Се
Сережа

Как вы думаете что важнее, чтоб фильм окупил себя в 10 раз, или чтоб он получил 7 статуэток Оскар но финансово был провальным .!!!!???

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Для меня неважно ни то, ни другое. Был бы фильм хороший. А то, что все жемчужины мирового кинематографа всегда не кассовые, - не секрет. Ни один фильм Феллини себя не окупил. И "Оскар", кстати, дается фильмам для массового зрителя, а не для знатоков. Тьма весьма посредственных фильмов получили Оскар, тьма гениальных фильмов даже не номинировалась.

Се
Сережа

ВОТ !!!!! Адекватный ответ .. !!!!

Владимир

Для каждого участника кинопроцесса важность своя, а вот Оскароносности, как показателю качества доверять не стоит. Читал, что частенько Оскар жюри даёт "своим". И это похоже на правду. Смотришь некоторые фильмы и думаешь, вот так муть и за что только Оскар дали... 🙂

Маргарита Радзивилл

Ну, смотря для кого:кто дал деньги на фильм- ему плохр, режессеру и актерам- ну, очень хорошо. Если бы я давала деньги, мне бы лучше деньги, если бы я была режиссером или актерами, мне бы лучше Оскар и слава. Все похнается в относительности как говорил Альбертик

Fedor Shkenev

Я думаю, что нужны оба. Как это не глупо звучит-но это похоже на внедрение технических новинок-то, что сначала обкатывается в концептах-через пару лет приходит на бюджетные модели

Мирабелла

Чтоб он был содержательным и мудрым, чтоб в нем был подтекст, чтобы в нем найти что-то созвучное себе... А премии и окупаемость для меня не важны... но это только как для зрителя)

Айгуль Суменкова

Я думаю,если фильм хочется смотреть и переживать за героев,не оставляет меня равнодушной каждый год,а то и чаще,то не важно сколько Оскаров он получил!

Edward

сейчас и Оскар дают за всякое г..о. Я бы хотел что бы сняли кино по моей книге, но чтобы оно было действительно красивым, интересным и музыкальным.

Алекс Венцель

Я-бы тоже этого хотел...)))))))) Почитайте мои рассказы : Проза.ру автор Алекс Венцель...

Edward

круто. у Вас много книг, и рецензий. У меня только вторая издается

Алекс Венцель

Всего две книги рассказов... А где можно ваше почитать?

Edward

ознакомиться можно на Литрес, там одна, но она платная, если понравиться и захотите продолжения, пишите - вышлю бесплатно всю, но в электронном варианте, бумажные кончились. книга "Рыжик", Эдуард Парфенов (это я).

Алекс Венцель

Спасибо...

Вита

важнее увидеть качественный фильм
но создателю фильма, чтобы он окупился,было бы хорошо ,для работы над новыми фильмами иметь 💰))))

Юлия Алексеева

Это вы намекаете на наших высокоинтеллектуальных, но малоинтересных для широких масс (т.е. нас - тупых налогоплательщиков)?

Тойота

Мне кажется, популярность и признание , гораздо ценнее!.. следующий , фильм будет и другим, но тебя, уже знают!))

Edward

я недавно столкнулся с одной странной вещью. Я издал свою книгу, она не популярна, но те кто ее читали высказали положительные комментарии, были и критические но хорошие (полезные). Но увидел на ресурсе супер популярную книгу, которую рекламировали везде, как оказалось, совершенно бестолковая, а позже выяснилось что и изданная мошенником. как-то так.

Се
Сережа

Lan Cruiser ?

Edward

нет) Трансформатор

Марина *****

Для нас здесь не важео ни то, ни другое. А создатели фильма, я думаю, каждый имеетсвои приоритеты и основания

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

кассовые сборы важнее, по большому счету оскарами и козыряют только для того что бы поднять кассовые сборы

Tr
Traveler

"Оскар"...открывает дорогу к будущему творчеству,а деньги за фильм..делают это дорогу менее "ухабистей"..)))

Анаит Оганесян

для меня,чтобы он был со смыслом,не была видна что они играют,поменьше подлости.Остальное не интересует

Пенсионерка

Навряд ли убыточный фильм получит Оскар,но если..вдруг!Начнут закупать в другие страны и всё окупится

Armen Avanesov

А это смотря кто какую цель ставит, кто прославиться -тому Оскар,а кто бабло заработать -тому сбор

Любовь Арутюнян

Главное, чтобы его с удовольствием смотрели люди и фильм им нравился. Всё остальное ерунда.

Любовь Соловей-Грищенко

...чтобы он был интересным, гуманным и цеплял за душу. Ну, например, как "Список Шиндлера".

Татьяна Tatiana

часто оскар вручают "не тем" фильмам, есть более достойные. Пусть фильм будет окупаем!

Ла
Лариса

Это смотря с какой стороны подойти))) Хочется славы- пофиг на деньги,хочется денег...