Ольга Просто ******

Знакомые купили домик в деревне для постоянного проживания(хотят разъехаться с дочкой ) ,что вперед сделать: утеплить (дверь ,окна ,потолок ,пол ,поставить хорошую печку ),или завести в дом блага цивилизации (вода ,канализация ,душ ,туалет ,стиральная машинка )?Денег хватит только на одно ...не правильных ответов быть не может ...интересует Ваше мнение .Спасибо за ответы .

Ответы · страница 4
Fedor Shkenev

В ПЕРВУЮ !!! обновить крышу!!! Дальше-отопление\готовка еды. Дальше-утепление. Дальше-удобства

Юрий

я сделал блага цивилизации. Теперь зимой приходится чаще топить. в перспективе - утеплить.))

Ссергей Вертегел

все это не имеет значения главное купить хороших соседей а все остальное само настроится

Неклюет

вода ,канализация ,душ ,туалет ,стиральная машинка - тепла не дают, тепла температурного

Николай Кочубей

Сначала естественно утеплить!!! А остальные блага можно и постепенно потом. У меня так.

Alexey Типко

Так хай и дочка и делает с мужем) Зачем такой плохой дом покупать, где все надо делать)

Рад Таня

Утеплить. Остальное можно делать постепенно. У меня до сих пор туалет и вода на улице.

Сергей Коклягин

сначяло конечно утеплить а за водой можно и в мороз...я так делал а потм уже остальное

Ольга Просто ******

Спасибо .Привет !!!Как дела ?

Ольга Просто ******

Привет !!!!Сложный у нас сейчас период ,муж работу поменял (там где он раньше работал ...контора развалилась ),два кредита у нас (один из них ипотека) .....в общем выжить бы еще месяца три ...там легче должно стать ...У тебя как дела ?

Сергей Коклягин

я от кридитов коекак отмаялся,зря их дают иногда

Виктор Ильиных

Мое мнение такого-лучше не разъезжаться с дочкой -а жить вместе в любви и согласии!!!

Ольга Просто ******

Семь человек в маленькой двушке ...это перебор (у дочки муж и трое детей )...

Виктор Ильиных

Я понял-это совсем другой вопрос!!! Во-первых нужно создать условия для проживания в этом домике,затем думать о цивилизации!!!

Ольга Просто ******

Спасибо ,будем над этим вопросом работать ...друзьям по возможности поможем .

Алексей Алексей

В холодном доме замерзнут и хозяева и блага цивилизации. Ставить печь и утепляться

Вася Пупкин

Начинать надо с утепления, герметизации, пароизоляции и вентиляции. Одновременно.

Юрий Баранчиков

Утеплять-однозначно...На кой хрен "блага цивилизации" в холодном , промерзшем доме?

Ольга Просто ******

👍Верно ,спасибо .

Юрий Баранчиков

Бл, угадал...!

Владимир Ольшанский

Я бы сперва домик отремонтировал,хотя зачем им-то туда ехать-пущай дочка и едет...

Ольга Просто ******

Там детей трое маленькие ...детям в квартире удобнее ..да и муж у дочки в городе работает ...за сто км как то не айс ездить ....

Владимир Ольшанский

Вопрос,кто собственник квартиры?Если родители-то помочь ребёнку конечно надо,но не бросать же свою жизнь в качестве прокладки под понты детей...

Валерий Рудаков

главное ТЕПЛО а всё остальное потом можно сделать--ЗИМОЙ как быть без отопления?

Λακσμι

Если в доме жили, значит, там не должно быть холодно. Я бы занялась канализацией.

Александр Озеров

первым делом утеплить и печь поставить

Λακσμι

печка же там есть, а без удобств плохо

Ольга Просто ******

Да печка есть (требует ремонта ,пользоваться можно )в сильные морозы 18 -20 гр дом держит ...но этого мало ...

Λακσμι

утеплить самое необходимое с минимальными затратами

Людмила Козырь

Без тепла в доме и блага не понадобятся, постепенно сделаете и остальное. Удачи

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это все один вопрос и его нельзя разрывать.Ищи деньги и делай все как положено

Юрий Logart Смурыгин

конечно, блага... иначе зимой бегать из теплого дома в туалет на улице - не айс! )

Anton

Сначала утеплить. Ибо если будет холодно, то на фиг нужна вода, каналюга и т.п.

Нелли Усенко

ТОЛЬКО не печку.. А толковый ответ дать не смогу Терпеть не могу частные дома.