Lesya

Зачем нужны познания тех предметов,которые вы учили в школе?Вам они пригодились в жизни?Или вы объясняли своему ребенку?

Ответы
Женя Пономарёва

те предметы, которые я учу даже очень помогут в будущем...Взять хотя бы математику: подсчёты более дешевых поездок с помощью математической модели, подсчёт киловатт, подсчёт расходов и скидок и многое многое другое, русский: правильно писать заявления, объяснительные, автобиографии и др. Объясните своему ребёнку, что от полученных знаний ему будет намного легче войти во взрослую жизнь...Я боялась, но вот 17 лет, и я понимаю, что взрослая жизнь не так уж страшна с моими знаниями))))

Серж Новиков

кое-что пригодилось. много кем довелось поработать, знания из физики и химии пригодились на стройке, пригождаются сейчас, работаю слесарем по ремонту автовышек. тут и гидравлику и электрику вспоминать приходится, и институтскую теоретическую механику с сопроматом и многое другое. Да и в увлечениях пригодится. начал вот проектировать самодельный снегоход. сначала эскизы, потом чертежи, потом материалы искать и строить. на очереди еще 3 проекта. так что без знаний никак

Верни Мне Мой Бинарный Код

"Не знаешь закон Ома - сиди дома" Конечно нужны, математика и геометрия, как же возможно программировать без них. Здесь всё на координатной плоскости, а значит "не знаешь теорему Пифагора - сиди дома". Эта первая формула которая необходима для минимального, рассчитать расстояние от точки до точки. Второе что нужно - это знать тригонометрию чтобы уметь рисовать векторы, в третьих алгебра чтобы правильно формулы писать. А вот история не знаю когда пригодится.

Lesya

То есть я могу гулять:DЗакон Ома прямопропоционален его напряжению и обратнопропоционален его сопротивлениюФормула теоремы пифагора: с=а2+в2Сорян если грамматика слабовата;)

Верни Мне Мой Бинарный Код

В программировании, да и вообще в компьютере принято знак возведения отмечать вот так ^. И да закон пифагора вы не верно всё ровно записали))) Про закон Ома тоже. Как понимать "ЗАКОН ОМА прямопропорционален"? "Закон Ома" не является переменной, он не может хранить в себе числа.

Lesya

Эт нас так учат.-.Тем более тольк не давно начали учить по новым учебникам!!!А Пифагор эт работающая формула

Верни Мне Мой Бинарный Код

Нет, я говорю что ты формулу Пифагора не правильно записал, она по другому выглядит. Поверь мне, я то знаю как она работает, у меня есть практика в программировании. Закон Ома звучит по другому. Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению. А теперь посмотри что ты написала. В программировании принят стандарт по знакам записи. Прописью ты пишешь как учат писать в школе, но на компьютере ты обязана писать "^" знак возведения в степень, "/" знак деления, "*" знак умножения, +- знаки сложения и вычитаний, sqrt(x), квадратный корень от х. В общем я в недоумении, у тебя и грамматика и знания не совсем хорошие. Ты технарь или гуманитарий вообще?

Lesya

нет у нас в школе нет такого:в

Lesya

я хотела перейти в олну из таких школ,но мама не хочет меня переводить вообще.-.

Дмитрий Мельников

Некоторые из них в любом случае пригодятся такие как обществознание, право, языки, математика, информатика(сейчас умение пользоваться эл. таблицами нужно почти везде) ну и конечно же ОБЖ: предмет не значится в школьной программе как важный, но в реальной жизни пригодится т.к. первую медицинскую помощь нужно уметь оказывать, и знание поведения в экстренных ситуациях тоже будут не лишними 🙂

Андрей Лалош

Знания всегда нужны. Знание - твое оружие и твоя защита. На санскрите знание и оружие одно слово шастра. Сейчас власти гонят лохотрон, дескать ну зачем много знать и уметь. Они скрывают от вас, что бензоколонка скоро закончится, а без знаний в эпоху НТР вы никому не нужны, и пособия вам платить не будут. Останется только криминал, лагерь, смерть.

Александр Ксенофонтов

Я ЗА РАЗДЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ В СТАРШИХ КЛАССАХ Т.К. КТО ТО ХОЧЕТ ПОСТИГАТЬ МАТЕМАТИКУ, ФИЗИКУ, ХИМИЮ, А КОМУ ТО НРАВЯТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ И БИОЛОГИЯ С ЗООЛОГИЕЙ. НО ПРИ ЭТОМ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО ФАШИСТОВ В ВОВ РАЗГРОМИЛ СССР, А НЕ ЮСЭЙ СО СВОИМ ЗВЁЗДНО ПОЛОСАТЫМ ФЛАГОМ. ПОЭТОМУ ИСТОРИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ И У ТЕХ И У ДРУГИХ И В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ.

Владимир Капгер

Представления о законах природы человеку иметь нужно. Чтобы, например, грозы до поноса не бояться. Но под дубом её не пережидать: чаще всего в дуб молния бьёт. А вот мучить 5 лет детей уравнениями алгебры и тригонометрии - это са дизм чистой воды. Показать, как они решаются, надо. Научить - тоже. Но 5 лет истязать этой чушью - абсурд.

***till Lindeman***

Не все предметы как таковой которые мы учили в школе не пригодились нам в жизни. Мы просто поддерживаем историю наших предков. сейчас молодежь пошла такая что не все следуют примеру родителей. Поэтому сейчас детей стараются не заставлять учиться на все пять с плюсом. Я считаю что это влияет на психику ребенка.

Секретарь Мага

вас научили ДУМАТЬ... и вы сейчас думаете - как это выгодно кому-то... 😉 смысл ОБРАЗОВАНИЯ - не в полученных знаниях, а в формировании сознания... личности... из Вас ОБРАЗУЮТ человека, который будет верно служить системе потому что "правильно" думает... 😉 а потом - вы научите думать своего ребёнка... 🙂

Валерий Носков

Пригодилось многое. А что не пригодилось напрямую, то помогло развитию мышления. Детям (а теперь и внукам) способен, несмотря на изменения программ, объяснить все, за исключением английского, так как изучал немецкий. Правда, приходится в учебники заглядывать, чтобы не "залезть вперед".

Сергей Субботний

20 % пригодилось. Ну на хрена мне синусы-косинусы с тангенсами-котангенсами? Крекинг нефти? (помню до сих пор). Или *слово о полку игореве*? - памятник русской литературы? А нудьга *война и мир*? Я его так и не прочитал. Школу окончил с золотой медалью (почти). А шлака в знаниях 80 %.

Виктор Иноземцев

Конечно нужны предметы все. А то у вас спроси где находится север , а вы и не знаете.и как его найти. или как определить атмосферное давление подручными средствами. или время по луне, или время по компасу. ребенок вопрос задаст, а вы будете глупо выглядеть

Lesya

А теперь сами на эти вопросы ответьте мне:Dи кастати как можно определить время по луне:)

Виктор Иноземцев

легко. ВЫ хотите поговорить об этом? Я готов провести несколько занятий.

Lesya

Давайте:DЯ всего лишь шкальник xD

Ванька Ванькин

Мне пригодилась геометрия чуть чуть.....еще мне пригодилась литература история география философия математика труд физкультура военное дело вот физика правда мне в жизни мало помогла и химия тоже.....хотя опять же смотря с какой стороны на это смотреть.

Игорь Малицкий

В школе сразу не дают познания теории вероятностей, допусков и посадок. проведения операций и т.д А азы всего, за какой вы ухватитесь, чтобы продолжить свое образование и совершенство. А можно вообще не ходить в школу, а потом найти способ как жить

Вячеслав Булденко

это база, которая не смотря на все разглагольствования необходима для развития индивида, и, поверьте, школьную программу не дураки составляли... то что на первый взгляд не нужно развивает определённые навыки, умения...

Александр Коробченко

Небольшая хитрость минобразования - учебники переиздаются каждые 10 лет, причём переписываются так, чтобы взяв "новый" учебник, вы входили в ступор - то есть не понимали в нём ни бельмеса ни гу-гу....

Н)
Настёнка ))

ну вот мне например было интересно учится. я хотела все знать. благодаря этим познаниям я знаю как что устроено в мире умею считать писать и читать. скоро дочка в школу пойдет и ей объяснять буду.

Ольга Семёнова

К сожалению, в "школьном возрасте" мы ещё не можем понять необходимость разносторонних знаний. Ведь чем шире угол зрения, тем больше факторов, которые мы можем учесть при оценке происходящего...

Амед Колодков

Вообще это тупой вопрос. В жизни все пригодится. Люди не дураки, чтобы усложнять себе таким жизнь. Если это не нужно (тем более если это не понадобилось бы на всю жизнь), то этого и не было бы ...

Владимир Кириллов

Объяснять современному ребенку ту заумь, которая у него в учебнике - увольте. Я как-то попробовал - у меня извилины узелком завязались. Хотя я в математике разбирался весьма недурственно.

(((=

что ребёнок впитает в школе те знания в багаже его и останутся , а институты и колледжи дают знания по профессии

Владимир Кириллов

Так в том и беда, что в современной школе, похоже, вовсе не знания на первом плане.

(((=

чему тогда этих учителей учат в пед университетах 5 лет

Lesya

А (ща сорян будет)сранные экзамены

Владимир Кириллов

Вот и мне интересно - чему...