Аркадий

Я сравниваю Адама и Христа... И приходит мысль, если бы бог сотворил вначале женщину, а потом родил от нее Адама, может это было бы проще? Женщины ведь много могут нарожать!

−2
Ответы
Ѻлегъ

смешно, сударь ...но, в этом вопросе есть и серьёзный подтекст. если внимательно читать Библию, "На шестой день Бог сотворил человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Бытие 1:27). а на восьмой день начинает трудиться помощник Божий – Господь Бог "И создал Господь Бог (Иегова) человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Бытие 2:7)

Аркадий

А чего не женщину? Она же может нарожать детей!
Вон, Иисуса родила, уважаемый человек вышел!

Ѻлегъ

а это, мил человек, вопрос к Господу

Аркадий

Но разве это не логично?

Прохор Молчанский

Люди навыдумовать могут много. А на самом деле бога нет Адама не было и Евы тоже. Но глупое стадо в это верит. А учёные этого не подтверждают.

Са
Саша

Шутить мужчине помог бог и сам шутник ещё был тот. Когда он яйца размещал снаружи - прижать их можно когда нужно.

Светлана Из Деревни Нагаркот

А Он все сразу и сотворил.А для шовинизьму и манипулятивности придумали вот ту самую историю...

Котик - Наркотик )))

В сказке логика не обязательна — придумали красивую историю и подают её как хотят

Аркадий

Э, нет! В хорошей сказке всегда есть логика. Своя логика, но есть.

Armen Avanesov

В данном случае это просто перестановка слагаемых, сумма как известно....😂

Аркадий

Или логика или вера?

Armen Avanesov

У меня логика

Аркадий

Так прекрасно! О чем тогда спор?

Armen Avanesov

Так я и не спорил

Аркадий

Вот и прекрасно.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

и уже по нашему подобию было бы ☝️эх, гореть нам, Аркадий, в аду 😂

Аркадий

Объясняю.
Я заметил, что не могу комментировать ее диалоги.
Они как бы не в моей теме.
А кроме этого ничего не имею.
Сам долго думал, но у меня вся лента была забита ее диалогами, а мне не вклиниться.
Мы как бы на разной волне...
Лично ее уважаю, но как быть?
Я все это уже серьезно.

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

то есть два других твоих друга себя скромнее ведут? ох, не мой ты друг... 😆

Аркадий

Не, дело как раз не в скромности.
Из них вообще никто не скромный, и я тоже люблю хулиганить.
А в друзья я не навязываюсь.

Аркадий

Прощайте.

Язва Мила

Бред какой.. Христос был на миллионы лет после Адама.👎🙄🤦‍♀️

Аркадий

Какая разница?

Тимербулатов Рамис

Ещё один решил поумничать 😁

Аркадий

Просто спросил... 🤭

Юлия Пак

Это так и есть. Хромосома ХХ старше поломаной хромосоты ХУ.

Юлия Пак

Так что сказка о ребре всего лишь сказка.

Аркадий

Но описана очень подробно

Юлия Пак

Было время...сочинить.

Аркадий

Вообще вся эта история странная.

Юлия Пак

Вот-вот и у неё много предысторий.

Kr
Kris

Нарожать и сравнение...хм..Вы сами то поняли свой вопрос?)

Аркадий

Так Иисус был рождён женщиной, и получился приличный человек!

Kr
Kris

А при чем тут количество?)

Аркадий

...всяких разных...

Kr
Kris

Ваша мысль, которая к Вам приходит... это как про Я ему про Фому, а он мне - про Ерему))

Аркадий

Смысл в том, что размножаться почкованием человек не умеет.

Лора

🤔 т.е. она как бы потом с собственным сыном стала ?

Лора

что есть?

Аркадий

Вы пишете, что "ответы есть". Однако нет ни однойссылки.

Лора

вы же пишите , что читали , там все есть, читаешь олдин стих, там есть ссылки на другой. Ну вы дже пишите что читали, а зщадаете глупые вопросы, если читали, то должны знать

Аркадий

Ну, вот, опять... Свою глупость на другого ...

Лора

прикольно, он спрашивает, а глупость у меня, так ты же спраашиваешь, не я

Не
Непрощённая

Какие у вас глубокие вопросы. Вы не пастор?

−1
Аркадий

Не, я инженер.

Не
Непрощённая

Хотела исповедаться ...ладно продолжу грешить.

−1
Аркадий

Продолжайте с удовольствием!

Фе
Феликс

Иса не Бог а безгрешный пророк ...мир ему!!!

Ки
Кирилл

Богу нахрен проще, он делает как надо

Аркадий

Через жопу? И зачем?

Ки
Кирилл

Смысл объяснять, если сам не видишь, займись чем нибудь попроще

Аркадий

Т.е. логикой тут и не пахнет? Как всегда...

Ки
Кирилл

Конечно, если вы не наделены видением логики

Аркадий

😆😂

Св
Светка

неужо непонятно.. бог извращенец))

Аркадий

Охренеть!

Св
Светка

согласна))

Аркадий

🤭

Алексей Волжский

Ты Бог пиши с заглавной буквы

Аркадий

У них там есть управленческая структура?

Алексей Волжский

Да , всё там есть

Аркадий

Иерархическая, пирамидальная?

Аркадий

Все как у нас...

Ли
Лия

А От кого она бы родила?😁

Аркадий

От кого родился Иисус?

Ли
Лия

Бог создал бы женщину,и она от непорочного зачатия понесла?😁Так можно было бы и не одну создать.😁

Аркадий

Верно!

Ли
Лия

Смешно.😁

Аркадий

Почему?

Ли
Лия

Так размножение было как наказание.Вкусили запретный плод и получили-мужчина будет трудиться в поте лица своего,женщина рожать в муках.😁

Аркадий

Не, Вы ошибаетесь. Было сказано "плодитесь и размножайтесь и наполняйте Землю".
Это по Библии.

Lady Divine

вооот, нельзя вам думать..

Аркадий

Как же быть-то?

Lady Divine

Библию Читайте внимательно, Тору, потом пытайтесь думать соответственно)

Аркадий

Торы у меня нет. А Библию я читаю достаточно внимательно.

Lady Divine

Ветхий Завет и есть Тора по-Моему)

Аркадий

Его читаю.

Ир
Ирина

Шутник, однако!!!😊😊😊

Ир
Ирина

Вот в этом Вы ошибаетесь....

Аркадий

В чем конкретно?
Какой факт я выдумал?

Ир
Ирина

Доброго вечера!🤗

Аркадий

Доброе утро! Так какой?

Ир
Ирина

Это долго объяснять, а мне не хочется ...устала, захожу сюда просто отдохнуть...

Гадкий Койот

Про Лилит не слыхали?

Аркадий

Слышал. Непонятно, почему именно с нее и не пошло все люди.

Гадкий Койот

Так она оказалась слишком стервозной. Прибили её и сделали Еву.

Аркадий

Бракодел?