Robert Stup

Почему женщины и мужчины используют стереотипы друг о друге, если все женщины разные, как и мужчины и каждой и каждому нужно от партнёра абсолютно разное?

Ответы
Наталья

Глупые потому что. Спросила свою знакомую, которая развелась с мужем в 30 лет, почему она за всю жизнь больше не вышла замуж, молодая ведь была. И эта взрослая тётка 55 лет убила меня своим ответом : За кого выходить, если они все одинаковые.

Марина

Для многих это не стереотипы, а именно жизненный опыт. Как показывает практика, обычно одним и тем же людям приходится пересекаться с похожими друг на друга людьми. Отсюда и выводы.

Yuri Danielyan

Да бросьте Вы,всем,нам разным,абсолютно нужно,друг от друга,только одно-ЛЮБОВЬ и,кто не согласен,пусть первым кинет в меня камень...😂

Сергей

Потому что человеку свойственно выделять шаблоны в окружающем мире, это помогало выжить

Ира Бутенко

Про стереотипы согласна. И желания почти одинаковые, есть небольшие индивидуальности

Александр Жданов

ну, у каждого по одной голове, а следовательно и одному представлению о человеке...

Татьяна Косолапова

Хм...что-то общее есть у всех женщин и у всех мужчин, поэтому стереотипы работают.

Людмила Ульяновская

Пусть каждому подойдёт именно то, что нужно:УЛЫБКА, РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ!!! 😃😁🙁

Елена Данилова

Есть образ. У тебя свой образ женщины, у неё, образ мужчины. И все. Иллюзии

Аркадий

Стереотипы нужны для ориентировки в этом сложном социальном Мире.

***

Потому что мышление в нашем обществе в принципе стереотипичное...

Леонид И Татьяна

Но все равно все сводится к любви и уважению друг друга, не так ли?

Не
Непослушная

вот именно....разные... и это должны понимать и мужчина и женщина...

Со
Солнце.

Вообщем-то всё одно и то же нужно. Ничего нового не придумали)

Феникс

и почему ты так решил,что мы все используем стереотипы?

Игорь Сливинский

воспитание

Светлана

Потому что каждый воспринимает через собственный опыт

Александр Макаров

Ну ошиблась с одним, с другим всё может быть по другому. Не надо вешать ярлыки на всю мужскую половину.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Все хотят разного, но в результате, одного и того же.

Наталья

Даже слово-то какое-партнеры.А раньше любимые были

Се
Сежок

неужели? А думала мы так похожи в своих желаниях ?))

Анатолий Муйтуев

Ну и что? Шляпой прикрыл и трахай как врага народа!