ольга сальникова

Чем протереть окно что бы не скапливался конденсат?

Ответы
Вася Пупкин

Во люди пошли... да чем не протирай, не в протирке дело! Даже волшебные противотуманные салфетки для очков (которые вполне себе действуют) не устраняют конденсат, а всего лишь размазывают его тонким равномерным слоем, который не собирается капельками. Реальных способов избавится от конденсата всего два: устранить разницу температур (многокамерные окна так и работают), или избавиться от влажности (будет некомфортно с сухим воздухом).

Рома Горунов

Спирт испарится, на окне образуется тонкая пленка глицерина по которой конденсат просто скатываться будет без задержки, но образовываться он все равно будет пока вы причину его возникновения не уберете.

ольга сальникова

Ясненько

Семен Казанков

Да ничем... Жил на 5 этаже - зимой была толстая корка льда, защищала от продувания. Сейчас живу на первом - окна не замерзают, конденсата нет, в квартире тепло. И так и так хорошо.

ольга сальникова

Но ведь она не замерзает а стекает на подоконик

Семен Казанков

А, вот оно что... Ну тут покрытие не поможет - просто будет быстрее стекать. Нужно что-то делать с температурой в доме.

Сергей Ф.

Если внутри стеклопакета ,то стеклопакет под замену,а если на стекле ,со стороны комнаты - значит откудато у вас в комнате влага , поможет только устранение причины

Victor Yzyn

можно на подоконик положить несколько покетиков (те что вкладывают при продаже обуви) они будут убирать влагу... забыл как они называются.. вы поняли)

Алекс Венцель

Он будет скапливаться из-за разности температур в помещении и снаружи...Скорее всего у вас пластиковое окно и это главная у таких окон проблема...

Андрей Иванов

Изопропиловый спирт от запотевания помогает, что и есть по сути конденсат. Только он ядовит, внутрь категорически не употреблять!

Wa Co

Ольга, это не решит проблему, я уже говорил. Вентиляции нет в комнате нормальной, поэтому и скапливается конденсат

ольга сальникова

Ну и хрен с ним

Wa Co

может быть поможет замена стеклопакета на тройное остекление. Тогда стекло, которое в комнате будет теплее и на нем не будет оседать конденсат. Окна скорее всего на северной стороне стоят?

ольга сальникова

На восточной

——
— —

конденсат.. хм... может это у вас точка росы ? попробуйте направленный воздушный поток, а не протирание.

Nicon Lord

Тут о проветривании нужно думать. Конденсат будет скапливаться всегда если есть перепад температур

ольга сальникова

Короче нужен мужик

Максим +

Конденсат скапливается когда сильно влажно,и только,может проветривание легкое обеспечить?

Yi Long - МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРУЖКИ

На авто рынке есть такая штука, анти дождь, вот он способствует предотвращению конденсата)

Мойша Губерман

Между окнами ставили силикагель .Но если влажность высокая надо принудительную вытяжку.

Наталья Сорокина

подсоленой водой протрите окно. а потом сухой бумажной солфетрой. или тряпочкой сухой.

Краями Прошёлся

Луком или соленой водой..а еще карандаш незапотевайка в комплекте к противогазам шёл)

Евгений Кирилов

если окна пластиковые, то нету дырок в пластике, там хоть чем протирайте не поможет

Алексей Константинов

Сделать дырочку чтобы вода испарялась, а про потение окон я уже давал совет)))))

Алексей Константинов

А мальчика заменить на мужчину)))) а то мальчик какой то прыгучий)))

ольга сальникова

Трусливый

Алексей Константинов

Ну вот )) заменить

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Надо нормальную вентиляцию и отопление делать, а не ерундой заниматься

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Под окном обычно батарейку вешают. Чтобы окошко не плакало. Батарея должна быть меньше проёма окна на 10%

ольга сальникова

По всему периметру домп батарейка

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Тогда вытяжка

ольга сальникова

Понятно дешево и серии то не получиться

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вам жить

Добрый Дух

Первую створку лучше утеплить слишком перепад резкий на одном стекле.

Алексей Зайцев

Спиртом а на подоконник рюмку с солью или две чтобы влагу забирала