Ал
Александрович

То, что телевидению без рекламы не выжить, можно понять, но вот тошнотворному рефлексу во мне это невдомёк - как же быть?

Ответы
Ро
Розочка

такому телевидению.как наше...никакая реклама не поможет.. видимо нет профессионалов..учиться надо..хотя бы у тех же американцев...хотя и разный у нас менталитет.

Ал
Александрович

А я и не о нашем телевидении, а о рекламе на нём, обильной и неотвратимой...

Ро
Розочка

реклама ..двигатель прогресса...

Просто Осень

Выработать другой рефлекс. Говорят, что если ты не можешь изменить обстоятельства, то измени своё отношение к ним. Как-то так.

Ал
Александрович

Знаю об этом, но сказать-то легко, а вот изменить отношение к смердящему нечто, лезущему тебе в глаза и уши, сложнее.

Просто Осень

Прекрасно Вас понимаю! Но ничего кроме как отключить звук не нашла, даже мужа уже приучила выключать звук рекламы,а это было не просто!

Ал
Александрович

Что я и делаю, но сия кнопка на пульте изрядно поистёрлась.

Просто Осень

Замените пульт и тратьте свои нервы, она того не стоит!🙂

Ал
Александрович

Да не пульт мне жалко - жаль себя и других за неуважение к нам, зрителям и слушателям.

Просто Осень

Согласна с Вами,но мы ничего не можем изменить,а жить надо,приходится приспосабливаться.

Леонид Музафаров

Если только в подкастах смотреть, там рекламы или нет или ее пропустить можно.

Ал
Александрович

Я бы воспользовался советом, но мне неведомо, что сие такое - подкасты.

Леонид Музафаров

В Интернете у каждого канала есть сайт и есть сайты где почти любую передачу можно посмотреть в повторе. то же и радио касается.

Ал
Александрович

Что же, поинтересуюсь у знающих людей, чтобы не утомлять вас разъяснительной работой.

Ольга

Вот бы сделали отдельные каналы для рекламы,кому надо,те бы и смотрели их.

Ал
Александрович

Вся стратегия рекламщиков рассчитана на грубое и непозволительное проталкивание своей продукции.

Ольга

А то что они этой рекламой тратят наше время и деньги,которые мы платим за электричество,пока идёт реклама телек же работает и потребляет электроэнергию,за которую платим мы(Где компенсация,почему ни кто этот вопрос не рассматривает?(

Ал
Александрович

Присоединяюсь к вашим вопросам, а я как-то и не подумал об этом.

Ольга

Я тоже это поняла не так давно((

Ал
Александрович

Одно знаю, нам никогда не избавиться от неё, ведь наше время - время торгашей, а реклама, как они заявляют, двигатель торговли...

Ольга

Надо этот вопрос задать как то президенту или депутатам.Почему за наш счёт и наше время нам её навязывают.Но тоже,думаю,результата положительного не дождёмся(Хотя бы с телевидения убрали её или отдельные каналы для рекламы сделали.Веть есть же каналы,где целый день золото продают и шмотки всякие.

Лидия Терпугова

Не смотреть телек. На улицу и на природу смотреться спортом заниматься

Ал
Александрович

Многообещающее пожелание.

Клео Давидович

Не смотреть, переключать на другой канал,а потом возвращаться обратно

Ал
Александрович

Я пенсионер и телевизор с компьютером - окно в мир для меня.

Клео Давидович

Так нельзя только в нем сидеть ,с пр родой общаться надо

Ал
Александрович

Ну, мы отклонились от обозначенной темы. Всего доброго.

Клео Давидович

с природой больше надо общаться, я сейчас стала ездить на дачу и так там хорошо

Ла
Лариса

А вот не нужно к холодильника бегать постоянно во время рекламы))))

Ал
Александрович

Не совсем понял,.. Но да ладно.

Я уже как Светлаков - просто посылаю телевизор .....понятно куда......

Ал
Александрович

А мне жаль сделать это - там много интересного для меня.

Каждому своё, но только не наши УКР-новости......

Златка Золотая

Что вы так любитев этом вопросе? Неужели другой нельзя придумать?

Ал
Александрович

У кого что болит, то о том и говорит.

Любовь Арутюнян

А я звук отключаю на рекламе. Бывает даже смешно, когда без звука.

Ал
Александрович

Я тоже отключаю, кнопка уже поистёрлась... Но это раздражает.

Лида Бавинова

осознавая - не обращать внимания и всё - это непреложно уже.

Ал
Александрович

Осознаю непреложность - не помогает...

Лида Бавинова

значит противитесь ещё а зачем ? строй пока такой а нервы не лечатся - плюньте и всё.🔅😉🤷‍♀️🍾

Ал
Александрович

Конечно, с назойливой мухой можно бороться - можно прихлопнуть её газеткой, в обозначенном случае отмахнуться от досаждающего действа много труднее.

Борис Толстошеин

а как же в СССР телевидение без рекламы обходилось?

Ал
Александрович

Потому что было государственным и финансово поддерживалось им.

Борис Толстошеин

а что сейчас мешает? Поддерживать нормальные каналы которые не гонят тупые сериалы малаховский идеотизм...и Дом-2 особенно...

Норма

А как же жило телевидение без рекламы при СССР?

Норма

???

Ал
Александрович

Чего не поняли? Может судить сами, что поддержка государством СМИ, в том числе и телевидения, закончилось, ибо они, большей частью, стали частными, коммерческими.

Норма

Вот теперь понятно )

Норма

😉

Галина

Научитесь не реагировать ,то есть не видеть .

Ал
Александрович

Не будешь видеть - услышишь.

Галина

Не все слова ловить надо кое что можно и пропустить

Ал
Александрович

Всё, что без спроса лезет в рот, выплёвывается.

Галина

НУ вот ,молодец,сам все и сказал .

Ал
Александрович

Жаль, что зрение и слух не обладает подобной функцией...

Галина

Было бы желание .

Галина Дьячина

Смешно..не выжить..бешеные деньги получают..

Ал
Александрович

Благословенны были советские времена, где почти не было рекламы!

Галина Дьячина

И не только из- за этого..

Александр Петрович Кудрявцев

благо есть пульт и множество каналов

Ал
Александрович

И там то же самое, отличия минимальны.

Там Где Лето

Не смотреть телевизор 🙅

Ал
Александрович

Это почти невозможно, потому как на телевидении есть много интересных для меня передач.

Там Где Лето

Для просмотра интересующего конента есть интернет

Ал
Александрович

Там рекламы не меньше, это вам должно быть известно.

Там Где Лето

Ставите адблок и никакой вам рекламы, проверено

Ал
Александрович

Спасибо, возьму на заметку.

Надежда Самсоненко

Да реклама-это просто катастрофа

Рая Люба

я всё смотрю через интернет

Ал
Александрович

Но ведь и там не без реклам! Это не выход: придётся собрать свою волю в кулак и терпеть...

Рая Люба

у меня реклама только перед началом фильма или передачи. и то коротенькая. а на телеканалах через каждые 15 минут реклама и длинная. просто бесит.

Ал
Александрович

Что да, то да.

Ви
Виктория

Пить чай или кофе или воду

Ал
Александрович

Совет не выносит никакой критики...

Ви
Виктория

Тогда не смотрите ТВ

Ал
Александрович

Слушаюсь!