Ал
Алена

Ревность-это признак любви? Или собственничества?

Ответы
Сvetana

Она разная бывает. Бывает вид болезни, бывает отражением человеческих качеств, о чём может поведовать нумерология ( расшифровка цифр дня рождения и это бывает,когда считает своей и не хочет, чтоб она никому больше не принадлежала и не изменяла)

Ал
Алена

Хороший ответ

Олег Сидоров

Ревность это эгоизм или сродни жадности А собственость это больше к вещам или к приобретенному благу Квартира или авто Мы чувствуем как не хотим чтобы ктото это у нас забрал что мы имеем Но это еще сродни гордыни

Ал
Алена

Хороший ответ

Андрей Борейко

Мавр не ревнив. Он доверчив. Ревность - оборотная сторона любви. С ревностью надо бороться, не допускать, чтобы она захватила сердце и подавила любовь. Отпусти того, кто тебя не любит. Не ищи любви там, где ее нет.

Виктор Шаламов

Всё зависит от дозировки. В малых дозах ревность - признак любви. В больших дозах вплоть до членовредительства, это не только признак собственничества, но и уголовное преступление.

Миша Лакомов Михаил

Как показала жизнь ревность это неуважение к партнёру как к человеку который равноправен..А сами ревнующие это закоренелые гуляки и бляди по натуре не взирая на пол и образование.

Ал
Алена

Может и так

Улугбек

Это - атавизмы от инстинкта ПРИСВОЕНИЯ, Алёнушка!!! Замечательно, когда это в сочетании С ИНСТИНКТОМ "СКРЫТИЯ", когда женщине уютней, как зайке под лопухом!!!

Майя Петрова

Если лёгкая - признак любви: человек ценит другого и боится его потерять. Сильная - признак собственничества!

Лев Макаров

Думаю - ответ в дозах. Если ревность невелика, то признак любви, если велика - собственничества. Я так считаю...

Kazbek Tuaev

Любовь, - это наивысшее собственничество... Ревность - это как горчица к хорошим мясным котлетам...

Ал
Алена

Может

Kazbek Tuaev

А может и не быть...

Ал
Алена

))согласна

Kazbek Tuaev

Когда женщина согласная, то это хорошо...

MคLꭵήค

Если ревность укладывается в «здоровую» дозу, то это говорит о том, что человек небезразличен..

Игорь Сливинский

одно другое дополняет

Владимир Ефимов

Ревность - это качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через несколько жизней.

Ольга

Это неуверенность в себе, боязнь потерять человека, который дает желаемое

Ал
Алена

Хороший ответ

Гарсон №2

ревность не имеет ни какого отношения к любви ..... собственность тем более)

Вильдан Макуев

Ревность это признак быйного помешательство " Женитьба Фигаро " ( Бомарше)

Ирина Цветкова

Либо неуверенность в себе, либо свои грехи проецируются на партнера

Ир
Ирина

Не уверенности в себе в первую очередь,а уж потом собственничество.

Огненный Муравьед

Часто - психического расстройства. Гораздо чаще всего остального.

Εγγίση Το Αιώνιο

ревность- это прежде всего признак глупости и слабости человека

@Lexprotesor Ivanovici

Это временная дурость, переходящая со временем в диагноз!....

Владимир Гордейчик

.. если чуть-чуть .. то Любви .. если много собственничества ..