Я??? Дафсёравнокакая))))

Применяя такие слова..как "лол"..спс...збс...ппц..мы значительно сокращаем словарный запас...Но наши мысли состоят из слов... К чему же это может привести?))

Ответы · страница 2
Namenlos

Я не применяю таких слов. Боюсь, что такой лексикон приведет к деградации и полному истощению словарного запаса.

Сергей

тут ващ. много картинок есть на все случаи...мож привести к новой письменности в ..как в др.Египте или у индейцев.

Oleg Nesterov

Употребляя аббревиатуры например США вместо Соединённые Штаты Америки и тд это как то повлияло на вашу жизнь?

Анна

ну, думаю что много мы не потеряем сократив такие слова))именно поэтому их и сокращают, потому что они мерзки

Алексей Заславский

Меня извините если этим пользуюсь. Это возможно пошло от радистов. Они так разговаривают между собой. Сленг.

Николай Симоненко

Так 100 лет революции.Тогда тоже сокращали😂 .Просто кто сокращает,просто делает вид ,что он сильно занятой

Фрост

Лол- очень емкое, допустим, слово, его на русский никак нормально не перевести. Ржу не могу? Слишком глупо

Владимир Вуколов

У меня попугай вместо чудо мальчик стал со временем говорить- чудальчик. А если серьёзно -деградация.

Вадим Сперанский

Каким же это образом применение конкретных слов может снизить словарный запас, скажите на милость?)

Я??? Дафсёравнокакая))))

одно слово..стало заменять кучу других..Например "ЛОЛ" ..есть еще не мало таких...

Вадим Сперанский

И? Это не причина малого словарного запаса. Это следсвие

Вадим Сперанский

Следсвие малого словарного запаса

Genadij Kozlovskij

Ой, эти сокращения - детский лепет, по сравнению с тем что творилось в первые годы советской власти.

Le Truk

ну вообще это манера общения такая, если посудить многие пишут хорошо, по мне так молодежный сленг

Олег Павлюченко

Последствия могут быть страшными,, жуткими, и что самое ужасное, абсолютно непредсказуемыми..

Юрий Юрченко

К клиповому мышлению. При этом смыслы мира сего не будут выстраиваться в мозаичное полотно .

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

А если человек знает три языка и соответственно его словарный запас в 3 раза больше вашего?)

Al
Alex

Сама мысль не состоит из слов . Словами мы ее формулируем , а какими - никак на нее не влияет .

(Один дьяк тоже в годе рождения две последние цифры записывал, чернила экономил, шельмец)))

о твоём круППе ..речь ВЗОШЛА)) смотрю..и память ВЗРЕЗАЛАСЬ)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

😜 злюка и вреднюка))))

(стандартный )))

Я??? Дафсёравнокакая))))

забирай свои игрушки..и не писай в мой горшок... ты мне больше не дружок))))))

(Скатертью, скатертью дальний путь стелется...)))

Валерий Лютов

Значит скоро будем обходиться 43 словами. Как в племени Мумбо- Юмбо. Или как Эллочка Щукина.

Михаил Пухов

Просто ускоряют писанину. К чему нибудь приведет. P.S. Спасибо за приглашение в друзья

Елена Смирнова

я даже не знаю что это "лол"..спс...збс...ппц. значит, сокращениями никогда не пользуюсь

World See

но в жизни ты же не скажешь ну ппц или збс,весь кайф в их произношении и нараспев😄