Democratic

Какой контингент людей участвовал в гладиаторских боях в Древнем Риме?

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В начале гладиаторами являлись военнопленные и приговорённые к смертной казни. Законы Древнего Рима позволяли им участвовать в гладиаторских боях. В случае победы (на полученные деньги) можно было выкупить свою жизнь. Но не все гладиаторы были рабами или преступниками. Среди них встречались и добровольцы, желавшие рисковать своей жизнью ради острых ощущений или славы. Их имена писали на стенах, о них вели разговоры почтенные граждане. В течение почти 600 лет арена была одним из популярнейших развлечений римского мира. Почти никто не выступал против этого зрелища. Все, от цезаря до последнего плебея, желали видеть кровопролитие.Дикари они и сегодня такие.

Владимир Николаев

В начале гладиаторами являлись военнопленные и приговорённые к смертной казни. Законы Древнего Рима позволяли им участие в гладиаторских боях. В случае победы (на полученные деньги) можно было выкупить свою жизнь.

Ди
Димитрий

Военнопленные естественно , рабы и были так же и свободные гладиаторы , которые по своей воле становились таковыми .

Sebastian Pereira

Ну там тефтонские рыцари были, монгольские батыры....кто еще....а Добрыня Никитыч ездил туда помахаться

Yts - 62

Военнопленные, в основном. Им предлагалось стать гладиаторами или сразу умереть

Yts - 62

Для меня это не проблема, просто не верю и всё. Меня не волнуют древнеримские уголовники. У нас современных хватает. Они пострашнее будут.

Alla Lala

похоже у Вас с логикой проблемы..

Yts - 62

Это ваши проблемы. Не знаете, с кем общаетесь, а делаете выводы.

Alla Lala

с нелогичным человеком..

Yts - 62

Оставайтесь при своём мнении

Михаил Михнюк

Абсолютно разный, от рабов до провинившихся сенаторов и друзей императора!

Константин Чистяков

а вам зачем это знать?если верить историческим данным,то в основном рабы

Анисим Шпонкин-Валуа

Начиная от рабов и кончая патрициями,иногда императорских кровей.

Democratic

Не написано про императорских кровей...

Анисим Шпонкин-Валуа

Пародия на это ярко отражена в фильме "Гладиатор" Опять же история древнего мира этого не скрывает.

Democratic

Ясно)

Олег Соколов

Чё за тупой вропрос - рабы разумеется.. те кто абсолютно без права

Григорий Шапиро

Все желающие.И рабы,и свободные.Со времени Нерона даже дамы-с...))

Марина

Вы знаете, я не бывала не гладиаторских боях. Не в моем вкусе.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

рабы и профессиональные гладиаторы.. ну как сейчас реслинг..

Сергей Ханьжин

рабы и также вольные,которые хотели заработать.

Андрей Науменко

От рабов и различных вольных до патрициев.

Виталий...

Тот, которой оказался самый живучий..!?)

Виталий...

Хочется верить, обязательно найди в себе силы..а главное время..привыкание идёт через 21 день.. дальше норма!)

Democratic

Спасибо большое, учту☺️

Виталий...

Умница, приятного вечера 😉🌸🍭

Democratic

Спасибо)

Виталий...

😊

Валерий Ратников 🇨🇳

такой же как сейчас например в боксе.

Морок

Не только рабы, но и свободные воины

Сергей Герасимов

Всякий, от должников до рабов.

Александр Кузнецов

Ну вроде рабы и заключённые.

Алексей

Пленные, либо осуждённые!