Путин пробует вести с ним переговоры, вдруг удастся что-то сделать, хотя и надежда слабая - Порошенко качественно выполняет волю США в основном. Насчет геноцида - тут учтите что идет информационная война, в РФ СМИ говорят что Украина ведет геноцид собственного народа на территории ЮВ, а в Украине СМИ говорят что это РФ геноцид делает. Каждая сторона приводит реальные и фальсифицированные факты, в каком % - не знаю, не изучал, но факты обмана (лично проверял) видел и там и там. Насчет ничего не делает для своего народа - в РФ многие люди считают иначе, считают что их жизнь сильно улучшилась со времен Ельцина, материально и морально, и благодарны за это Пу. Причем не только из-за пропаганды, но и реально уровень жизни возрос. А что свободы стало меньше - людей не напрягает, в РФ поменьше в ней потребность, а совсем уже мало ее не стало. Слишком мало только свободолюбивым типа меня, поэтому я уехал из РФ уже 8 лет как. Про развязывание войны с Украиной - Вы думаете что США бы на уговоры-разговоры повелись какие-то чтобы не разместить ПРО в Украине? Украину вообще никто не спрашивает, ни США, ни РФ, чисто играют на этой территории в свои игры. Крым США отдали РФ, а остальную территорию пока взяли под себя США, а РФ отдавать не хочет ЮВ, да и желательно целиком Украину сохранить в лояльном состоянии, а не в НАТО. короче 2 крупных зверя делят добычу. В Украине пока поставили США свое марионеточное правительство. Армейские операции планируются и координируются западными специалистами, политику тоже в основном заказывает Запад, преимущественно США, интересы ЕС задвигаются на 2-й план.

Елена Родичева

Где теперь живете,Миша? Я читала Ваши вопросы!!! Не слабо,продвинуто...Каковы Ваши прогнозы? Что ожидает Украину,будет ли она существовать?

Михаил Корсанов

живу в Киеве. в каком-то виде Украина существовать будет, вряд ли совсем уже все население вырежут - в составе других государств или в урезанном. но как-то маловероятно что в границах 2013 года, уже слишком много интересов завязано тут других по территориям, а собственные сильные лидеры в Украине поддерживаемые населением практически отсутствуют - в основном играют под кем-то извне. Янук играл под РФ, но и США его шантажировали похоже что, нынешнее правительство отдает под козырек послу, представителю госдепа и военным советникам из США. даже националистические силы типа Яроша при всей патриотической риторике 1) не имеют большой поддержки населения т.к. слишком радикальны и воинственны 2) финансируются и обучаются США для целей промывки мозгов молодым людям чтобы шли воевать с РФ и пророссийски настроенной частью населения Украины, т.е. самостоятельной от США силой не являются. а вот уменьшиться население Украины может, слышал что есть планы уменьшить его с 40 до 8 млн. человек, хотя надеюсь эти планы не сбудутся или источник ошибается. хотя этот мой источник предрекал распад Украины 4 года назад еще 😞 а я думал что он дуркует что такого быть не может... оказался прав.

Елена Родичева

Да Миша,Ваш прогноз не утешает,хотя я это тоже понимаю.Но с 40 до 8 млн.что то за предельная слишком цифра! Но ведь Луганск и Донецк-это военное противостояние из-за сланца. И вот уж совсем не ясно,неужели в Украине у власти нет истинных патриотов? Значит все покупается и продается? Позвольте спросить,чем не угодила Вам Россия,Вы писали,что являетесь свободолюбивым человеком! Чем в этом отношении лучше в Украине? Скажите,предыдущие ком.удаляете Вы или модераторы?

Михаил Корсанов

модераторы убивают комменты некоторые с неподходящими для них словами. про цифру до 8 млн. - ну хбз, у меня не хватает инфы. про сланец - там не только сланец... по идее. добыча сланца тоже, одна из причин. в Украине патриоты есть, но их оплачивает США, т.к. больше некому, а они в интересах США. Все ли покупается и продается - ну так.. просто их интересы совпадают. США их используют, скорее так. а т.к. у них других источников финансирования и поддержки нет, то рады поддержке США. в России душновато мне дышать - маловато свободы стало. агрессивный слишком менталитет. не в том в каком мне надо направлении. ну и корни у меня из Украины, мама из Киева родом, а бабушка из Николаева. мне здесь ближе по духу. в Украине дышится полегче чем в России лично мне. и теплее климат тоже хорошо.

Наталия Суслина

Нет. Его обязательно нарушат а мы окажемся безащитны.

Михаил Корсанов

почему же только так? что помешает реализовать в остальных случаях?

Наталия Суслина

Человеческая натура. Люди погрязли в пороках. И даже самая хорошая идея будет извращена.

Михаил Корсанов

ну полицию-то не особо извратили. худо или бедно но делает свое дело. а чем это хуже?

Наталия Суслина

Как бы то ни было я на мир. Идея хорошая.

Михаил Корсанов

Спасибо. А если бы Вы четко знали, как это воплотить в жизнь, вы бы тратили какую-то часть своего времени, чтобы это реализовалось?

Ирина Бурковская

Утопия. Но, конечно проголосовала бы.

Александр Малина

Да! Только врядли он будет работать!

Михаил Корсанов

если войны запретить - глядишь, станет более распространено.

Михаил Корсанов

Ясно. А если бы Вы четко знали, как это воплотить в жизнь, вы бы тратили какую-то часть своего времени, чтобы это реализовалось?

Александр Малина

Я думаю, что каждый здравомыслящий человек, зная как предотвратить зло, делал бы это!!!

Михаил Корсанов

Да, я бы тоже тратил время на это. План такой: 1) сделать форум, набрать в него единомышленников - а их много, большинство ЗА судя по опросу здесь - выбрать из них тех кто готов что-то делать практически 2) кто-то берет на себя планирование контактов с депутатами. цель - найти в каждом регионе представителя нашего движения, чтобы записаться и придти на встречу с каждым депутатом лично и спросить как он на эту тему думает, не пора ли вводить такой закон. Если откажется внести такой закон - сообщить, что опубликуем статью о его позиции на эту тему. 3) кто-то кто умеет - берет на себя написание статей для сми 4) ищем представителей для общения с прессой среди сторонников, они работают с прессой чтобы публиковать статьи или выступать на ТВ и радио 5) юристы из сторонников прорабатывают тут же на форуме проект закона и системы, устраивают общественное обсуждение - собирают критику, оптимизируют формулировки и механизмы 6) кто-то берет на себя контакты с инет-площадками с целью набора сторонников в движение - размещение статей или банеров, кто на что согласится. 7) в статьях публикуемых и выступлениях на ТВ тоже обозначается адрес форума в инете. форум разместить на буржуйском хостинге чтобы не снесли в случае конфликтов. 9) делается еженедельно резервное копирование во избежание пропадания информации 10) кто-то берет на себя координацию набора волонтеров для работы с предпринимателями - общаться на тему поддержки такого закона и получения каких-то пожертвований для действий - там где оно необходимо 11) желающие обсуждают в специальном разделе инициативы, идеи акций и действий по продвижению этого закона в жизнь 12) кто-то координирует, желающие устраивают одиночные или групповые пикеты с требованием ввести такой закон в каждом регионе и городе - у мэрии. 13) одна из целей - у всех публичных людей с громким именем испросить их позицию на эту тему. кто против - публиковать их позицию. выглядеть будут плохо, если не поддержат, поэтому будут поддерживать. 14) когда соберем много мнений в поддержку от известных людей - коллективные письма Президенту и в ГосДуму 15) массовый сбор подписей в петицию им же с помощью www.change.org - пусть получают каждый день несколько тысяч писем с требованиями на эту тему. Весь информационный фон нужно поддерживать готовиться лет 6 - тогда глядишь, и изменится. 16) чтобы наработанные структуры не терялись - можно в параллель пробивать другие законодательные инициативы, поддерживаемые большинством людей, например: запрет на работу в школах учителей, не любящих детей, суд дистанционно и вслепую во избежание предвзятости судей и коррупции, международный запрет на войны, уголовная ответственность политиков и высших чиновников за невыполнение обещаний и публичную ложь и т.д. Налаживать регулярные связи с людьми во власти, кто хочет реально улучшать что-то в государстве а не только набивать карман (такие тоже есть), и проводить через них инициативы. Начать с этого, а там по ходу дела будет проясняться что еще нужно. Что скажете, организуем?

Александр Малина

К сожелению, когда тебе за пятьдесят и одолевают ежедневные боли - одна только мысль как победить болезнь и хотябы частично вернуть утраченное здоровье..... А план не плохой! Необходимо колличеств, что бы получить новое качество - закон диалектики. Желательно молодых, здоровых, полных сил, интузиастов, искренне верящих в идею справедливости и всебобеждающего разума!!!!

Константин Левин

я стараюсь не рассуждать о политике

Михаил Корсанов

и не иметь никаких мнений тоже?

Константин Левин

свое мнение у меня всегда есть, и поэтому поводу конечно тоже. но это такая тема о которой не люблю рассуждать.

Михаил Корсанов

рассуждать и не надо 🙂 просто высказать мнение. можно?

Михаил Корсанов

против запрета на войны или против войн?

Константин Левин

против войн, но и против запрета. парадокс, но это мое мнение))

Алена Силенкова

Против! Бить нафиг этих фашистов!

Михаил Корсанов

так фашисты ведь тогда тоже не могли бы никого убивать.

Алена Силенкова

Вот есть законы! И что? Киевским "властям" эти законы плюнуть и растереть! А так мы бы быстренько всем негодяям под задницу напинали и мальчиком погрозили,чтобы больше не шалили! И все...мир во всем мире...

Михаил Корсанов

задницу напинала бы международная военная полиция если бы кто-то попытался воевать, например киевские власти, майдан или кто бы то ни было еще. всех разоружили или убили, кто с оружием, а остальным предложили бы решать вопросы мирным путем.

Алена Силенкова

И где же простите забухала эта полиция международная??? Бараны у власти мирное население к стенке ставят...и никто не мешает...мол сами там разберетесь

Михаил Корсанов

так ведь нет этой полиции международной пока. не создали. и договора не заключили международные о запрете войн... в этом и дело. есть миротворцы при ООН но им еще мандат нужен членов Совета Безопасности для ввода в какую-то страну. а полиция бы международная действовал по-простому: если есть место где воюют - по-любому имеют право и должны их туда ввести и прекратить вооруженный конфликт, стороны разоружить, кто не согласен и пытается этой полиции сопротивляться - уничтожить или при возможности - нейтрализовать живую силу, взять в плен и посадить в тюрьму за нарушение международных законов, а оружие отобрать.

Александр Волков

Да. Но этого не будет никогда.

Александр Волков

Менеджер - не командир! Командуют начальники производства, мастера. Менеджер - стратег, разрабатывающий план развития. А какие стратеги в торговле или производстве из ЗОЛЬДАТИКОВ? Если они только и умеют, окопы рыть, да людей убивать. Сапоги, они и в Африке - СА-ПО-ГИ.

Михаил Корсанов

менеджер среднего звена не обязательно стратег. он может быть и тактическим управляющим. у меня образование менеджмент как раз 🙂 с красным дипломом. и в бизнесе с 1991 года как наниматель. например, в сети супермаркетов Пятерочка в Питере (и в других городах) 60% менеджеров - отставные военные. и это не случайно.

Александр Волков

Устал я с Вами. Бесполезно. Вы дальше купи-продай смотреть не умеете. Всё. Удачи.

Михаил Корсанов

бизнес не состоит только из производства. маркетинг и продажи - это область где сейчас производится основная добавочная ценность. это постиндустриальная экономика, Александр. производство я изучал как раз в вузе, а на практике оказалось что заниматься надо кадрами, маркетингом в основном - это наиболее эффективно. ну финансы тоже очень эффективно но мне просто это не очень по душе хотя приходится.

Александр Волков

А я всю жизнь с "железками".

Марина Поплутина

Я ЗА НО ЭТО ВРЯТЛИ СРАБОТАЕТ

Михаил Корсанов

а кто этим занимался до сих пор основательно? ООН сделали, Совет Безопасности, но это ж чисто политические организации. по такому пути даже не пробовали идти.

Случайное Сов_Падение

Вы такой фантазер, Михаил))

Случайное Сов_Падение

Развлекайтесь, кто ж против)