Галина Осташко

Где похоронен А.В.Суворов?

Ответы
Бахтияр Гафуров

О вечность! прекрати твоих шум вечных споров
Кто превосходней всех героев в свете был.
В святилище твое от нас в сей день вступил,Суворов. Полководец был погребен в нижней Благовещенской церкви Александро-Невской лавры.

Галина Осташко

Прекрасно! Спасибо. Какое у Вас красивое имя.)

Бахтияр Гафуров

Это Вам спасибо... Однажды ехал в автобусе.. и с радио приемника автобуса какая та радиостанция вел викторину...

Галина Осташко

И что?

Бахтияр Гафуров

Вот диалог..._-Ало представьтесь...- Это Светлана студентка...-Светлана вот вопрос Кем был М.Ю.Лермонтов?_ А Варианты есть? _ 1. Футболист 2. Государственный деятель 3. Поэт..._Наверно первый ответ правильный.. отвечает девушка...

Галина Осташко

Какой кошмар! но верю.

Бахтияр Гафуров

Вы не представляете мое состояние...

Галина Осташко

А как склоняют числительные в радиоэфире? Да много всего. Эти как бы, типа того?

Александр Волков

Питер. Александро-Невская Лавра. Внутри. В пол вмонтирована белая плита, на ней написано: "Здесь лежит Суворов". Напротив на стене геральдическая доска.

Галина Осташко

Ничего, не бойтесь))) Я здесь живу и ничего, не голодаем)))

Галина Осташко

Подумаешь Египет! Только знай автобусы падают.

Александр Волков

Там тепло. ДТП в России в сотни раз больше, чем в Египте. Там водители умеют уважать друг друга, в России ... нет.

Галина Осташко

Нк Вам решать.)) Удачи!

Игорь Пеньков

Где то род Брестом деревня Гадюкино (не точно,маленький был там в музее),там музей и посмертный слепок,может и похоронен там...

Галина Осташко

Нет, в Питере

Игорь Пеньков

Может умер там?

Ирина Маркова

Суворов был похоронен как фельдмаршал, а не как генералиссимус, в Благовещенской усыпальнице Александро-Невской лавры.

Ирина Маркова

Счастливая женщина, живете в Музее.

Галина Осташко

А бываем меньше приезжих))) Наконец сходила в Сампсоньевский Собор.Как много реставрируют. Купола-прелесть! Красота!

Ирина Маркова

Да, я в настоящее время тоже нигде не бываю, но надеюсь, что этот период жизни когда - нибудь у меня закончится.

Галина Осташко

Конечно. Успехов Вам!

Ирина Маркова

Спасибо, и Вам всех благ!

Вячеслав Годов

В Питере, в Александро-Невской лавре. а вот название храма не помню. Надпись на камне: "Здесь лежит Александр Суворов".

Галина Осташко

Точно так

Павел Переяслов

Похоронен великий полководец в Александро-Невской лавре, где до сих пор сохраняется его могила.

Галина Осташко

очень точно

Сергей.

Полководец был погребен в нижней Благовещенской церкви Александро-Невской лавры.

Галина Осташко

что-нибудь да есть, только я не знаю

Сергей.

В центре города есть птичья гавань. Есть крепость где отбывал срок достаевский, Не далеко от города (200км) Есть единственный в России сельский зоопарк. Музеи, храмы, театры. А Вы знаете действительно много чего есть.

Галина Осташко

Я так и думала, спасибо. Желаю Вам всего доброго!

Сергей.

удачи.

Галина Осташко

Спасибо

Ия

В Питере, в Александро-Невской лавре........и надпись.."здесь лежит Суворов"..

Галина Осташко

да, именно так и написано

Ия

🌹

Сергей Александров

даже не знал или хорошо забыл! учили же когда то по истории! 🌹

Анатолий Мюллер

В Благовещенской усыпальнице Александро- Невской лавры.

Елена Малышева

в Благовещенской усыпальнице Александро-Невской лавры.

Сергей Голдырев

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/161247-gde-pohoronen-aleksandr-vasilevich-suvorov.html

Галина Осташко

Мы когда-то с мужем думали выйдем на пенсии, будем путешествовать по стране. Но вся страна сломалась, пенсии не пойми какие, а муж умер. Что не видела то и не увижу. Хорошо хоть по всей Волге прокатилась

Галина Осташко

Ну все равно, удачи Вам и успехов!

Сергей Голдырев

Спасибо - Вам тоже!

Галина Осташко

Спасибо

Виталий Иванов

Благовещенская Церковь Александро невской лавры

Галина Осташко

да, спасибо. еще помнят люди, хотя и не все

Александр Макаров

В Питере в Александро-Невской лавре. В часовне.

Виталий Иванович Вербицкий

К сожалению, я знаю, где он прошел при жизни... 🙂

Галина Осташко

Вы работаете?

Виталий Иванович Вербицкий

Работал, старый стал, ленивый стал, сейчас на пенсии... 🙂

Галина Осташко

Не такой уж старый)) Ну пора отсюда уходить. Всего Вам доброго, пишите

Виталий Иванович Вербицкий

Спасибо за общение. Удачи вам, до встречи... 🙂

Галина Осташко

До встречи

Любовь Ф

церковь Пресвятой Богородицы Санкт-Петербург

Галина Осташко

Благовещения

Любовь Ф

да Благовещения Пресвятой Богородицы

Газинур

александро-невской лавре. зачем вам это нужно

Галина Осташко

Мне нет, хочу знать кто еще помнит об этом

Игорь Сеитов

В Александро-Невской Лавре в Ленинграде.

Галина Осташко

знаете

Иван Иванов

В Александро-Невской лавре в Петербурге.

Галина Осташко

Вы правы, спасибо что помните

Сергей Ананьев

вопрос конечно интересный...но зачем???

Галина Осташко

низачем. Вы знаете или нет? всего лишь вопрос

Сергей Ананьев

не знаю,а где???

Галина Осташко

А вот в Петербурге, в Александро-Невской Лавре. В пол вмонтирована плита с надписью- Здесь лежит Суворов. Вот такая простая надпись и все понимают кто это. Какая слава была у человека!

Сергей Ананьев

спасибо, теперь буду знать

Галина Осташко

Удачи!