Vl
Vlad

Почему матросы всего мира уже пару сотен лет носят тельняшки и клёши?

Ответы
Яна Левченко

Тельняшка появилась во времена расцвета парусного флота. Поначалу полосы тельника были цветными и потому хорошо заметными на фоне белых парусов. Часто матросы сами вязали тельняшки крючком. Этот процесс хорошо успокаивал нервы и позволял разнообразить время вне вахты.В середине XIX века в моду вошёл голландский морской костюм. Он состоял из короткого бушлата, синей фланелевой куртки с глубоким вырезом на груди, тельняшки и расклёшенных чёрных брюк.

Ирина Подрайко

Вы наверное не матрос. Потому, что у матросов нет вопросов) носят и всё)

Галина Лизина

Тельняшки- тоска по морю (волны), а клеши- меньше руками палубу драить.

A.
Angelsm*... ...

незнаю,а это действительно интересно,напиши ответ,если знаешь:)

Счастливая

хотят быть похожими на волка из Ну погоди...0))

Любимая Твоя Девочка

это их форма и так решило правительство

Lara Ars.

на флоте самые сильные устои.

Галина=)

эм... наверное, потому что))))))

Ирина Кириллова

У НИХ И СПРОСИ. Я НЕ НОШУ

Лиза Шкунова

хуй знает

Елена При Мудрая

Вот он то и не знает ни чего......

Асель Канлыбаева

не знаю

Maria Rovnay

Незнаю