Наталья Мойланен

Кто для вас Иисус,сын Бога или Бог?

Ответы · страница 3
Алексей Шамихин

единство и отца, и сына, и святаго духа

Наталья Мойланен

Иисус есть сын Бога. Христос с греческого переводится,как посланник.

Тыдыщ

один еврей, не из самых положительных

Наталья Мойланен

И что же вам такого он не положил?

Тыдыщ

ничего

Наталья Мойланен

Так зачем, вы так,отзываетесь о Нем?

Тыдыщ

о ком?

Мир Исаг (Аминь) Талыбов

Ни сын Бога,и не Бог!Посланник Бога!!!

Наталья Мойланен

Посланник и есть сын. В библии (Иоанна 3:16) сказано:"Бог любит мир так сильно,что отдал своего единородного Сына,чтобы каждый,кто проявляет в него веру,не погиб,но имел вечную жизнь."

Мир Исаг (Аминь) Талыбов

Следующий раз отдасть свою дочку!Кажется у него тоже есть семья!

Наталья Мойланен

Бог,есть дух. И мы все его дети.

Мир Исаг (Аминь) Талыбов

Ага!Тогда,не только Иисус,все его сновьи и дочери!!!В том числе вы!

Наталья Мойланен

Иисус единородный сын Бога. Только Он Его создал,а человека Бог создавал совместно с сыном. Мы тоже его дети,совершенно согласна с вами.

Алексей Городецкий

великий пророк,один из путей к богу

Алексей Городецкий

Возможно всё,но библия написана явно не кем попало а упоминание о Христе есть во многих религиях.Хотя никакую из версий доказать не возможно

Надежда Гончарова

Библию не писал только ленивый и то каждый так как понимал происходящие события,что не всегда было достоверно

Алексей Городецкий

Достоверно только то что видел сам ,остальное догадки о пустом.Хотя я то же так думаю что не только свободный пересказ но еще и корректировки в процессе истории,но название и большинство мест и персонажей думаю оригинальное

Надежда Гончарова

Хорошо сказали-"персонажей",истины не знает,да уже и не узнает никто,чего зря копаться

Алексей Городецкий

Что говорить о истории 2000 летней давности если в современной расхождений тьма и всегда этот вопрос стоял на контроле и сами историки не скрывают как она писалась.Есть серия документальных фильмов:история-наука или вымысел..очень интересное кино

Наталья Мойланен

Очень много пророчеств из библии уже сбылись,и в настоящее время сбываются( 2Тимофея 3:1-5) и ещё будут сбываться (Даниила 2:44) может согласитесь со Священным писанием.(библия)

Алексей Городецкий

У человека есть способность подогнать желаемое под ответ я Вам с лёгкостью из колобка пророчеств накопаю с десяток и они будут выглядеть довольно разумно.Там нет точного числа ФИО участников а таких пророчеств хватает и у настрадамуса, кейси, ванги и еще две три тысячи предсказателей разных вер и мастей даже у писателей фантастов например гиперболоид инженера гарина а спустя время появился лазер.наутилус и подводная лодка-только в этих прямым текстом пишется.И беляева с Верном никто не канонизировал.Так что все эти пророчества минимум наивны

Юлия Kos

Очень умный человек своего времени

Наталья Мойланен

ДА.Он был послушен Богу и сделал в точности так,как было задумано Богом. 🌹

Не Гламурный)))

я с ним лично не знаком!!! думаю сын

Наталья Мойланен

Я тоже.Это верно,Сын и Его посланник.

Владимир Разгонов

А вообще, что значит вера для вас?

Наталья Мойланен

Спасибо за вопрос! 🌹 Служение Богу. Исполнение его заповедей и изучение Его слова библию.Без знаний нет понимания,без понимания,нет веры. 🍷

Владимир Разгонов

Вера не есть служение,а это лишь знание и точно ее направление жизни.

Наталья Мойланен

Служение Богу,есть прославление Его имени и призыв Его Царства на землю,как на небе.Так учил нас в молитве Иисус.(Матфея 6:9) "Отче наш"

Владимир Разгонов

Русские веды прочти и ты поймешь многое. В каждом из нас есть частичка Богов. Просто нужно в себе это развивать и идти на веру. К славе рода!

Наталья Мойланен

Помоему, это уже язычество.

Маргарита Маркова

два в одном,иначе и быть не может!

Наталья Мойланен

Это как шампунь и бальзам?

Маргарита Маркова

Как мать и жена одновременно

Наталья Мойланен

Он есть сын Бога(Матфея 3:17) библия

Александр Дерюшев

Бог триедин - про Троицу слышали?

Наталья Мойланен

Жто учение не является библиейским,оно языческое. А библия говорит,что Иисус сын Бога. (Иоанна 3:16)

Александр Конев

свидетельствуете все за Иегову?

Александр Конев

собственно, это не отрицает того, что он бог

Наталья Мойланен

отрицает,так как сын не может быть отцом,пока не заимеет свою семью. Бог есть наш создатель и Отец.

Александр Конев

интересный подход. во всяком случае теперь я понял вашу точку зрения. как-то странный матримониальный взгляд на сущность бога. где-то по своему монархистский. есть только один царь. а сын его принц. когда, царя не будет царем станет сын. вообще-то христианская догматика в этом направлении отталкивается совершенно от других принципов. а вы ведь вроде себя христианами называете?

Наталья Мойланен

Христианин тот, кто следует по стопам Христа.

Александр Конев

это точно, это правильно. Блока читали, поэму "Двенадцать", обратите внимание на последние строчки. так к слову о том, кто идет по стопам Христа. кого имел в виду Блок? Просто он умер рано и не успел создать конфессию преподобного Блока. Я доступно выражаюсь?

Роман Николаевич Макаров

Иса, пророк Всевышнего Аллаха...

Наталья Мойланен

У Бога есть имя и Его имя Иегова,так сказано в библии Исход 15:3 и Исход 3:14,15.

Жолдас Тлесов

Не то и не другое !!! Он пророк

Наталья Мойланен

Иисус Сын Бога(Иоанна 3:16) почитайте в библии

Наталья Мойланен

А Бог и его сын для всех един.

Татьяна Полякова

да сын для православных всех

Наталья Мойланен

Сын,но не Бог и не святой дух. (Иоанна 3:16)

Руслан Дельмиханов

Не то и не другое,он -Пророк!

Наталья Мойланен

В Иоанна 3:16,17 сказано,что Иисус сын Бога.

Руслан Дельмиханов

Что означает для вас понятие-сын?

Наталья Мойланен

Сын-ребёнок созданный отцом. ( Матфея 3: 17) Эти стихи,где Бог называет Иисуса сыном.

Святой Котец (Кz)

сын Божий,мессия,посланник,

Наталья Мойланен

Точно. Вы наверно знакомы с библией?

Святой Котец (Кz)

да, есть немного ... церковь посещаю

Наталья Мойланен

Вы молодец,побольше бы таких молодых,которые учатся Божьему слову.

Валерий Кузуб

И сказано было ...сын Божий...

Наталья Мойланен

Точно. " Бог возлюбил мир так сильно,что отдал своего единородного Сына,чтобы каждый,кто проявляет в него веру,не погиб,но имел жизно вечную."(Иоанна 3:16)

Олег Блинов

Он не мой Бог. Так что никто

Наталья Мойланен

Он сын Бога. Так учит нас библия (Матфея 3:16)

Наталья Мойланен

А кто по вашему ваш Бог. Библия нас учит,если кого мы ставим на первое место,то это и есть наш Бог.

Олег Блинов

Мне нечего сочувствовать -моя вера естественна

Наталья Мойланен

А что для вас тогда значат слова Иисуса:" Познайте истину и истина освободит вас."(Иоанна 8:32)

Олег Блинов

Тут действует девиз ассасинов:"Когда другие слепо следуют за истиной,помни - ничто не истинно")а если серьёзно - то истина для каждого своя:докажи слепому, что небо голубое,а глухому, объясни красоту музыки. Таким образом получается, что истина у всех своя. Так как её познать?

Николай Полковников

Он сын Бога, также как и мы.

Наталья Мойланен

Да, Он и учитель и пророк,мессия,посланник.

Николай Полковников

Скажите, а почему его называют Богом.

Наталья Мойланен

В Христианстве многие путают с Сыном-Бога и Богом-сыном,в католической вере это называется главной тайной Христианства.Поэтому и зародилось такое учение,как о троице.Но этого учения нет в библии. А библия нам говорит,что Иисус сын Бога.(Иоанна 3:16) (Иоанна 5:36,37)

Vladimir Neizvestnii

СВЯТАЯ ТРОИЦА И ВСЕЛЕННАЯ!

Наталья Мойланен

Вселенную создал Бог. А учение о троице ложное или языческое,так как его нет в библии. (Иоанна 17:17) Иисус сказал об отце:"Твоё слово,есть истина."

Vladimir Neizvestnii

это ваше мнение.. у меня свое.

Aleks Sh

Пророк Иса... НЕ БОЛЕЕ!!!!!!!!!

Наталья Мойланен

А жаль,что ваши познания так малы.

Aleks Sh

Я не стремлюсь к ЭТИМ знаниям... только ненужно мне советовать зайти на jw и прочую фихню!))))) Всего хорошего!