Алекс Я

находясь в Париже в 1814 году русская армия потеряла 1/4 численности. как по вашему, отчего?

Ответы
Федор Михайлов

1. Обожрались заморской кухни и пополнинли лазареты. 2. Остались с парижанками. 3. Просто они вернулись на родину.

Алекс Я

остались во франции свободными людьми

Александр Коробченко

В 1814 - том в России ещё было крепостное право, и на хэ возвращаться в рабство к тому же помещику?!

Алекс Я

отож

Александр Коробченко

И вообще - а зачем России вообще было нужно крепостное право? На Западе оно к тому времени (XVIвек) уже уходило в область преданий, а тут вдруг Алексей Тишайший взял, да "опубликовал" новшество ... Странно, очень странно!

На
Натусик

Любому человеку нужна свобода,даже самым маленьким..)))почему бы и не остаться..

Наталия Володина

Наверное, добрались мужички до французских борделей:)

Kamil Aydamirov

Только не говори,что от венерических заболеваний 😄

Алекс Я

нет, просто они там стали свободными и не захотели домой в рабство возвращаться

Kamil Aydamirov

И что выходит. в париже и французов настоящих не осталось

Замир Умир

Украинские казаки остались в Париже на заработки

Алекс Я

по состоянию на 1814 год украинских казаков не существовало, а остальное правильно, люди остались так как не хотели возвращаться а рабство

Замир Умир

Да и вообще Украины не существовало. А украинцы свободолюбиво работали на рабов

Алекс Я

в России рабами были все окромя царя, сейчас картинка ненамного лучше

Замир Умир

А украинцы всегда были примером демократии 😄

Мидин Исмаилов

Женились на француженок и дезертировали.

Сергей Афонин

видно, парижанки были очень красивы

Алекс Я

остались, что бы стать свободными людьми

Сергей Афонин

тоже не плохой вариант

Людмила Сырчина

глупости не повторяйте за укропами.

Алекс Я

это не глупости, 40 000российских солдат осталось во Франции став там свободными людьми, Александр 1 попытался их вернуть, но вернулось всего несколько десятков человек

Спокойная Старость

уж не от венерических ли болезней?

Wilhelm Leis

а разве русские были в Париже в 1813

Алекс Я

да

Wilhelm Leis

в 1812 французы были в Москве

Алекс Я

ошибка 1814

Алевтина Мелдова

Осталась там и получила свободу

Эмиль Губайдуллин

заразились от местных шлюх

Алекс Я

просто остались там свободными людьми

Ирина Д.

там остались, естественно)

Юлиан Красков

плохо знаю историю России

Галина Осташко

может от вен заболеваний?

Лариса Ларуша

скорее всего..дорвались солдатики.... 🙂 🙂 🙂

Галина Осташко

может быть

Алекс Я

во франции они стали свободными и не захотели домой в рабство возвращаться

Галина Осташко

Ну вот, а мы подумали они поумирали)))

Шеф Татарин (Самара)

пьянки, дуэли, поженились

Тот Самый _

Блуд и его последствия?....

Увидела Париж и умерла? 😄

Алекс Я

остались там свободными людьми

Значит я права )))

Наталья Маркова

за освобождение Пруссии.

Алекс Я

они дизертировали и остались на ПМЖ во Франции