Андрей Майоров

как фамилия Ермака

Ответы
М*
Марина ******

Фамилия Ермака не установлена, однако в его времена многие русские именовались по отцу или по кличке. Ермак имел кличку Токмак. Поэтому его величали либо Ермаком Тимофеевым, либо Ермолаем Тимофеевичем Токмаком.

S Светлана S

Фамилия Ермака не установлена, однако в те времена, да и гораздо позже многие русские именовались по отцу или по кличке.

E*
Elena ***elena

Отчество знаю - Тимофеевич... А вот фамилия мне неизвестна... каюсь...

Зо
Зоя

Василий Тимофеевич Алёнин 🙂

Зо
Зоя

)))

Андрей Майоров

молодец

Марина Синюгина

не знаю,но он-Тимофеевич

Daniya Shagatayeva

У него не было фамилии.

Bob Drakula

сибирский

Daniya Shagatayeva

Это не фамилия.

Bob Drakula

а что тогда?)

Daniya Shagatayeva

Кличка)

Bob Drakula

)))

Вера Локтева

Не знаю......

Вера Локтева

Я не правильно ответила на вопрос. Конечно наверно Ермак. А вообще вопрос каверзный.

Нина Кузьмина

не знаю

Анюта Загребина

не знаю, а какая?

Андрей Майоров

почему и спрашиваю

Анюта Загребина

понятно, а я думала вы знаете

Татьяна Кувалдина

Безфамильный он!

Анюта Загребина

дак да

Татьяна Кувалдина

Нет фамилии у него!