Анатолий Горковенко

Кто знает для чего человеку дан разум???

Ответы · страница 2
Зоя Григорович

что дано этим надо пользоваться,управлять)разум,я думаю для того,чтобы человек сделал что то для вселеной нашей...в любой сфере)

Ir
Irma

Ну, наверное, что бы вот так в интернете сидеть, с друзьями общаться, а не только на уровне безусловных рефлексов существовать!

Михаил Киселёв

Бог дал человеку свободу выбора, а Дъявол разум, что бы вечно сомневаться и в конечном итоге сделать не правильный выбор

Евгений Кисничан

а кто их знает может чтоб не быть похожими на фивотных , а может чтоб помогать им (на этот вопрос я точно не могу ответить)

Вера Зонненберг

Разум дан человеку для того, Чтобы он разумно жил, а не для Того чтобы он понимал, что он не Разумно живет. В. Г. Белинский

Ольга Янковская

Бог создал нас по своему образу,,,а он имеет очень много разума и мудрости,,,он же не дал животным разум ,а лишь интстинкт

Татьяна Миллер

Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя. Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав.

Ярослав Кукольников

Чтобы выбрать на чьей стороне быть на стороне добра или зла,выбрать и идти выбранной дорогой!Зло это не верная дорога!

Св
Света

Разум человеческий владеет тремя ключами, открывающими все: цифрой, буквой, нотой. Знать, думать, мечтать. Все в этом.

Марина Касимова

мы по образу Бога сотворены.что бы самостоятельно принимать решения,осознавая,что всё мне можно,но не всё полезно

Наталья Белюсова

Чтоб было отличие от животных,как там в анатомии говорится-человек разумный(гомес ссапиэнс)по русски звучит так)))

Irina Pestereva

для головы..тела,а еще для труда,семьи,общества...но куда он девается при встрече с любимым..наверно не знает никто

Юлия Волкова

В одной песне группы "Смысловые галлюцинации" поётся разум когда-нибудь победит. Вопрос только в том, только чей?

Юрий Юсупов

Человек- это высшее существо,- после Бога! Бог нас создал с разумом,но некоторые из нас,-разум добровольно теряют!

**
****maks**** *** ***

Что бы принимать, разумные решение естественно, если бы, не было... разума мы, так и были, стояли как статуя думаю!

Виталий Сюзев

чтобы думать и соображать. Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Валерий Шмелев

Чтобы прежде, чем чего-то сделать. Он мог бы в начале подумать. Однако, у нас не все этой оп-цией пользуются. 😉

Наташа Белова

Чтобы быть думающим и соображающим существом, но для многих это тяжелая ноша и они заливают разум спиртным

Мухин Иван

Разум-это инструмент,как топор. Один им дом строит.другой головы рубит,третий сам себе по пальцам попадает.

Николай Кривчиков

Инстинкт самосохраниния заложен у людей также у животных.Разум дан человеку для сохранения человечества.