Ма
Машынька

Мне очень нравится, когда к детям незнакомые взрослые обращаются на "вы"... Это как то очень чисто, как то красиво очень.. уважительно... Мне думается, что этим формируется какой то очень важный психологический паттерн... уважения и достоинства...

Ответы
Жорик В Тумане

У нас так в школе делал учитель по черчению, даже когда были в начальной школе и он заменял учителя по рисованию. )

Сергей

Слова могут быть лишь просто слова, уважение проявляется прежде всего в отношении, в поступках, в интонации.)

Любовь Юркова

Принято с 12 лет обращаться к ЧЕЛОВЕКУ на Вы. С маленькими детьми нужно быть просто искренними и добрыми.

Израненное Сердце

девочка,ты в своем уме?может,детям сначала нужно внушить старости уважение?не чокнулась ли ты часом?

Ма
Машынька

ох.. забыла кнопочку нажать... чс сейчас исправлю

Дмитрий Каракозиди

Множественное число. Причем тут уважение? Уважение определяется поступком человека к человеку.

Карина Татинцян

Я всегда с детьми на "Вы". В моем окружении более 400 детей. Я с мамами и с детьми только на вы.

Ма
Машынька

Мне нравится... Хорошо. Это хорошо.

Карина Татинцян

У меня есть подруга мы с не на "Вы", разница в возрасте 3 года, а перейти этот барьер не могу.

Ма
Машынька

Это торжественно... Значит, так надо... Именно с этой подругой.

Карина Татинцян

Моя семья очень сильно нас ругает, но мы ни как не можем перейти на "Ты". И пили, и пели и обещали друг другу и )))) а воз и ныне там. Просто я знаю, если перейду на ты, то сразу скажу все оч некультурно) она это знает. Пока нас Вы удерживает от мата)))

Карина Татинцян

Это опасно))) она очень скромная, добрая и нежная. Если скажу ей ты, то скажу что то оч грубое и могу ее расстроить. Поэтому ищу подходящие слова и никогда не лицемерю. Хотя и на вы

Валерий Шилов

"вы" - обращение к нескольким людям. При обращении к одному из уважения пишут "Вы".

Ма
Машынька

Я знаю грамматику.. Это уточнение лишнее... Вот что Вы сейчас хотели сказать? Что я глупая, а вы лучше, потому что Вы правила знаете? Я здесь 8 или 9 лет... И вот эти подколки мелкие всего лишь проявляют мелкость души того, кто эти шпильки с собой таскает и пытается уколоть другого. Добрее надо быть.. добрее...

Валерий Шилов

Успокойся, напомнил просто. Насчёт грамматики, кстати, были сомнения, читал я твои вопросы. 😊

Ма
Машынька

Не надо этого всего... Всего доброго. Идите с миром...

Леонид Шубин

Один из моих друзей, учитель труда, даже пятиклашек называет по имениотчеству.

Ма
Машынька

Мне нравится этот подход.

Селия Вымри

Если речь идёт об учебе или серьёзных деловых вещах. Если общение, можно на ты

Ма
Машынька

да, конечно..

Александр

Да, сколько раз замечал, как у юношей меняется лицо, когда я обращаюсь на "Вы".

Александр

А я тогда...Стопэ...Не, ну нафиг, блохи, репьи и чесаться плохо, дворнягу пинать будут, я в бегемота лучше!

Ма
Машынька

🤣 Насмешыыыл)))

Александр

А чего? Нет природных врагов, лежишь себе в воде, жрачки от пуза, пузыри пущашь...Опять же, рыбки кругом цветастые, птички, природа!

Александр

И Гене, если что, можно вломить.Крокодилы бегемотов жуть как боятся, я им буду в зубах ковыряться.Вместо зубочистки.

Галина

СОВЕРШЕННО ВЕРНО И ЭТО УСТАНАВЛИВАЕТ ДИСТАНЦИЮ МЕЖДУ ВЗРОСЛЫМ И РЕБЕНКОМ

Андрей Хрисанфов

Согласен. Я к внучке часто по имени-отчеству обращаюсь. Она уже привыкла...

Улугбек

Поздравляю! С каждым выступлением становитесь Вы... ВСЁ ВЫШЕ И ВЫШЕ!!!

Ма
Машынька

ох...

Улугбек

🙏😁🤫

Niemand Против Войны

Начиная лет с пятнадцати можно. Раньше - очень манерно.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

"Может Вы отложите гаджет и сьедите ложку каши?"))))

Ма
Машынька

А я кушала) Доча проконтролировала))) Благодарю за заботу! 💛💛💛

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Не! Это как пример)))

Лёля

Относится ко всем уважительно - это воспитание.😉

Степаныч

Вы сэр зачем мне окно расхерячили-красиво звучит

Ма
Машынька

Да)))

Ольга

Да...спасибо Л. Якубовичу, я это давно заметила!

Ктб Свобода

Еще бы дети себя также вели было бы прекрасно

Данин

А по мне, как раз неуважение. Подмена понятий

Ма
Машынька

Я сегодня назвала... и мальчик как-то сразу стал ... красивее и как-то вырос. Он почувствовал к себе уважение... Опыт.. Таков мой опыт.

Данин

Это потому что замены не одно поколение уже растёт на под мене