Al
Alena

В детстве заставляли кушать манную кашу -сейчас говорят что в ней больше вреда чем пользы,потом говорили что кофе вреден - сейчас говорят что если в меру то очень полезно,сейчас говорят что курение вредно - вопрос?

Ответы
Лина

Манная крупа – единственная из каш, которая переваривается в нижнем отделе кишечника, именно в этом отделе пищеварительного тракта происходит ее усвоение и всасывание. Двигаясь по кишечнику, манка очищает его от слизи, выводит лишний жир, поэтому ее рекомендуют употреблять как обязательный продукт питания людям, страдающим Полезные свойства манной кашизаболеваниями желудка и кишечника.
Манная крупа – продукт переработки зерен пшеницы. Эндосперм (питательные вещества) зерна пшеницы измельчают, получая мелкую крупу. Ее состав достаточно разнообразен, она содержит белок, витамины группы В (В1, В2), РР, минеральные вещества. Однако их концентрация немного ниже, чем в других кашах. Манная крупа почти не содержит клетчатки и на две трети состоит из крахмала, благодаря чему эта каша очень сытная и быстро готовится. Для взрослого организма манка – отличный, полезный диетический продукт и сплошная польза. Взрослым людям манную кашу рекомендуют употреблять в периоды реабилитации после оперативного вмешательства, а также при истощении организма.

Евгений Волков

Не дождетесь. Курение и алкоголь будут вредными всегда) это же яд чистой воды) А то что ученные несут бред про манную кашу, молоко, кофе так нечего их слушать) Я вам скажу истину)) Все зависит от того когда и сколько вы едите продуктов. Важно даже в какое время года вы это едите. отсюда одни и те же продукты могут быть вредными и полезными) Кофе вреден из за того что вызывает привыкание-это наркота. Каждые 4 часа ваш организм захочет его принять чтоб был драйв иначе будет упадок. Манная каша полезна особенно на молоке. Есть ее лучше в обед или утром.

Юрий Костаков

А вред наркотиков Вы тоже ставите под сомнение? Лично меня от сигарет отворотило навсегда, когда при мне выкурили сигарету через фильтровочную бумагу. На бумаге осталась густая слизь темно коричневого цвета похожая на сопли. Меня чуть не вырвало, когда я представил, что такая хрень попадает в легкие после каждой сигареты

Al
Alena

я ставлю под сомнение только выводы современной медицины

Юрий Костаков

Я тоже ставлю их под сомнение, но с сигаретами пример неудачный.

Al
Alena

Моё дед сам табак выращивал и прожил до 100 лет

Юрий Костаков

У нас мужик во дворе на спор стакан бензина выпевает и ничего ему. Я это повторит не рискну. Существуют на земле уникумы, что для людей смерть - им хорошо. Только вот людей сравнивать с этими уникумами не надо

Al
Alena

Алкаши вон сурагаты какие пью и нечего,а здесь чистой водки бываешь выпьешь и почти кома))))

Вася Пупкин

Манная каша - просто бестолковая. В ней ничего особо полезного нету. Вредного тоже ничего. Кофе и раньше говорили, что вреден, если перебрать. Курение в любом случае больше вреда приносит, чем пользы. А еще говорили что пивас для желудка полезен... правда не балтика 3, но про это мало кто услышал.

Al
Alena

Пиво настоящее живое вообще пользы приносит больше чем вреда

Вася Пупкин

Вранье же. Живые бактерии, полезные для пищеварения, один черт на 99% помрут в желудке.

Al
Alena

Солод и пивные дрожжи хорошо влияют на волосы и кожу,а про бактерии я ничего не слышала это ж не йогурт))

Светлана Спицина

Одна из журналисток как-то спросила: Фаина Георгиевна -сколько сигарет вы выкуриваете за день?
На что она ответила:
- Деточка не знаю сколько штук, но когда я чищу зубы, я сигарету с одной стороны перекладываю на другую сторону.
Кстати, прожила Фаина Раневская 87 лет.

Al
Alena

))))) да она могла ))))

Сергей Ивашкевич

Девочка 4 лет от роду подходит к своему папе (наверное, после просмотра телевизора) и говорит:
- Папа, а ты со своей секретаршей спишь?
- (после паузы) Нет. Но ребенок любознательный
- А почему?
- (еще большая пауза) Мама не разрешает.

Сергей Ивашкевич

я нашел в интернете любовь,
виртуальную юную стерву,
что попала мне в глаз, а не в бровь,
правда, был этот случай не первый.
я по клавишам серым долбил
лихорадочно несколько суток
и любил ее, стерву, любил
настоящей любовью, без шуток.
я дарил ей игрушки, цветы,
что похитил с соседнего сайта,
от ее неземной красоты
я балдел до последнего байта.
а она издевалась, змея,
посылая мне новые фото,
от которых в мозгах у меня
закипало неясное что-то.
проведя три недели без сна
и ни в чем ей уже не переча,
я ее уломал, и она
согласилась на первую встречу.
долго ждал. жизнь прокручивал вспять.
думал встретить ее комплиментом.
а она оказалась опять
бородатым очкастым студентом

Al
Alena

смешно))) от этого конечно никто не застрахован))))))

Сергей Ивашкевич

мужская логика
пока жена купалась в ванной,
чтоб лучше вечером уснуть,
муж,по традиции недавней,
решил к соседке заглянуть...
звонок условный сиротливо
в пустой квартире прозвенел,
разочарованный мужчина
вернулся в комнату и сел.
ну,а из ванной в это время,
как шамаханская княжна,
забот домашних скинув бремя,
вошла законная жена:
в грозящем легкости халате,
стройна, упруга,молода,
красива дьявольски и,кстати,
чиста, как горная река.
промолвил муж, вздыхая слабо,
при виде собственной жены:
была бы ты чужая баба -
тебе бы не было цены...

Al
Alena

правда жизни

Лиза Иванова

Специально в лёгкие дым закачивать противоестественно. Это вам не споры о пользе или вреде еды. Это однозначно ненормально. Ни одно животное не курит и дымом подышать не приходит, даже если конопляное поле горит, не то, что табак.

Георгий Ламбоцкий

Помню Джуну Давиташвили; она говорила, что курением очищает гайморовы пазухи, а никотин безвреден, если уметь выводить токсины. не исключаю, что для увеличения доходов от продажи табака доисследуются, что это не так уж и вредно

Al
Alena

В нашем мире всё может быть,только думаю пока доиследуют .настоящего табака уже не будет

Георгий Ламбоцкий

ну да ))) нанотабак . может он и правда безвреден

Al
Alena

Безвредна махорка

Георгий Ламбоцкий

думаю да ....

Киви

Эффект плацебо, люди верят врачам, доверяют диагнозам и медикаментам и, порой, им становится лучше лишь от того, что они думают, что будет именно так, а потому можно предположить, что вредное безвредно, а это скверно.

Al
Alena

Вот потом и верь врачам они сами определиться не могут

Киви

Белый халат подразумевает риск халатности)

Al
Alena

Конечно,не помню где то читала выражение."Представьте что ваш доктор учился так же как и вы?"Ужассссс

Киви

Если как я, то на три правильных диагноза, один угаданный и один погугленный вышел бы один ошибочный)

Al
Alena

Ну я примерно так же училась

Don Джонсон

Ответ есть давно. В 60-х года проводили массу экспериментов. Курение чистого табака без вдыхания в легкие продляет жизнь. Но государствам это невыгодно - курящие живут дольше. Значит надо больше пенсий, лечения и т.д.

Al
Alena

поэтому наверное они в табак всякой дряни добавляют.значит только сигары

Don Джонсон

Или трубка. Тестировали именно курение трубки. Выводы были неожиданные. А недавно суд Калифорнии признал фальшивками два важнейших антитабачных документа. Один - это медицинское заключение о том, что табак вызывает рак легких. Второй не помню. 🙂

Al
Alena

все врут)))))

Юрий Важинский

Сам догняй типа,ДА!это они нам донести хотят,думай своей головой и прислушивайся чаще ксебе и следи как на тот или иной продукт реагирует продукт,если сомнения одолевают,перекрести!Благослови Боже!

Илья Конкин

манная каша очень полезна для кишечника, желудка, но усугублять ею не стоит, лучше овсянка, да и та на воде. кофе полезен, но только натуральный и то не много, 2-3 чашки в день. курье - всегда вредно.

Serg B..............

Нет ... оно действительно вредно. Но как известно яд и лекарство это одно и тоже. Не существует ядов, которыми нельзя лечить и лекарств, которыми нельзя отравиться - разница только в дозе.

Al
Alena

вот вот

Елена ****

в детстве курила с первого по пятый класс..по 4 пачки беломора в день..дедушка сказал,что по этому его пчёлы на пасеке не кусают..бросила..сейчас не курю и другим не советую..

Александрович

ваш вопрос понятен.ответ--научитесь слушать ваш организм ..он вам подскажет что ему нужно ...так как наш организм саморегулируюшаяся система...учитесь слушать и понимать..

Al
Alena

Учусь учусь.Вот давно курить бросила , а кашляю

Александрович

возможно курение превратилось в необратимую патологию ..это как необратимость вареного яйца превратиться в сырое..но в ваших силах не обострять процесс и кашлять на здоровье еще сто лет..

Al
Alena

Я тоже к такому выводу пришла,рано или позно кашель пройдёт

Александрович

и еще одна подсказка..если очень приспичит ..можете выкурить ..но с установкой что это последняя ..случайная сигарета ..и она никак не зависит и не принесет вред здоровью..

Al
Alena

Нет мне от сигарет тошнит и это радует)))

Seriy Kot

Жванецкий: "Сиденье у человека вызывает гипертонию, стояние -тромбофлебит, лежание - ещё какую-то хрень. Короче что с человеком не делай, он упорно ползёт на кладбище)))"

A<
Aleksey <^>

Вы наркотики и продукты питания не сравнивайте. Всё же кофе и чай вредны, просто как проплатят так и скажут медики и учёные. Алкоголь и табак всегда вред.

Михаил Ten

Про манку не слыхал что она вредна... про кофе тоже не слчзал сто полезно... А курения это наркотик и яд...и всегда писали Минздрава предупреждает...

Неклюет

-Как вам удается обмануть старость, вы не пьете, не курите? -Доченька, я пью и курю, недавно стал принимать наркотики, а то так никак не сдохну.

Рустам Пилотов

курение вредно у друга ноги почернели и вены вздулись дело шло к очень печальному..... бросил курить все стало нормально бегает вприпрыжку!