Сергей Логинов

А какие вы знаете русские имена, которым уже более 1000 лет, и они за это время не изменились ни на одну букву и часто встречаются сейчас, для подтверждения нужно назвать историческую личность носившую это имя в то время ?

Ответы · страница 5
Наталья Михеева

Ольга

Сергей Логинов

и все?

Наталья Михеева

Владимир Александр Георгий

Сергей Логинов

назовите реального русского человека 1000 летней давности с именем Георгий

Valja Шурчкова

Игорь

Сергей Логинов

а вопрос почему до конца не дочитали?

Вера Пашкевич

илья

Вера Пашкевич

А Сталин не историческая личность ? Ну Александр?

Сергей Логинов

не позднее 1000 летней давности

Сергей Логинов

например: Вещий Олег Киевский, князь Игорь Киевский, князь Владимир Киевский, Князь Ярослав Мудрый и др.

Сергей Логинов

он тоже

Сергей Логинов

ну только одного, еще много есть

Марина Мирных

Илья

Сергей Логинов

жаль что вопрос до конца не дочитали

Сергей Логинов

а ответить не смогли, не назвали ни одной исторической личности того времени

Сергей Логинов

так это же не историческая личность, а былинный герой, да и придуман он на несколько веков позже того времени

Марина Мирных

Надо подумать,а не хочется уже

Оксана Владимировна 😆

Илья Муромец ещё какой исторический, мощи находятся в Киево-Печерской Лавре

Светлана Химич

Адам

Сергей Логинов

А почему вопрос до конца не дочитали, библейское имя и историческое разные вещи

Сергей Логинов

Разве он жил 1000 лет назад?

Галина Сергеева

А Библия - это не история?

Сергей Логинов

разумеется нет, это мифы

Варвара

Глеб

Сергей Логинов

и все?

Сергей Логинов

Другие имена.

Ол
Ольга

Лука

Сергей Логинов

а почему вопрос до конца не дочитали?

Ол
Ольга

и вправду, не дочитала, но евангелие от Луки, Лука это реальный человек

Виктория Ротт

Катя

Сергей Логинов

а почему не дочитали вопрос до конца?

Лев Макаров

Лев?

Сергей Логинов

Ну и назовите какую знаменитость так звали в те времена?

Лев Макаров

Затрудняюсь, я не историк и не литературовед...

Сергей Логинов

Насколько я помню, так звали сына галицкого князя Даниила в 13 веке, в честь которого он основал город Львов.

Лев Макаров

Это верно, я как-то забыл, хотя приходится бывать там частенько на отдыхе... Они и называют Львов "Місто Лева"...

Сергей Логинов

А среди знаменитых князей я не помню это имя

Лев Макаров

Мне известны лишь писатели и римские папы с такими именами, да ещё некоторые друзья...