Галина Троицкая

Остров невезения - это Россия?

Ответы · страница 2
Юлия

у нас остров везения-а кто убежден в ином-тому не место здесь..ищите где лучше-тогда поймете..ужас..никакой любви к стране..

Михаил Марков

его нет . это придумано мнимыми неудачниками.На самом же деле неудачники хотят считаться таковыми и всем об этом говорят.

Людмила Мифтахова

Ну уж, прям как то категорично. Всё будет нормально, когда нибудь. Жаль что ни мы, ни наши внуки даже этого не увидят ))))

Александр Юрьевич Бондаренко

нет... россия это чистилище, только что же мы такого натворили в прошлой жизни, наверно что то уж совсем ужасное

Неклюет

Как не приятно это слышать. Напоминаю, лучше там, где нас нет. Проверьте- съездите туда, где вам кажется лучше.

Галина Троицкая

Вы это восприняли как сарказм, я же просто задала вопрос.

Неклюет

Вопрос я воспринял как обезличенный. А мой вопрос к коменту "Спасибо за совет"

Галина Троицкая

Туда, где лучше я вряд ли поеду. Сказала "спасибо" из вежливости

Неклюет

Не переживайте, вы живете в лучшей стране. Она наша родная и невезение тоже родное и понятное. Проблемы везде есть, только другого уровня. У нас она, потому что нет дивана, а там проблема - из экологически чистого ли материала он сделан. А проблемы кровь пьют одинаково.

Галина Троицкая

Ну вот, теперь вы говорите совсем другим тоном. Хорошо ,ч то нашли взаимопонимание

Петр Юдачев

это точно, стоит только вспомнить историю, живешь здесь на одном оптимизме и стараешься не думать об этом.

Галина Троицкая

Очень многие здесь враждебно встречают этот вопрос почему-то

Петр Юдачев

надеются, что все может изменться, о это фантастика

Галина Троицкая

С надеждой, видимо, легче жить

Петр Юдачев

я стараюсь реже думать о нашей невезухе.

Владимир Зинченко

Это люди живущие в ней,но их такими сделала сов.власть. Просто для этого надо совершить экскурс в историю,

Галина Троицкая

Сделав этот экскурс. я и пришла к вопросу. а сформулировать его помогла старая песенка. Сколько благих, казалось бы, начинаний разбилось в пух и прах. Каждые 20-30 лет начинаем что-то творить заново.И каждый раз упираемся в стену.

Владимир Зинченко

Революции задрали,бедный народ и вожди!

Галина Троицкая

Живуча в нас вера в их всесилие и величие...

Владимир Зинченко

Ну ведь веками вдалбливали.

Галина Троицкая

Доверчивы мы и терпеливы, а может, просто ленивы...

Владимир Зинченко

Нас сделали такими ленивыми. Политика колхозов тому наглядный пример.

Галина Троицкая

Двадцать лет уже колхозов нет.а предприимчивые люди не появились.

Надежда Петрова

может - Исландия? всё же вулканизм, и остров, и викинги местные не так давно похозяйничали с капиталами ...

Владимир Тунгусов

Я считаю наоборот, мне повезло что я русский и живу в России. Вы посмотрите на других, тьфу да и только.

Владимир Ефимов

России предназначено великое будущее. Об это говорят ВСЕ предсказатели. А великое идёт через подвиг!

Владимир Ефимов

Когда знаешь, что прав и всё против, а надо сделать....

Юлия Коваленко

:DНу да, а мы на ней люди-дикари, на лицо ужасные, добрые внтури...Видно в понедельник нас мама родила!

Юлия Коваленко

Еду я на Родину...Пусть кричат - уродина...А она мне нравится...Хоть и не красавица..

Галина Троицкая

Согласна я с Тальковым. но вот еще строчки из Евтушенко: "Я Родину свою люблю, но ненавижу государство"

Юлия Коваленко

Это Юрий Шевчук (ДДТ) спел...Тальков пел, что у нас всё через...А Евтушенко, конечно, прав.

Галина Троицкая

Перепутала я авторов. извините.

Юлия Коваленко

Да не это ж главное. Главное - мысли о нашей России...Её будущее...

Галина Троицкая

Да. мысли грустные о родине приходят иногда

Ольга Алиева

Думать надо о хорошем! По Фен-Шую вообще мысли длолжны быть добрыми, тогда и жизнь будет доброй...

Вадим Чабанов

Есть такие "острова",что Вам и не снилось!Россия это страна,но нужно ее любить-она ответит тем же!

Агабек Акбаев

Самое плохое - это плохо думать и хаять Отчизну.Пусть каждый ищет причину в себе.Я верю в Россию!

Шеф Татарин (Самара)

Россия самая большая страна по территории, на остров не тянет, пока Россиянам очень даже везет

Ma
Malikhaibulin

почему так печально?! Россия такая же страна, как все... А невезение - это и в Африке невезение...

Ольга Скачкова

Россия - это не остров....Россия находится на материке! а если без "колючек" - прекрасная страна

Gari Galperin

А Вы езжайте в Африку,например,Нигерию,и тогда делайте выводы.Радуйтесь,что живёте в России.

Евгений Лесовых

Остров невезения в океане есть... поэтому Россия не попадает, т.к. омывается тремя океанами

Людмила

Везет тому, кто везет. Делайте что-нибудь со своим невезением, а то засосет, как бегемота. )

Nikolai Garskov

Опять в душе покоя нет, опять не сплю чего то. Встречаю новых я друзей, но не везет чего то... Ах, где найти кого то?... Но не везет чего то...

Людмила

Так надо было написать, сидел ведь рядом кто-то... И тоже не спалось чего-то... )

Владимир Тунгусов

Да разве с ним уснёшь, ведь у него забота.

Людмила

Что узнали, Ваша честь? ДокладАйте, все как есть.