Ольга Просто ******

Знакомые купили домик в деревне для постоянного проживания(хотят разъехаться с дочкой ) ,что вперед сделать: утеплить (дверь ,окна ,потолок ,пол ,поставить хорошую печку ),или завести в дом блага цивилизации (вода ,канализация ,душ ,туалет ,стиральная машинка )?Денег хватит только на одно ...не правильных ответов быть не может ...интересует Ваше мнение .Спасибо за ответы .

Ответы · страница 8
Дмитрий Маттинен

В какой климатической зоне вы живёте?

Дмитрий Маттинен

Все удобства на улице? ( туалет. душ) есть ли сауна, как отдельное строение?

Ольга Просто ******

Туалет био ,в сарае ...сарай относительно теплый (там скотину раньше держали ),есть баня ...хорошая .

Дмитрий Маттинен

Я взлянул информацию о Тульской.обл. ( климатические особенности). Думаю, что логичней ( с моей стороны) 1.Утеплить дверь ( можно сделать самому) 2. Утеплить окна ( сделать самому) 3. Утеплить пол ( нужен плотник ). 4. Вода, чтобы мыться, установить стиральную машинку ( туалет есть, баня для мытья тела). Деньги предназначиные на туалет и душевую следует потратить на утепление потолка и кладке печи.

Ольга Просто ******

Спасибо огромное ,воспользуемся советом (всю переписку покажу друзьям ).

Дмитрий Маттинен

Terveh! Пожалуйста!

Elchin Kuliyev

без воды и канализации - очень сложно

Ольга Просто ******

А без тепла по моему еще хуже ...

Elchin Kuliyev

утеплить можно подручными средствами, вместо печки батареи

Лана

Замок купить.........Ну, как вариант......

Константин Крылов

Первое - это важнее для выживания.

Константин Крылов

Пожалуйста.))

Елена Данилова

Смотря где живете юг или север

Елена Данилова

))) ну не север и не юг. Так -середина. Напишите без чего обойтись сможете?

Ольга Просто ******

Обойтись можно без многого ...только вопрос нужно ли ?.....и вообще проблема не моя ...

Елена Данилова

Тогда зачем это все тут...

Елена Данилова

Вычеркнуть без чего можете обойтись

Ольга Просто ******

Для меня главное тепло ,все остальное второстепенно .

Елена Данилова

Ну вот и ответ

Manfort Коnstantin

konesh 1e...a to bez okon i dverei...za to s kompom...

Просто Зайка))

Второе! вода, туалет и т.д.!!!!

Просто Зайка))

Только мужчин устраивает уличный туалет и печка в доме...

Елена Дробчак

утеплить..это самое главное

Ход Конем.

Они что, фундамент купили???

Ход Конем.

несчастные люди...

Ольга Просто ******

да ..сейчас у них не простая ситуация ..они из двухкомнатной квартиры сбежали (48 кв общая )они жили семь чел (два пенсионера ,дочка с мужем и трое детей )

Галина Мамаева

Извините, что встреваю, я бы утеплила окна (большие потери тепла зимой), сделала отопление, провела в дом воду, установила душевую кабину, сделала туалет. на первое время купить ультратон ( стирает отлично, я ей пользуюсь), а со временем приобрести стиральную машину. Удачи!!

Ольга Просто ******

Спасибо за совет ,удачи Вам .

Галина Мамаева

Я Вам совету, как строитель.

Вл
Владимир

А мужик у них есть в семье?

Вл
Владимир

Такие веще он и должен решать, сам за себя, т.к. это чисто его обязанности и ему все это исполнять, а никак не мы здесь на спрашке.

Вл
Владимир

Спасибо! Сам пенсионер и строюсь и ремонтируюсь, все своими руками. Газ, воду провел - это первостепенное было.

Валерий

Поставить хорошую печку

Елена Зайкина

Однозначно душ и туалет

Дарящая Свет

утеплить дом и печка!

Дарящая Свет

самое главное тепло,а все остальное подождет!))

Се
Сергей

Домик уже должен быть тёплый. Иначе что его покупать в деревне!

Елена Родичева

Блага цивилизации..

Сергей Антипин

даа, мы родителям сначала сделали удобства, потом утеплили, а потом пол и ремонт нормальный, это было давно

Николай Зеленков

наверное первое

Ольга Просто ******

Спасибо .И мы так думаем .

Данил Буйлов

что за деревня?

Ольга Просто ******

В Тульской обл ...название не помню .

Данил Буйлов

как то странно купить дом где то...

Ольга Просто ******

Читайте внимательнее "знакомые купили ..."....

Данил Буйлов

а сори, невнимателен был..варю суп

Лора Исаева

БЛАГА ...)))

Ворон .(Питерский Космополит)

...ТЕПЛО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.....)))))

Лора Исаева

... БОЛЬНОЕ МЕСТО ЗАТРОНУЛ ... )))

Доктор Мотор.

Тепло.

Доктор Мотор.

Это главное.

~*
~*~

Блага

Sa
Samson

А спать под "двумя тёплыми")?