Надежда Максимова

Знаете ли вы, что настоящие имена черепашек-ниндзя Шишкин, Айвазовский, Левитан и Врубель?

Ответы · страница 12
Иван Желтвай

Какой ужас ...

Иван Желтвай

У Вас красивая улыбка, даже та, что на смайлике ....:-))

Александр Есипов

нет поясните

Надежда Максимова

Ну, это шутка. В мультфильме черепашек зовут Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло. А чем наши хуже?

Василий Гусев

И Максимова.

Надежда Максимова

Сейчас - писатель. А так... по образованию физик-теоретик

Василий Гусев

А где работали ? В ФИАНе, НИИ или где ещё ?.

Надежда Максимова

Ха! Где я только не работала! После 15-го места работа сбилась и перестала считать. Ну, сносило меня все время в область писательства. Журналистика там, то, се... Сейчас это помогает обилием впечатлений

Василий Гусев

Значит с физикой не срослось. Жизнь кидала, как щепку.

Надежда Максимова

Ну, я женщина, не тот склад ума, чтобы быть серьезным физиком. А насчет "кидала, как щепку" не согласна. Скорее, я пробовала то одно, то другое.
А насчет физики... теперь в фантастических рассказах могу грамотно рассуждать об устройстве Вселенной, теории гравитации, свойствах элементарных частиц и о течении времени (кто сказал, что оно одномерное и равномерное?)

Boris Dolmat

КУКРЫНИКСЫ..

Надежда Максимова

А четвертый кто? Кукрыниксов - трое было.

Надежда Максимова

В интернет выкладываете? Давайте ссылку

Boris Dolmat

найдите в одноклассниках .для начала

Надежда Максимова

Вот не люблю я одноклассники. И ничего там найти не могу. Бесит ужасно

Boris Dolmat

я выдыхаю.для начала надо открыть ..ноутбук...

Надежда Максимова

Вы не поверите. Он у меня открыт.

Boris Dolmat

Правда?Регистрируйтесь и все получится.

Skywriter

😂 👍👏

Надежда Максимова

Во! Оценили. А то у нас многие не понимают о чем речь. Не смотрит народ мультфильмы...

Владимир Хузеев

а где Репин?

Владимир Хузеев

да богата, но не всех знаем

Надежда Максимова

Согласна. Простейший пример: Репин был передвижник. Его все знают. А вот лидера Передвижников, основателя, так сказать, обычно забывают. А ведь Крамской был не менее талантлив. Просто Репин писал картины преимущественно на исторические темы. То есть в угоду, так сказать, высокопоставленной публике. А Крамской в своих произведениях больше о душе заботился.

Владимир Хузеев

надо же и Крамской ,а Никас?

Владимир Хузеев

ну это - так. вы предпочитаете классику, неплохо, а Глазунов?

Надежда Максимова

В смысле, Илья? Ну, с запросами мужчина.

Прошлое

теперь знаю

Игорь Румянцев

вот не знал

Игорь Румянцев

да здесь вообще много чего узнаю

Игорь Румянцев

главное общение с хорошими людьми

Inna Shvanshtein

Чья версия?

Inna Shvanshtein

Ну я прняла, так чья это класгая версия

Надежда Максимова

Да не помню. Прочитала где-то

Иван Пантюхин

Да конечно?

Надежда Максимова

Это у вас ответ или вопрос?

Венера Фахреева

КАКАЯ ЧУШЬ.

Надежда Максимова

То есть чувство юмора у вас отсутствует напрочь. Жаль

Ольга Беспоместных

неожиданно

Надежда Максимова

Ну да. А чем наши хуже итальянцев?

Игорь Калачёв

С чего это?

Надежда Максимова

Ну, если бы их назвать по именам, сложно было бы идентифицировать с конкретными художниками. Получилось бы Иван, Иван, Исаак и Миша

Михаил Пронин

А у сенсея?

Надежда Максимова

Э-э... А кто там был лидером передвижников? Крамской!

Илья Круглов

Это шутка?)

Надежда Максимова

Она самая. Лично я очень смеялась

Роман

Аплитичен

Надежда Максимова

А при чем тут политика? Можете сказать "Некультурен" ибо шутка построена на именах художников

Роман

Что такое культура по вашему?

Надежда Максимова

Ну, это когда при упоминании художников не сообщают, что не интересуются политикой.

Семён Семёныч

Интересно

Надежда Максимова

Это еще не все! Говорят, есть четверка черепашек-модернистов: Малевич, Шагал, Кандинский, Маяковский. И даже тяжелая артиллерия: черепашки-скульпторы во главе с Церетели!

Семён Семёныч

Господи. ..и все черепашки. ...кто ж их так суродовал

Демон Перекрестка

Чего-чего?

Надежда Максимова

А чё? все импортным что ли отдавать? У нас тоже есть титаны живописи.

Степаныч

Не знаком

Степаныч

При посещении столиц стараюсь бывать в серьёзных музеях. Эрмитаж в Питере, Третьяковка в Масквабаде

Степаныч

Трудно сказать сразу. Во первых, в связи с тем, чтоя уже пенсионер, давно не выезжал. Невыездной. Далее. Эти музеи посмотреть всё просто невозможно. К примеру. Айвазовский - Девятый вал. Смотришь ихочется отойти, иначе утонешь.

Надежда Максимова

Поэтому и спрашиваю. В Третьяковке в первую очередь иду в зал древнерусских икон. К Рублевскому Спасу. А в Питере - в зал Матисса. Все остальное уже потом. В оставшееся время

Степаныч

Не задержали меня иконы.... Помню долго смотрел на картину где Петр убивает своего сына.

Надежда Максимова

Это Николая Ге? Или вы имели ввиду картину Репина, где ИВАН ГРОЗНЫЙ убивает сына?

Юрий Павлович

Возможно?

Юрий Павлович

Ну тогда! Надя ,Макс, Имова!

Надежда Максимова

А четвертый кто? (За комплимент спасибо. Я - деятель Высокого Возрождения... Красота! 😄 )

Юрий Павлович

Меня , только та не хватает? Тогда Юрий?

Юрий Павлович