Надежда Максимова

Знаете ли вы, что настоящие имена черепашек-ниндзя Шишкин, Айвазовский, Левитан и Врубель?

Ответы · страница 5
Адам Шестеркин

А я всю голову сломал,на кого они похожи...

Вадим Чураков

Первый раз слышу .Спасибо за информацию.

Виталий Монах

а вы в курсе что они реально существуют?

Виталий Монах

тараканы в голове, а имена им можно давать любые.

Анастасия Ротарь

не знала, но честно мне этого и не нужно)

Надежда Максимова

Это была шутка (если вы не поняли)

Лена Глотова

А тот, который их наставляет Третьяков?

Надежда Максимова

М-м-м... Глубокая мысль. 😆

Владимир Кириллов

Врубель - это который с катанами бегал?

Надежда Максимова

Не, он Демонов рисовал. Сидящих и летящих

Владимир Кириллов

Я толькоэтих двоих помню. Да и то плохо.

Надежда Максимова

Не, их трое было. На разных картинах. Летящий, сидящий и поверженный

Николай Безденежных

Это уже очень давно известный фактор...

Николай Безденежных

Это уже давно известный фактор.

Игорь Исламгулов

левитан-природа .нежность... не ниндзя.

Надежда Максимова

Рафаэль тоже.
Тут фишка в том, что в мультфильме у черепашек имена художников Высокого Возрождения: Микеланджело, Рафаэль, Леонардо, Донателло.
А наши чем хуже?

Игорь Исламгулов

Карл Б.Последний день Помпеи.Смотрел в Русском...

Надежда Максимова

А мне Брюллов не нравится. Неестественно. Манерно

Толик Нориков

comemore.ru общение. Зайди тебе понравится!

Надежда Максимова

Заглянула. А вы там общаетесь? Есть интересные собеседники?

Толик Нориков

на сколько интересны вам не знаю, но интересны

Евгения

Черепашкам до их гения - как до Луны....

Надежда Максимова

Ну, думаю Рафаэль и Левитан - все же не так далеки по славе и таланту.

Надежда Максимова

А вы считаете, что Рафаэль, Микеланджело, Леонардо и Донателло не гении?

Евгения

Я считаю, что сравнивать великих художников с .... по меньшей мере не очень умно....

Надежда Максимова

То есть мультфильмы вы не смотрели?

Евгения

Я не считаю черепашек искусством... даже шедевр "Ну, погоди", нельзя ставить вровень с великими художниками

Надежда Максимова

Вообще-то, вопрос был шуткой. Не стоило вставать в позу с лекцией о высоком искусстве. Уверена, я знаю о перечисленных художниках (всех восьми) больше, чем вы.

Валерий Чадов

Так их же вроде иностранцы придумали?

Надежда Максимова

Верно. А настоящие имена... см. выше.

Алексей Грузинцев

НЕ знаю,я живописью не интересовался

Надежда Максимова

Тут не живопись. Тут мульфильм

Сергей Шолохов

И ЕЩЁ Надежда Максимова НЕ ЗАБЫТЬ БЫ

Сергей Шолохов

ТАК С ЕГО БЛОГОСЛОВЛЕНИЕМ ОДНАКО

Надежда Максимова

А он у вас не смугленький. Вы - в маму?

Надежда Максимова

Вау! А у меня подруга замуж вышла в Индии. Сейчас там в консульстве работает.

Надежда Максимова

Блин, я и не помню. Вроде Калькутта.

Надежда Максимова

Она там по культуре. На 9 мая изображала призывника Великой Отечественной. Ко дню рождения Пушкина играла Германа в Отрывке из "Пиковой дамы".

Вечел(Курган)

Да все наши русский и обрусевших😉

Надежда Максимова

Об этом и речь. А то Леонардо, понимаешь, Рафаэль... Кулибин! И Шишкин

Вечел(Курган)

Затрясли,Мону Лизу,Где тут при этом оригинал.Опять же сопрут у нас чего не патентовано,не продвинутою
идею,😠 болезнь наша...

Надежда Максимова

Это да. Наши открывают и изобретают, американцы и европейцы оформляют на свое имя

Ильдар

Сектор приз Вам Надежда😊😂👍

Владимир Шипелёв

Больше смахивает на Пикассо и Дали.

Владимир Шипелёв

Можете моими работами пользоваться. Сами работы я уже давно продал оптом. Какой-то профессор из Омска у меня спрашивал разрешения напечатать несколько работ в книге для студентов. Если подойдут, можете их использовать.

Надежда Максимова

Только мне нужно письмо от вас с разрешением на использование. Без письма издательство не примет. Мой адрес max56@list.ru

Надежда Максимова

Да. Я потом перешлю его в издательство. думаю, этого будет достаточно. Кстати, хотела спросить: ваши рисунки в Одноклассниках - большие? Вы их не уменьшали для интернета? Если уменьшали, в книге качество будет не очень.

Владимир Шипелёв

Я не помню. У меня есть в компьютере отдельно фотографии моих работ. Могу переслать по почте.

Надежда Максимова

Было бы здорово. Адрес я сообщила. Жду.

Пловец Новочеркасск

Не думал что кучка дошла до черепах

Пловец Новочеркасск

Мастера русского пейзажа , и Вы х объединили в могучую кучку

Надежда Максимова

Не. Кучка это у композиторов. У художников - Передвижники.

Пловец Новочеркасск

Передвижники Шишкин и Левитан

Надежда Максимова

Ну, я лично на этом не настаивала. Это вы заговорили о творческих объединениях

Вя
Вячеславовна

Первый раз слышу....😀😀😀

Надежда Максимова

Но реагируете правильно. 😊

Вя
Вячеславовна

Прекрасно....что верно отреагировала...😀😀😀

Юрий Руин

Нет А разве их фамилмм так уж важны?

Надежда Максимова

Ну, шутка же. Чё вы такой серьезный..

О Ш

А как-же Рафаэль, Пиров, Леонардо....

О Ш

Я черепашка Шишкин! Я не лгу!

О Ш

Да, Шишкин-только архитектор!

Надежда Максимова

Эту картину архитектор Шишкин построил... Да, архитектор...

Надежда Максимова

А, вы Шишкин-архитектор. Поняла. (Вы не кассир Сидоров) (Это из Жванецкого, если помните)