Юлиан

Диоген: надо так жить, чтобы жизнь не мешала жить. А как Вы думаете?

Ответы · страница 2
Ирина Коновалова

Он бредил! Жить нужно, так, чтобы не было стыдно самому за себя и детям за тебя.

Андрей

А ка жизнь может мешать жить, походу Диогена перекрутило от жизни в бочке.

Светлана Ковлюшенко

чтобы ничего не мешало, лучше вообще не родиться, но не всем это удаётся

Мария Барановская

Желательно жить так чтобы и мысли не было о том чтожизнь может мешать

Андрей Красноперов

думаю это бессмыслица, жить надо так, чтобы прижиться в этом мире

Ярослав Кононов

Надо к жизни относться не серёзно. ВСЕРАВНО ЖИВЫМ НЕ ВЫБЕРЕШСЯ.

Надежда Севрюкова

Жить надо так, что-бы окружающим было с тобой комфортно.

Алена Юра

Это зависит от того, что Вы в понятие жизнь вкладываете

Ss
Sssssss

Он уже подумал... Диоген.. а нам то зачем еще раз думать:-)

Si21N78K

Давно это было-Диогена можно посчитать малахольным...

Лидия Мазница

надо жизнь полюбить и она не будет мешать жить

Гюнай Аллахвердиева

судьбу нельзя изменить все уже предначертано

Надя Качур

Идеальный вариант, когда эти жизни совпадают.

Виктор Ивлев

надо попробовать:)хотя вопрос для философов.

Шарим Сарыбаев

Нужно есть что бы жить, а не жить что бы есть!

Валентина Конева

А зачем тогда жить ,сравнивать то не с чем 🙂

Алла Лукичева

живи и получай удовольствие если возможно

Dark-M@s

В бочке и не такой бред в голову залезет...

Вера Никитина

Это он в своей бочке придумал?((

Юлиан

Да не жил он в бочке! У него был хороший дом, (правда не большой), сад, но иногда ему нужно было уединение в бочке. Размером с небольшую комнатку.

Вера Никитина

Так он туда уединялся, чтобы ему не мешали жить?

Вера Никитина

Так все-таки он это придумал в бочке))

Юлиан

Да что ж Вы к бочке то прицепились. Диоген был известной личностью, к нему обращался сам Александр Македонский. И только от Диогена он мог вынести фразу: "отойди, ты мне солнце загораживаешь". И Македонский отошел! Вот так-то.

Вера Никитина

Диоген был великий человек, но при чем здесь бочка, к которой я якобы прицепилась?

Волга

не согласна...а жить то когда?!

Юлиан

Это философский вопрос. Ну, например: никчемная жизнь мешает нормально жить?

Волга

так это только от человека зависит, какая у него жизнь...