Таня Манжелей

Вуаль, которая закрывает от наших глаз события последующих лет, - милосердие к людям или наказание?

Ответы
Владимир Лаврухин Поэт

Человек должен знать всю правду.и выбрать себе путь,куда ему идти за правдой или за ложью!!=поэтому всякая вуаль,скрывающая правду есть зло!!!!

Владимир Лаврухин Поэт

Таня,о каких книгах Вы говорите?И куда Вас ведут эти книги?Основная книга,ведущая в Жизнь Библия и подлинное Евангелие!=Но если вы имеете связь с Богом,то это и есть Жизнь!!!Иисус сказал Пилату:-Я есть путь и Истина и Жизнь!

Таня Манжелей

Уважаемый Владимир, вот и порадовали, наконец. Именно эти книги имела в виду! Только вопрос к Вам,- подлинное Евангелие, какое же? Я знаю четыре и все подлинные...А связь с Богом через таинство....

Владимир Лаврухин Поэт

Таня,если ты сравнишь многие переводы Священного Писания,то ты увидишь много искажений!!!В частности современном синодальном русском переводе!!!многие места просто отсутствуют или сильно искажены по отношению к первоначальным источникам!!!=

Таня Манжелей

Но суть этих творений Едина и все свидетельствуют о Главном,- о Боге. И всё же.. какое Евангелие считаете подлинным....

Владимир Лаврухин Поэт

И Ньютон писал:-для меня Евангелие=голос Бога в сердце и бесконечное небо над моей головой!!!Таня,у меня много стихов на сайте стихи ру,да и в соцсетях,познакомься с моими взглядами!!!Я пишу стихи с 12 лет!=ПОЭТ И ХРИСТИАНСКИЙ ПРОПОВЕДНИК В ЛАВРУХИН, т 8 964 724 6100

Михаил Борисович

Милосердие делает нас зрячими. Милующее сердце, а наказание вместе с милосердием неплохое средство воспитание будущих граждан

Таня Манжелей

Значит милосердие....или наказание.....или совместно...

Михаил Борисович

Назовем мудростью

Таня Манжелей

Высшей...

Михаил Борисович

НУ пусть так

Василий Кузьменко

Если бы люди знали своё быудущее они не могли бы радоваться настоящему,так что милость несомненно.

Таня Манжелей

Согласна....

Валерий Данилович Иовлев

Нет ни какой вуали, как нет ни милосердия к пострадавшим и ни наказания оборзевших.

Таня Манжелей

Очень хочется верить....

Валерий Данилович Иовлев

Даже если и будет хуже, то и это даёт надежду ибо нет худа без добра.

Таня Манжелей

Вот здорово! Начали за упокой, а кончали за здравие... 😄

Валерий Данилович Иовлев

Так и должно быть, а не наоборот.

Мартина

наказание-это неизменность случившегося,милосердие в кратковременности жизни

Таня Манжелей

Наказание, порой, нести через всю жизнь приходится, как крест, как данность. Но я о будущем спросила....

Мартина

данность -это ваше личное определение,что при условном понимании происходящего дает (вам же) наделять и будущее удобными формулировками без оснований в действительности))

Таня Манжелей

Формулировками... без оснований... какая вы умница.... блеск!

Мартина

спасибо,Таня)

Виталий

это природное , а у Природы - все гениально ,и жестокость - тоже .

Иван Козловский

Милосердие, ибо зная будущие человек пытается его изменить

Ващенко Анатолий

Конечно милосердие! Заглядывать за вуаль дано не многим!

Таня Манжелей

Кому же?

Ващенко Анатолий

Тот,кто одарён Божьей милостью!

Таня Манжелей

Святым...

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Скорее это наши собственные "розовые очки"

Moses Tavdidishvili

Это забота....Излишние знания вредны....

Таня Манжелей

Отеческая забота, какой приятный ответ... Спасибо.

Владимир Михайленко

Это уроки жизни которые нужно пройти.

Таня Манжелей

Пусть закрывает....

Владимир Михайленко

«В песочный час во храме Божьем,Пройдя через страданья к свету,Чрез боль душевную очистившись,Творить добро»

Таня Манжелей

Вы на все вопросы даете этот ответ..странно, а где ваше мнение...

Владимир Михайленко

Ответ я дал раньше а это для духовного развития. Запомни и запиши…Ты должен помнить, чтобы жить.Ты должен жить, чтобы помнили другие.Ты рожден женщиной — будь ей, ибо должен познать изнутри и этот вариант биологически-мыслящей системы всего сущего. Вот законы, верность им сохранит тебя в себе, научит летать с болью в сердце, камнем падать в грязь, чтобы вытащить духовного уродца, змеей обвиться вокруг черной силы и, не кусая ее, дать силы слабому самому бороться с ней.Жизнь биологически-мыслящей системы — есть взаимопроникновение трех главных сил жизни: силы духа, силы разума и силы любви. Сила духа — вот стержень истины. Сила разума — вот дверь истины. Сила любви — животворные корни, питающие дух и разум, но не наоборот.Запомни: никогда не запирай в себе силу духа, никогда не искушай разум понапрасну, никогда не люби с оглядкой!Оказавшись в колодце безысходности, раскинь руки как крылья, не ищи глазами мягкого дна, подними голову к свету, скажи: «Себя не жалею, других не обвиняю, удар судьбы достойно принимаю». — И взлетишь.Пробуждая в себе мысль, не забывай ее кормить упорно и кропотливо: по зернышку, по капельке. Рождение истины долго и мучительно. Каждому мужчине напомнит об этом женщина, рождая от него ребенка, но не каждый понимает это, принимая напоминание за жалобу тела.Никогда не спеши обращать свое знание в трубный глас: для одного это солнечный свет, для другого — грозное оружие. Пусть тебе в борьбе с сомнениями поможет сила духа и радость творчества, пробужденного силой любви. Относись с уважением и пониманием к любым проявлениям любви. Настоящая любовь щедра, чиста помыслами, свободна от злобы и зависти. Человек никогда не должен знать — одаривает он кого-либо в долг будущего или возвращает свои долги прошлой жизни. Без любви человек слеп и глух. Любовь дает силе духа стойкость, а силе разума огонь фантазии.Встретившись в жизни с черной силой, мешающей тебе жить, не искореняй ее, а посмотри на себя ее глазами в кривое зеркало, найди в себе то, что привлекло ее к тебе, за что она может тебя ухватить и чем держать, и скажи себе:«Сила разума помогла мне найти в себе грязь и уродство, сила духа поможет мне преодолеть и исправить себя, сила любви не даст прорасти во мне злобе, ненависти, мстительности и суеверию». И увидишь в себе не букашку — исполина. Живи дальше.СОЗДАТЕЛЬ.

Анатолий Кирпа

Вот если бы ещё понять смысл вопроса.

Таня Манжелей

Уж как -нибудь, с Божьей помощью.

Анатолий Кирпа

Не прокатит.Тут либо в судьбу верить,либо в Бога.

Таня Манжелей

Взаимосвязано и нераздельно !

Анатолий Кирпа

Абсолютно разные понятия.

Таня Манжелей

Вы сказали....

Марина Байкова

Нечего отвлекаться - надо жить:)

Вячеслав Мамкин

Надо, чтобы было всё без вуали.

Таня Манжелей

Либо смелость либо глупость...

Вячеслав Мамкин

Смелые как говорят: идти с открытым забралом.

Таня Манжелей

Тем не менее, всё иначе и неспроста...

Вячеслав Мамкин

Смелому не надо прятать своего лица.

Таня Манжелей

Вы не поняли суть вопроса....

Вячеслав Мамкин

Значит не понял

Татьяна Миссирова

Конечно же милосердие к людям

Мираим Саитметов

не сказал бы, что наказание

Таня Манжелей

Благо!

Мираим Саитметов

если нравится то носи

Таня Манжелей

Да и вам придется...

Мираим Саитметов

и мне, придется что ли носить?

Таня Манжелей

И всем...

Мираим Саитметов

представить не могу

Таня Манжелей

Так есть.

Михаил Рыженков

Инстинкт самосохранения.

Михаил Рыженков

Почему будущее легко можно подсказать.

Таня Манжелей

Смело...я бы не бралась...

Михаил Рыженков

Да и не собираюсь я рассматривать Ваше будущее.

Таня Манжелей

И не дай Бог.

Михаил Рыженков

КАждый сам решает как ему жить.

Ирина Коротких

наказание--это наша карма

Таня Манжелей

Вот если бы знали, что ждет завтра, соломки бы подстелили. 😉 Но тоска была бы.....ой-ёй

Ирина Коротких

может и так

Натолий Птицын

вес.А почему вуаль? Зана

Натолий Птицын

Комп скаче як хохол на майдане.

Таня Манжелей

Вуаль,- завеса или пелена...

Натолий Птицын

Вуаль полупрозрачная завеса...

Таня Манжелей

А ответ?

Натолий Птицын

Встретил день, встретил ночь- слава богу.

Таня Манжелей

И правда....

Вячеслав Косинов

ОГО,думаю что карма.

Таня Манжелей

Всё проще,- милосердие великое...

Вячеслав Косинов

А.. из серии на все Воля Божья!

Таня Манжелей

И наше нерадение....

Вячеслав Косинов

не приемлю