Сергей Логинов

А какие вы знаете русские имена, которым уже более 1000 лет, и они за это время не изменились ни на одну букву и часто встречаются сейчас, для подтверждения нужно назвать историческую личность носившую это имя в то время ?

Ответы · страница 3
Анна Осокина

Владимир, Ярослав, Всеволод...

Сергей Логинов

они точно были

Ирина Лавелина

Лада (имя славянской богини).

Сергей Логинов

Вопрос читали, боги это не исторические лица, а вымышленные.

Ирина Лавелина

Женщин называли этим именем.

Сергей Логинов

Что в вопросе спрашивается?

Ма
Мария

Пелагея!Дарья! Афанасий!........

Сергей Логинов

А вопрос почему до конца не дочитали?

Ма
Мария

Афанасий Никитин!..Афанасий Фет!. А также знаменитый русский архитектор (1782-1868) 🙂........Дарья Салтычиха!......Пелагея Кочина- русский физик, академик!....Достаточно?

Сергей Логинов

Я же говорю, почему вопрос не до конца прочитали, там спрашивается про имена не позднее 11 века.

Вячеслав Глобенко

мстислав вячеслав ярослав

Сергей Логинов

А много знаете князей 10-11 века с именем Вячеслав

Вячеслав Глобенко

все имена княжеские- 1князь тьму таракани 2 князь чехов 3 киевский

Марина Мицкевич

Мария, еще что тот нужно?

Сергей Логинов

Ну и какую знаменитую русскую женщину так звали 1000 лет назад, согласно вопроса?

Сергей Логинов

А разве она русская была, вопрос то читали?

Сергей Логинов

А имя хоть одно, кого так звали, согласно вопроса?

Наталья Бордюк

Олег Игорь Ольга.......и др

Сергей Логинов

точно

Дарья Иванова

это же вроде скандинавские имена?

Владислав

Ольга, без комментариев

Людмила Андреева

Мария, Иван... Евдокия..

Сергей Логинов

А ВОПРОС ТО ЧИТАЛИ, НАЗОВИТЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ 1000 ДАВНОСТИ С ИМЕНЕМ МАРИЯ И ЕВДОКИЯ.

Юлия Валерьевна

Олег, например. Вадим.

Сергей Логинов

ну и назвали бы знаменитых людей 1000 летней давности с именем Вадим?

Юлия Валерьевна

Знаю что имя очень старое, исторических персонажей могу поискать.

Марина

Александр,Дмитрий...

Сергей Логинов

вопрос почему до конца не дочитали, я спрашивал про русские имена не позднее 11 века

Галина Болотова

Петр Иван Михаил тд

Сергей Логинов

Ну и назовите великих князей с именем Петр, Иван, Михаил, жившие 1000 лет назад, согласно вопроса ?

Галина Болотова

Извините 1000 лет не учла Ярослав

Сергей Логинов

Ярослав был, хотя и у Юрия Долгорукого одного из сыновей звали Михаил, который был великим князем, после убийства старшего брата Андрея Боголюбского

Rima Kravcenko

Устинья. Фома Ерема

Сергей Логинов

очень жаль, что не можете до конца вопросы читать

Тамара Федяева

Владимир, Ярослав...

Сергей Логинов

такие были

Райхон

Руслан.Борис.Иван.

Сергей Логинов

а почему вопрос до конца не дочитали?

Райхон

Иван Грозный Борис Годунов Александр Невский. Петр 1

Сергей Логинов

и все они жили более 1000 лет назад?

Райхон

Давид -царь Иосиф- отец Иисуса.Мария -мать Иисуса.

Сергей Логинов

Жаль что вопросы невнимательно читаете, я спрашивал только про русские имена

Райхон

простите. надо хорошо подумать.

Сергей Логинов

да ничего, все нормально

Александр Ипатов

Думаю Александр

Сергей Логинов

Ну это не русское имя, так как оно уже существовало за 1000 лет до возникновения Руси

Весна Красна

Князь Владимир

Сергей Логинов

в те времена каждый второй князь Владимир был, даже в Киеве их несколько было, к примеру один отец Ярослава Мудрого, другой отец Юрия Долгорукова

Жоржетта Иудична

Ольга и Олег, а

Сергей Логинов

и все?

Сергей Логинов

Ну назовите известную историческую Людмилу, 1000 летней давности ?

Жоржетта Иудична

Не знаю, но имя древнее , я читала

Не
Нейтири

Может Ярослав?

Сергей Логинов

он точно был

Оля Юрковская

мое например

Сергей Логинов

а слабо было дочитать вопрос до конца?

Оля Юрковская

не слабо княгиня Ольга например.

Лия Литвинова

Рюрик что ли?

Сергей Логинов

Ну и много современных людей с этим именем знаете?