Lesya

Зачем нужны познания тех предметов,которые вы учили в школе?Вам они пригодились в жизни?Или вы объясняли своему ребенку?

Ответы · страница 2
Родион Рудель

если изучать только то что будет нужно, то достаточно будет уметь одеваться садиться на унитаз и жарить яичницу.. мы не знаем что нам может пригодится в жизни.. лучше знать чем не знать

мне? очень. младшие братишки-сестренки, племянники и племянницы считают меня умной, я могу помочь им с уроками. в жизни пригодились, работа связана с математическими подсчетами

Мне пригодилось все,что я учила в школе.И даже жалею,что многое пришлось доучивать уже после.И вообще,даже базовые знания в любой сфере,науке или отрасли весьма полезны.

Иван Иванович

Да что вы..Все и всегда пригодилось..Для своего развития,для детей своих тоже оставил много знаний...Да и сейчас внуку читаю на память Маяковского-приключение на даче...

Георгий Хоршев

Знания нужны для общего развития, все остальное вы получите от жизни. Объяснять приходилось сначала детям, потом-внукам, но телевидениеи и интернет постоянно мешают.

На
Натали

Всестороннее образование это неплохо.Хотя бы для того, чтобы иметь общее представление обо всем.Польза есть еще в том, чтобы развивались мыслительные способности.

Рокер Де Театрал

Они развивали и укрепляли логическое и образное мышление. Прекрасная тренировка для памяти и мозгов и не важно, пригодились ли конкретные формулы или нет.

Артур Иванов

Не все школьные предметы пригодятся в жизни, но вот сознание человека его разум, которые развиваются при изучении этих предметов пригодятся однозначно 😄

Йожин Сбажин

вы играли с погремушками в детстве и тем самым развивались (это вам любой специалист подтвердит), вам эти погремушки пригодились, играете ими и сейчас?

Lesya

Да с братом из-за них дерусь:D

Аня Демидова

Большая часть предметов направлена на расширение кругозора. Как было бы скучно жить, если бы мы знали только то, что нам по долгу службы положено)

Николай Глюк

если вы будете жить в уютном мирке не путешествуя и не выходя из зоны комфорта не пытаясь ничего сделать своими руками то нет оно вам не надо

Александр Карачаров

В принципе физика,история не нужна в школе,там ложь написана,эти науки можно самостоятельно при желании выучить из других источников

Артём Логутенко

Пригодились. Нас научили писать, считать. Более сложные знания пригодились в универе. Часть знаний стала интересная гораздо позже...

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

всех нет, но учебный процесс так построен что от простого к сложному. Нужны для общего развития и понимания окружающего мира

Слава Сталин

а откуда ты знаешь, что тебе понадобится в жизни? в ней что угодно может пригодиться, будет хотя бы представление некоторое

Владимир Ольшанский

Математика,физика и химия очень даже пригодились,даже сопромат из института,просто у меня техническое образование...

Ирина Зарницына

Для общего интеллектуального уровня. Это помогает лучше понять других людей, даёт пищу для общения с разными людьми.

Никита Козлов 78Rus

Знания никогда лишними не бывают! Никогда не знаешь, КАКИЕ знания могут понадобиться в самый неподходящий момент!

Константин Некрасов

Мне многое полезно, даже просто для того, чтобы понять хорошую шутку нужно иметь какие-то знания во всех областях.

Роман Орлов

пригодились некоторые! даже незначительная информация может служить основой для изучения другой инормации