Marlen Omarov

как предугадать инсульт и кто этим страдает?

Ответы
Олег В

страдают гепиртоники - это люди часто с повышины давлением. Человек обычно кушает всё подрят, до тех пор покаместь хвотает ему здоровья. Нужна правильное питания. И конечно когда волнуется часто, переживает. Нужен мир и любовь в сердце. Будьте здоровы)))

Marlen Omarov

спасибо Вам большое удачи Вам во всем !!!!!!!!!!!!!

Сергій

Скажи сложное слово, если не получается это признак. Посмотри в зеркало и улыбнись, если улыбка кривая то инсульт, высунь язык, если ровно не получается тоже инсульт. Если все хорошо, а координация движений нарушена, как пьяный, это тоже инсульт

Marlen Omarov

👍

Lira Ziyaeva

признаком инсульта является состояние когда иногда тебя раз и качнет. чуть нарушается равновесие.

Marlen Omarov

что делать что бы не было инсульта

Lira Ziyaeva

дай свободу мозгам, убери весь негатив.

Marlen Omarov

)))))))))))))))) постараюсь

Светлана С.

Первый симптом это повышенное давление , сразу же нужно обращаться к врачу.

Ак
Акапулько

сейчас скину инфу, но больше этм страдают мужчины в возрасте от 40 до 50 лет

Marlen Omarov

и то и то ))))

Ак
Акапулько

Действия до приезда врача Больного необходимо уложить, положив ему под голову, плечи и лопатки подушку, так чтобы голова составляла угол примерно 30° к кровати, полу, скамейке... Обеспечьте доступ свежего воздуха, для этого снимите стесняющую одежду, расстегните воротничок рубашки, откройте окно, если есть кондиционер – включите. Уберите съемные зубные протезы. Если есть рвота, поверните голову набок, оберните руку чистым платком или марлей и очистите полость рта от рвотных масс. Заброс их в дыхательные пути грозит тяжелейшей формой пневмонии, с которой потом будет сложно бороться. Обязательно измерьте артериальное давление. Раньше считали: если оно повышено, надо снижать до 120/80 мм рт. ст. Резкое снижение давления, не менее опасно, чем его высокие значения! Что же делать? Обычно человек знает свои "рабочие" цифры. Например, он хорошо себя чувствует при 150/80 мм рт. ст. Надо ориентироваться на цифры, превышающие "рабочие" на 5-10 мм рт. ст., и давать гипотензивный препарат (лучше тот, к которому пострадавший привык, пользуется в повседневной жизни). Резкое падение артериального давления может увеличить очаг ишемии, что в свою очередь вызовет новые нарушения, в частности, парез способен обернуться параличом. Нечем снижать давление? Боитесь передозировать лекарство? Не пугайтесь и учтите, если артериальное давление повысилось до 180 мм рт. ст. у человека, который артериальной гипертонией не страдал, и до 200 мм рт. ст. – у гипертоника, это не очень страшно. Лучше не корректировать его вовсе. Можно прибегнуть к не лекарственным методам: попросите больного вдохнуть глубоко и максимально долго задержать дыхание. Очень важно измерять пульс. Ведь некоторые виды инсульта вызываются как раз мерцательной аритмией. Если пульс "срывается", дайте больному тот препарат, который он обычно принимает в подобных случаях. Не занимайтесь самолечением, не вводите никакие препараты, воздействующие на сосуды и структуры мозга! Можно рекомендовать препарат глицин (аминоуксусная кислота). В критической ситуации его рекомендуется давать по одному грамму (10 таблеток под язык) на прием или по 5 таблеток 3 раза с интервалом 30 минут. Он не принесет никакого вреда и облегчит течение болезни. Если приступ инсульта случился на улице, ваши действия по оказанию помощи аналогичны. Попросите кого-то вызвать "Скорую". Уложите пострадавшего. Следите, чтобы он не захлебнулся рвотными массами, обеспечьте доступ воздуха, расстегнув пуговицы, пояс, ремень. Решение всегда однозначно - надо везти в больницу. Если нет возможности вызвать скорую, доставте больного любым транспортом, помните о "терапевтическом окне". Если используете личный транспорт, то разложите сиденье машины, уложите больного (под углом 30°), обязательно снимите зубные протезы, поверните голову набок и следите чтобы он не захлебнулся собственной слюной или рвотными массами. Не забудте тонометр, измеряйте за артериальным давлением и пульсом. Даже если вам нечем их корректировать, сведения об изменениях помогут врачам правильно поставить диагноз и быстро начать адекватное лечение.

Ак
Акапулько

Профилактика развития инсульта Примерно в половине всех случаев инсульта его развитие можно было бы предупредить, если бы необходимые меры были предприняты своевременно. Так, например, очень часто причиной развития инсульта является чрезмерно густая кровь. Практически никто из больных людей не знает об этой своей особенности. А ведь если бы они своевременно проходили профилактические осмотры у врача и сдавали кровь на анализ, они бы знали о данном факте. Предотвратить развитие инсульта при чрезмерно густой крови достаточно просто. Достаточно ежедневно перед сном выпивать по половине таблетки ацетилсалициловой кислоты, которая очень хорошо разжижает кровь. Таблетку необходимо запивать молоком, чтобы не допустить раздражения слизистой оболочки желудка. В том случае, если человек страдает от атеросклероза головного мозга, он также должен получать необходимое лечение, которое поможет избежать развития инсульта. Кроме того, человек должен находиться под постоянным контролем врачей. Также ни в коем случае недопустимо игнорировать повышение артериального давления. Конечно же, однократное повышение давления не опасно. Однако же гипертоническая болезнь уже является довольно серьезным сигналом об опасности. И, разумеется, самая главная профилактика инсульта, да и не только инсульта, – это здоровый образ жизни. Литры кофе, сигареты, алкогольные напитки и недосыпание – верный способ распрощаться со здоровьем.

Marlen Omarov

спасибо Вам большое удачи Вам во всем !!!!!!!!!!!!!

Ак
Акапулько

да не за что! и Вам удачи и здоровья!

Bobov Vova

это невозможно,у меня родственница умела в 23г,

Ксюня Федосеева

кривая улыбка,дизориентация в прастранстве,

Хас

от судьбы не уйдещ....не знаю кто страдает..

St
Stescha

факторов много - главный - стресс

Андрей Красилов

а что есть чем поделиться ?

Marlen Omarov

узнал надо есть салат разжижает кровь

Наталья Юрьевна

Наверное, гипертоники.

Королева Луж

я второй не лечат

Королева Луж

тромбас,кардиомагнил

Marlen Omarov

а из продуктов что помогает сосудам?

Королева Луж

овощи и фрукты

Marlen Omarov

спасибо Вам большое удачи Вам во всем !!!!!!!!!!!!!

Королева Луж

пожалуйста

Ел
Елена

Это не возможно.