Дмитрий Каракозиди

На древнегреческих амфорах изображен эпизод из троянской войны (12 век до н. э.) Ахиллес и Аякс сидя играют, в какую - то настольную игру. Левой рукой оба опираются на копья. По преданию эту игру в ещё более древние времена придумал бог Гермес. Что это за игра?

Ответы · страница 3
Бахитжан Алтынбаев

Нарды

Дмитрий Каракозиди

Греческие ...древние...

Татьяна Гареева

Шашки

Дмитрий Каракозиди

Умница Игру в шашки, согласно преданий, придумал древнегреческий бог Гермес. Этот миф сохранился в трудах Платона (греческого философа и историка). Выиграв в шашки у богини Луны, Гермес получил возможность на пять дней увеличить продолжительность года. С тех пор, их в году 365. Сделанные из янтаря, рога и камня шашки, находят археологи

Андрей Болдырев

Нарды

Дмитрий Каракозиди

Они появились позже.

Георгий Клинцов

нарды

Юрий Смищук

кости