Влада Влада

Родной язык Иисуса Христа?

Ответы · страница 2
Сергей Дюков

с права налево,иудейский язык!

Влада Влада

да семитская языковая группа и?

Сергей Дюков

библия и коран,самые паскудные и наиподлейшие книги в россии!делающие людей рабами и хуже чем скот

Влада Влада

хм...не стоит так...у каждого есть выбор-кем стать

Vasily Pupkin

Иврит... евреем парень был

Vasily Pupkin

Ну да.. а это что-то иное ??? В те времена такой диалек был в ходу там.. сути не меняет

Vasily Pupkin

Спорить не буду, не присутствовал при его разговорах, у Понтия Пилата лучше понитересуйтесь, он в теме 🙂

Igor Trofimov

Хотите побеседовать ?

Влада Влада

А ничего, что вы с вопросом тут

Табуретыч

Церковно-славянский.

Табуретыч

Да,а так Ему все языки знакомы как Создателю всего и всех.

Влада Влада

вопрос не внимательно прочтен

Табуретыч

Когда Он воплотился в человека,то в основном разговаривал на древнем иврите - на арамейском языке,но это не означает что это Его родной язык.. 😉

Александр Синицкий

Арамейский помоему

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Исус Христос в основном говорил на арамейском,но мог говорить на любом языке мира, ибо был Сыном Божьим и знал ВСЁ..

То
Толян.

однако ни одного слова не сказал..ни по русски, ни по китайски 😜

Владислав Литвинов

Старо-славянский!

Владислав Литвинов

Что-то у нас мнения не совпадают!?

Владислав Литвинов

В таком случае, рекомендую ознакомиться с мнением академика Фоменко, который выдвинул версию, что Христос был славянином.Вы знакомы с фильмами "История: наука или вымысел?"?

Владислав Литвинов

Прежде увлекался, сейчас не очень. Почему версию Фоменко и Носовского считаете фантастикой? Вам известна истинная история нашей цивилизации?Однако, Вы так и высказали своего мнения!

Ад
Адский

иврит наверное

Ад
Адский

тогда арамейский

Ад
Адский

Булгакова читали?

Влада Влада

есесссено-интересно ...почему

Ад
Адский

друзья прозвали за схожесть характером с персонажем

Ад
Адский

ну да, как-то так)))

За
Замыслитель

язык фараонов ?

За
Замыслитель

тебе иврит требовался? или палестинский ? арабский ?

Влада Влада

нет ни одного правильного ответа у Вас!

За
Замыслитель

тогда большой сочный красный как довесок к мясистым губам египетским ?

Игорь Дорохов)))

Он был немой))))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Игорь Дорохов)))

Да ты ни как монашка?)))))

Игорь Дорохов)))

Ню-Ню)))) с монашеским уклоном )

☀️ Ольга☀️

Иврит или идиш

Камола Темирова

Я от куда знаю

Влада Влада

можно об этом не сообщать-никому неинтересно

‍‍‍Тыдыщ

не может быть!

Александр Ким

украинский

Людмила Дмитриева

Я вообще-то про нелюбовь к полякам, украинцам... Мы поддерживаем своё правительство, они своё, за что нам их ненавидеть, а им нас?

Александр Ким

Как это за что? Это не правительство шмоны на границе Польши устраивает и пшикает на вас...

Людмила Дмитриева

Наш сотрудник ехал из Грузии из командировки через границу. На территории Грузии полицейские, когда останавливали, спрашивали: "Мы можем Вам чем-то помочь?" Как только пересёк границу, на территории России, полицейские останавливали, чтобы брать взятки. Сплошные поборы. Так что не надо о поляках. Я ехала через Польшу в Германию, там для конфискации чётко список (наркотики, оружие, не декларированные деньги и товары и на тот момент мясную продукцию, т.к. была какая-то эпидемия. Нас в посольстве об этом заранее предупреждали. Я знаю, что желание приукрасить своих и обвинить других в крови не только у нас. Но у нас особенно (ну и у украинцев)

Александр Ким

Свох не приукрашиваю,о поборах спросите водителей МАГНИТа ,которые постоянно через Польшу ездят. Как было до и после они вам точно расскажут...

Людмила Дмитриева

Ну что я могу сказать, зло порождает зло. Чем больше мы ненавидим других, тем больше они нас. Кто от этого выигрывает, - производители оружия (кругом враги-вооружайтесь). Но из двух ссорящихся, более виноват тот, кто умнее.

Давид

Арамейский

Давид

Ну вы спрашивали про чумичку

Давид

Просто я с Ташкента, а по узбекский половник так и называют"ЧУМИЧ"

Давид

могучий тюркский...разумееться после русского)))

Давид

Не получается смайлы ставить, улыбаюсь

Давид

...ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ МИР ДОБРЕЙ)))

Фархад Садуллаев

аравийский

Влада Влада

Фааааархааааддд....чё написал..

Фархад Садуллаев

древний и почти забытый язык

Фархад Садуллаев

В синаноге его даже изучают

Фархад Садуллаев

мне уши надо мыть чаще,извините

Илья Киямов

сирьякский

Илья Киямов

еще раз: сирьякский-западный диалект арамейского языка

Алексей Токарев

Есть мнение, что вариант древнеславянского. Не буду приводить все доводы в пользу этого мнения, но один из них - все Папы Римские присягают на верность Церкви на старинной Библии, написанной на славянском языке. Не на латыни, арамейском или каком-либо другом. Это неукоснительная традиция. Откуда она могла взяться?

Илья Киямов

Видите ли Библия была записана уже после смерти Христа, до этого она передавалась только устно и была разрозненна. Есть мнения, что Иисус был сыном римского легионера.

Лора Исаева

арамейский

Влада Влада

Браво, Лора!!!!!!! 🌹 Я тебе легенду отписала.

Алекс-Вольт Полок

Эклория мав тихоразен 😄 У меня очень плохой арамейский язык

Ирина Михайлова

Арамейский

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Исус Христос в основном говорил на арамейском,но мог говорить на любом языке мира, ибо был Сыном Божьим и знал ВСЁ.. 🌹

Ирина Михайлова

Вопрос был о родном языке Иисуса,как человека,а не как Бога. Насколько понимаю.

Анна Савина

арамейский

Олег Кононов

Украинский

Олег Кононов

Иудейский если нет тогда евреев нет