Наталья Авдеева

Чем пруд отличается от озера?

Ответы
Сергей Кучкин

да это же просто.берется лопата и копаете.день,второй,третий пока не надоест,затем заливаете туда воду,причем нужно только кружкой,что бы знать обьём пруда!А вот для озера копать не нужно!Оно само появляется!

Игорь Сеитов

Озеро - естественный водоем, а пруд - водохранилище на реке, образованное плотиной (запруда).

Лидия Осадчая

Пруд – это водоём, искусственно созданный человеком, а озеро – это природное явление.

Александр Боровков

Попала как то утка, в курятник... - А где у вас пру-y-yд?! - Где, где... Где поймает там и ....

Вера Хомченко

Пруд искусственный водоем и в нем стоялая вода, если нет конечно родников.............

Дамиля Нурмагамбетова

В пруд вода втекает, но не вытекает, а из озера вытекает, но не втекает.

Татьяна Бубликова

Озеро большое как море и волны имеет а пруд стоячий и меньше намного

Анастасия Мищенко

пруд создан искусственно, т.е. благодаря человеку, а озеро природой

Нонна Зверева

наверное, размерами и еще... озеро имет течение, а пруд нет...

Ирина Ясюк

пруд - это искусственный водоём, а озеро это природный.

З_
Зульфия _

пруд искусственный водоем озеро, природный ведаем

Эдуард Бизелев

пруд маленький,озеро большое в сравнении с ним)))

Тимофей .

Пруд выкопали люди,а озеро это сделала природа..

Андрей Марков

...всё в нашей жизни отличается по размерам.......

Людмила Саражинская

Озеро естественный водоем. а пруд---"запрудили"

Сана Руснак

у пруту вода проточная, а в озере застоявшийся

Юрий

пруд - он искусственный. а озеро - натуральное.

Ольга Едигарева

Названием, размерами и способом образования

Михаил Шашков

напрудить-можно, а наозерить неполучится!

Nursultan Zhaksybaev

пруд более чище в песне "Чистые пруды"