Горец

Как называли первые джинсы в СССР?

Ответы
Zmey_Ua. Слава Україні!

В начале восьмидесятых принято было говорить - чухасы (с вариантами). Все производители попадали под это общее название. И Левайс, и Вренглер, и Ли, и Райфл. Очень жирными ещё в 1979 году считались - Монтана.

Горец

Я про более ранний период

Горец

Вот тогда

Горец

верно

Zmey_Ua. Слава Україні!

🙂 🙂Техасы они же потом чухасы в просторечьи, как общее понятие.

Ве
Вера

не знаю ....как в больших городах , а у нас были техасы и вранглер , разный пошив и производитель ,

Горец

Общим было первое название. А второе - это название производителя

Ве
Вера

Техасы это название фирмы .... у них иной крой ... без накладных карманов и завышенной талией ...

Горец

Вот они и были первыми в СССР

Ваша Маша

Помогите лучше мне с тестом

Горец

зачем

Горец

Как там Северок поживает?

Ваша Маша

Холодно

Елена

Варенки или Мальвины???

Горец

нет

Елена

Нет??? напиши потом какие

Горец

техасы

Петр

Техасы или техаски...

Горец

верно

Ушедший В Безразличие

Орбита(Родники)

Горец

нет

Па
Париж@нка

варёнки?

Горец

нет

Горец

техасы

Горец

В США даже марка такая есть

Па
Париж@нка

у нас их варёнки называли))

Горец

Варенки появились в 80-е, а техасы двумя десятилетиями раньше

Па
Париж@нка

так я и родилась в 80-е)))

Горец

Хорошо сохранились

Валерия Кипелова

Варенки?

Горец

нет

Горец

Техасы

Валерия Кипелова

Оу, а в нашем селе мы так не говорили(((

Горец

Что за село?

Горец

Красиво

Галина Осташко

варенка?

Горец

нет

Сергей Глущенко

Джины.. .

Горец

нет

Горец

Техасы

Марина Каюдина

варенки

Горец

нет

Горец

Техасы

На
Натали

Варенки

Горец

нет

Galina Jouravleva

варЁнки

Горец

нет

Виктор Гордеев

Варенки

Горец

нет

Марина

Техассы

Горец

С одной "с"

Серафима

варенки

Горец

нет

Natalia Rassomaxina

Варенки

Горец

нет

Епифания

Чухасы

Горец

Вы и ганзейских то документов в глаза не видели, а строите из себя Тиля Уленшпигеля в юбке.

Епифания

Я и Эйфелеву башню не видела и Мадрид...

Горец

но при этом Вы не столь категоричны

Епифания

При чём, при этом? Сохранились документы Ганзы. В руки их мне никто не даст, да это и не нужно... они есть!

Горец

Волею судьбы мне довелось на жизненном сталкиваться с весьма влиятельными людьми (всероссийского масштаба уж точно). И мне воочию пришлось убедиться насколько искажённая информация о их жизненном пути присутствует в обществе. Тем не менее несведущее большинство принимает за истину

Евгений Лурье

техасы

Горец

верно

Евгений Лурье

они были отечественного производства

Горец

Пишут, что в США такие есть

Евгений Лурье

не знаю, может и есть в сша. Потом появились индийские Милтонс

Не
Нейтири

Спорт?

Горец

нет