Са
Саша

Ребята почему говорят; если ты приехал из Казахстана в Россию жить--- ты казах.? Хоть в удостоверение ты русский??

Ответы
Alexsey

Хм... У нас в один городок, что возле космодрома привезли 15 тысяч.узбеков. при населении 65 тысяч. Жителям устроится на работу крайне сложно. А тут... Кроме того, врачи зафиксировали резкий скачек заболеваний, в том числе: мененгит, половые заболевания, гепатит... Как думаешь какая реакция местных? Может это и тут? Надо держаться.

Са
Саша

Это страшно

Даниил Извеков

Да хоть ты Филлипинец! По принципу-нерусский - тебя татаром будут называть. меня по-доброте своей душевной называют Евреем

Саша Аут

Анекдот вспомнил. -Изя. не ходи на улицу, там евреев бьют. -Но я же по паспорту русский-Они не по паспорту бьют, а по морде

O X A N A

Это не так. Я переехала 18 лет назад. Никто ни разу не называл меня так. Моих знакомых и родственников тоже.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Так везде. У человека такое понятие: В Казахстане живут казахи, в Туркменистане - туркмены.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потому же, почему в за рубежом всех кто из бывшего СССР сиравно называют " русский"..

Сергей Рюмшин

менталитет немного другой. Тот , кто в Казахстане жил более миролюбивы ко всем

Са
Саша

Правы мы дружелюбнее

Сергей Рюмшин

ко всем адекватно относимся... ))

Маргарита Злющая (77Мск)

Видимо потому, что в удостоверении, национальность не указана!

Прохожий

Они по названию страны считают казах киргиз узбек молдован

Монтана

Это еще что.моего друга Сашку так вообще чуркой называют)))

Са
Саша

Весело жить

Монтана

В Липецк уехал. Говорит достали чурка да чурка

Кевин Живёт В России

в израиле про приехавших-русские евреи или просто русские

Кот. Просто Кот.

Потому что у русских паспорт, а у казахов удостоверение.))

Максим Маклаков

потому что это ярлык.но если чисто русский то он пропадёт

Антонина

На внешность накладывает отпечаток место проживания....

Ведающий.

Не слышал такого, хотя сам с Казахстана в Россию уехал.

Са
Саша

Да

Ведающий.

😉

Константин

Накладывает отпечаток. Имел хороший опыт общения.

Tr
Traveler

В чужой монастырь,не ходят со своими молитвами.

Са
Саша

Знаешь если ты русский то значит ты родился руским и не важно где ты живёшь

Tr
Traveler

Но Вы приехали в совершенно иную,чужую жизнь.И будьте добры,выполняйте правила,этой чужой,иной жизни.Если не нравится,возвращайтесь в свой ареал обитания. Так будет справедливо. Нет?

Са
Саша

Я говорю никто не имеет право меня оскорблять и называть как рассказывали мне люди чуркой

Tr
Traveler

Это да.Точно.Не ты их,ни они тебя.Это 100%

Идальго

русский, русский... ну или россиянин )))

Всем Мира

А ты говори,что с Америки приехала

Fedor Shkenev

В удостоверениИ ! Может-поэтому?