Галина Осташко

Где похоронен А.В.Суворов?

Ответы
Бахтияр Гафуров

О вечность! прекрати твоих шум вечных споров
Кто превосходней всех героев в свете был.
В святилище твое от нас в сей день вступил,Суворов. Полководец был погребен в нижней Благовещенской церкви Александро-Невской лавры.

Галина Осташко

Прекрасно! Спасибо. Какое у Вас красивое имя.)

Бахтияр Гафуров

Это Вам спасибо... Однажды ехал в автобусе.. и с радио приемника автобуса какая та радиостанция вел викторину...

Бахтияр Гафуров

Вот диалог..._-Ало представьтесь...- Это Светлана студентка...-Светлана вот вопрос Кем был М.Ю.Лермонтов?_ А Варианты есть? _ 1. Футболист 2. Государственный деятель 3. Поэт..._Наверно первый ответ правильный.. отвечает девушка...

Бахтияр Гафуров

Вы не представляете мое состояние...

Галина Осташко

А как склоняют числительные в радиоэфире? Да много всего. Эти как бы, типа того?

Александр Волков

Питер. Александро-Невская Лавра. Внутри. В пол вмонтирована белая плита, на ней написано: "Здесь лежит Суворов". Напротив на стене геральдическая доска.

Александр Волков

Тогда, да. Сейчас, говорят, всё стало очень дорого.

Александр Волков

Не поедем в Питер. В Египет.

Галина Осташко

Ничего, не бойтесь))) Я здесь живу и ничего, не голодаем)))

Галина Осташко

Подумаешь Египет! Только знай автобусы падают.

Александр Волков

Там тепло. ДТП в России в сотни раз больше, чем в Египте. Там водители умеют уважать друг друга, в России ... нет.

Игорь Пеньков

Где то род Брестом деревня Гадюкино (не точно,маленький был там в музее),там музей и посмертный слепок,может и похоронен там...

Ирина Маркова

Суворов был похоронен как фельдмаршал, а не как генералиссимус, в Благовещенской усыпальнице Александро-Невской лавры.

Ирина Маркова

Да, много лет тому назад с группой школьников.

Галина Осташко

А я здесь живу. Сейчас в Лавре много реставрируют и ремонтируют

Ирина Маркова

Счастливая женщина, живете в Музее.

Галина Осташко

А бываем меньше приезжих))) Наконец сходила в Сампсоньевский Собор.Как много реставрируют. Купола-прелесть! Красота!

Ирина Маркова

Да, я в настоящее время тоже нигде не бываю, но надеюсь, что этот период жизни когда - нибудь у меня закончится.

Вячеслав Годов

В Питере, в Александро-Невской лавре. а вот название храма не помню. Надпись на камне: "Здесь лежит Александр Суворов".

Павел Переяслов

Похоронен великий полководец в Александро-Невской лавре, где до сих пор сохраняется его могила.

Сергей.

Полководец был погребен в нижней Благовещенской церкви Александро-Невской лавры.

Галина Осташко

Там тоже есть интересное. Что?

Галина Осташко

что-нибудь да есть, только я не знаю

Сергей.

В центре города есть птичья гавань. Есть крепость где отбывал срок достаевский, Не далеко от города (200км) Есть единственный в России сельский зоопарк. Музеи, храмы, театры. А Вы знаете действительно много чего есть.

Галина Осташко

Я так и думала, спасибо. Желаю Вам всего доброго!

Ия

В Питере, в Александро-Невской лавре........и надпись.."здесь лежит Суворов"..

Сергей Александров

даже не знал или хорошо забыл! учили же когда то по истории! 🌹

Анатолий Мюллер

В Благовещенской усыпальнице Александро- Невской лавры.

Елена Малышева

в Благовещенской усыпальнице Александро-Невской лавры.

Сергей Голдырев

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/161247-gde-pohoronen-aleksandr-vasilevich-suvorov.html

Галина Осташко

Вообще везде по-своему интересно, тем более в нашей большой стране. А едут больше за границу. Не организовано у нас

Сергей Голдырев

Экономят. У нас навалом мест, где всё великолепно организовано

Сергей Голдырев

Там дешевле... у нас жильё и отдых дороже, чем в загранке

Галина Осташко

Мы когда-то с мужем думали выйдем на пенсии, будем путешествовать по стране. Но вся страна сломалась, пенсии не пойми какие, а муж умер. Что не видела то и не увижу. Хорошо хоть по всей Волге прокатилась

Галина Осташко

Ну все равно, удачи Вам и успехов!

Виталий Иванов

Благовещенская Церковь Александро невской лавры

Галина Осташко

да, спасибо. еще помнят люди, хотя и не все

Александр Макаров

В Питере в Александро-Невской лавре. В часовне.

Виталий Иванович Вербицкий

К сожалению, я знаю, где он прошел при жизни... 🙂

Галина Осташко

Зато в небольшом городе жить легче, спокойнее, чем в большом, тем более мегаполисе.Я на родину с удовольствием езжу. Можно без денег везде пройти, все близко, больше всего успеваешь.

Виталий Иванович Вербицкий

Согласен, одно время был в командировке в Москве, так с каким удовольствием ехал на Урал...

Виталий Иванович Вербицкий

Работал, старый стал, ленивый стал, сейчас на пенсии... 🙂

Галина Осташко

Не такой уж старый)) Ну пора отсюда уходить. Всего Вам доброго, пишите

Виталий Иванович Вербицкий

Спасибо за общение. Удачи вам, до встречи... 🙂

Любовь Ф

церковь Пресвятой Богородицы Санкт-Петербург

Любовь Ф

да Благовещения Пресвятой Богородицы

Газинур

александро-невской лавре. зачем вам это нужно

Галина Осташко

Мне нет, хочу знать кто еще помнит об этом

Иван Иванов

В Александро-Невской лавре в Петербурге.

Галина Осташко

Вы правы, спасибо что помните

Игорь Сеитов

В Александро-Невской Лавре в Ленинграде.

Сергей Ананьев

вопрос конечно интересный...но зачем???

Галина Осташко

низачем. Вы знаете или нет? всего лишь вопрос

Галина Осташко

А вот в Петербурге, в Александро-Невской Лавре. В пол вмонтирована плита с надписью- Здесь лежит Суворов. Вот такая простая надпись и все понимают кто это. Какая слава была у человека!

Сергей Ананьев

спасибо, теперь буду знать