Леся Богданчук

И все таки что является противоположностью любви - ненависть или равнодушие?

Ответы
Роман Данилов

Для начала нужно разобраться что такое любовь,и надо научиться отличать настоящую любовь от глупой привязанности,страха остаться одиноким,ревности собственника и просто страсти.Я думаю что настоящая любовь очень редкое явление,а человеку для жизни достаточно чтобы его вторая половинка его уважала и в трудную минуту могла помочь или хотя бы пожалеть!Настоящая любовь не может перейти в ненависть и тем более в равнодушие. Но всё таки мне кажется что именно ненависть является противоположностью любви,так как и то и другое является чувствами

Масяня Мультифэндомная

Кому как. Но мне кажется равнодушие. Ведь если ты раз полюбишь, то ты не станешь ненавидеть потом однажды человека. Тебе попросту станет все равно что и как, лишь бы не быть с ним...или ей...ну это конечно кому как. Даже если у тебя будет уже другой, и ты встретишь бывшего, ты не бкдешь говорить ему, что мол ненавидишь его. Это будет както...неправильно...но ты почувствуешт что у тя к нему еще есть чувства...хотя уже не те что были раньше. Тебе уже будет просто все равно. Бывший, и бывший, и что такого!? Ну воткак то так.. Сори за большой текст)))

Леся Богданчук

:)наоборот спасибо)

Масяня Мультифэндомная

Незачто))))

Ирина Викторовна

Не надо боятся друзей - самое страшное, что они могут сделать - это предать. Не надо боятся врагов - самое страшное, что они могут сделать - это убить. Бояться надо равнодушных, потому что с их молчаливого попустительства происходит и то, и другое. А ненависть - это лишь оборотная сторона любви

Анатолий Митюков

Философский вопрос.Можно представить некую модель, в которой будет 2 полюса: "любовь" - "ненависть" (равнодушие же будет "по серединке").От сюда, (хотя бы методом исключения) можно догадаться, что противоположность любви - ненависть

Де
Дед'уктор

равнодушие - оно и есть РАВНО-душие. А вот ненависть - явная противоположность любви. Любовь рождает что-то новое , целое : идею, отношения, продукт, произведение искусства, ребенка! Ненависть же стремится все убить и уничтожить!

Владимир Борисов

Объясню на языке математики. Любовь - положительное число. Равнодушие - нуль. А ненависть - отрицательное число. И противоположным "положительному" является равное по модулю "отрицательное"

Светлана Тышкивская

ненависть, Ненависть и любовь - это сильные чувства, а равнодушие оно и есть равнодушие - когда ни что не может тронуть душу, Равнодушие наступает после ненависти и оно во сто крат хуже...

Виктор! Барщевский

ни то и не другое! ненависть -порождение нашего эго! Равнодушие это хорошо в человеке всего ровно!. равновесие называется а вот неуравновешенный это плохо.

Анна

Вот невозможно же любить всех?но это не значит, что ты их ненавидишь, просто испытываешь к ним другие эмоции и чувства:уважение, понимание, либо никакие

Si
Simarkov62

Любовь, злость, ненависть питаются одним гормоном. Противоположным гормоном питается умиротворенность, спокойствие, ну и, наверное, равнодушие ....

Si
Simarkov62

Любовь, злость, ненависть питаются одним гормоном. Противоположным гормоном питается умиротворенность, спокойствие, ну и, наверное, равнодушие ....

Si
Simarkov62

Любовь, злость, ненависть питаются одним гормоном. Противоположным гормоном питается умиротворенность, спокойствие, ну и, наверное, равнодушие ....

Arthur Avanesyan

Красота женщины не в одежде, не в ее фигуре или прическе. Красота женщины в ее глазах, потому что это дорога к ее сердцу — месту, где живет любовь.

Владимир Шведов

ЕСЛИ БЫЛА НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ...НУ КАК У КНЯЗЯ МЫШКИНА, ТО ОНА И ПРОДОЛЖАЕТСЯ ДАЛЬШЕ, ПОСТЕПЕННО УГАСАЯ, НО НЕ ПЕРЕХОДЯ В НЕНАВИСТЬ ИЛИ РАВНОДУШИЕ...

Влад Лапа

когда разлюбил-разве всегда ненавидеть?А сколько пар расходятся! После многие при встречах остаются уравновешеными, как и с другими людьми

Ka
Katarina

ненависть конечно.ведь любовь это положительное чувство, ненависть отрицательное.а равнодушие само за себя говорит.

Людмила Тюфякова

наверное все-таки равнодушие,безразличие.Ненависть-это сильное чувство,а вот когда все равно,это ранит побольнее

Victor Lizorkin

Конечно равнодушие, ибо ненависть это может быть реакция на отсутствие взаимности и духовной слабости личности

Павел Петлевников

равнодушие куда больнее и сильнее ранит ненависти...но вот, что всё таки противоположность...сама как считаешь?

Леся Богданчук

Равнодушие.

Павел Петлевников

с точки зрения "любовь и не любовь"...наверное это правильно

Ярослав Покровский

Противоположность чувствам - равнодушие. Любви - ненависть. Влюбленности... Наверное трезвость и адекватность.